рейтинг блогов

7 десертов разных стран мира, которые стоит попробовать

топ 100 блогов miss_hohotyn00722.07.2021 Все сладкоежки знакомы с эклерами, тортом "Наполеон" и маковником, но не стоит ограничивать себя привычными, хотя и вкусными блюдами. Предлагаю познакомиться с десертами из самых разных стран мира, соединяющими экзотичность и изумительный вкус.

1. Дадар гулунг (Индонезия)

7 десертов разных стран мира, которые стоит попробовать

Это индонезийский зеленый блинчик из листочков пандана - растения, похожего на пальму, и рисовой муки, заполненный смесью кокосового ореха с пальмовым сахаром. Это очень вкусный сладкий десерт, который в ресторанах стоит недёшево.

2. Пастелитос (Аргентина)

7 десертов разных стран мира, которые стоит попробовать

Обжаренное во фритюре слоеное печенье с начинкой из айвы или сладкого картофеля по обычаю едят на аргентинский День независимости - или на свадьбе. Но ничто не мешает приготовить его и в будний день.



3. Моти (Япония)

7 десертов разных стран мира, которые стоит попробовать

Из риса японцы могут сделать абсолютно все, в том числе знаменитые пирожные моти. Для их приготовления используют особый вид риса мотигоме. Моти с разными начинками и без них — главный новогодний десерт в Японии.

4. Баноффи Пай (Британия)

7 десертов разных стран мира, которые стоит попробовать

Банан и мягкая карамель тоффи — что может быть вкуснее? Отсюда, собственно, и название. Родиной пирога считается Западный Эссекс, точнее, ресторанчик под названием «Голодный монах», где его подали впервые в 1972 году.

5. Ламингтон (Австралия)

7 десертов разных стран мира, которые стоит попробовать

Среди национальных десертов разных стран нельзя обойти вниманием австралийские пирожные ламингтон. Кусочки нежного бисквита в шоколаде и кокосовой стружке понравятся любому сластене. В Австралии их готовят на все без исключения праздники.

6. Прекмурская гибаница (Словения)

7 десертов разных стран мира, которые стоит попробовать

Прекмурская гибаница – традиционный словенский сладкий многослойный пирог. Изначально на Балканах гибаницу «заправляли» козьим сыром и подавали на стол вместе с йогуртом или кефиром на завтрак. Однако позже в Словении предложили свой десертный вариант: вместо сыра пирог стали заправлять, поочередно, слой за слоем, творогом, яблочным джемом и маком. Теперь прекмурская гибаница является праздничным блюдом, символизирующим благополучие.

7. Айс Каканг (Сингапур, Малайзия)

7 десертов разных стран мира, которые стоит попробовать

В Малайзии и Сингапуре натуральная фасоль вперемежку со стружкой изо льда используется для приготовления десерта айс каканг. Здесь существует несколько вариаций добавочных ингредиентов, которые придают лакомству неповторимый вкус: кукуруза, пальмовые семечки, желе, сгущенное молоко. Этот десерт продается во многих кафе, торговых центрах и фуд-кортах Юго-Восточной Азии . Айс каканг считается одним из самых уникальных блюд Малайзии и как таковой упоминается во многих путеводителях.

Какой десерт вы бы хотели попробовать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слушайте, наткнулся тут случайно на цифирки урожайности пшеницы по странам. Обычно принято считать, что уж с чем-чем, а с пшеницей в России всё хорошо. И действительно -- если брать ОБЩИЙ ОБЪЕМ производства -- то цифирки очень впечатляющи. Но вот если брать УРОЖАЙНОСТЬ (количество центнеро ...
Термин "вата" в настоящее время приобрел новое значение - тупой рашист. Вата в данном случае - содержимое его черепа. Но так как "вата" тупа, она пытается перевести стрелки на славное прошлое дидов, которые 4 года не снимая ватника (одежды, набитой ватой) побеждали бывших союзников. Но ...
По итогам 2016 года госпрограмма развития авиапрома на 2013-2025 годы выполнена на 74%, говорится в докладе Минэкономики, с которым удалось ознакомиться "Ъ". На нее бюджет выделял около 53 млрд руб., фактические расходы оказались на 10 млрд руб. больше. Тем не менее не была ...
Четыре дня назад клуб поздравлял своего старейшину, водителя автобуса команды Александра Прокофьевича Костенко, с 64-летием. Четыре часа назад он ушел из жизни. Вдумайтесь, с 1977 года он за рулем клубного автобуса. И когда сегодня заходят споры, ...
Ни дня не служивший в армии министр обороны Сергей Шойгу продолжает удивлять… Прежде всего, неизвестными доселе возможностями языка. Что ни день, то новая их демонстрация. То столицу в Сибирь переносит, то новые города для учёных создаёт с нуля, то внутренних врагов народа ...