- - - -

топ 100 блогов mahavam08.11.2021 ....Со всех сторон идёт психоз, но это никаким образом не поможет ситуации....
Вчера вирусолог П. Чумаков призвал к принудительной вакцинации населения. Ну то есть действовать не пряником, а кнутом. Да и не он один мыслит в подобном ключе.
Что хочу сказать...
Ну, во-первых, это противозаконно.
Но законы пишут люди – не удивлюсь, если вакцинацию сделают обязательной на законодательном уровне.
Почему этого делать нельзя?
Мы как будто бы все забыли, что люди – не машины и не роботы, и работа организма и здоровье человека связано с его душевным и психическим состоянием. И что если человек БОИТСЯ и внутренне сопротивляется даже витаминному раствору, то при насильственном введении этого препарата или чего угодно он вряд ли принесёт ему пользу. У человека от стресса вообще может сердце остановиться. И то, что он в себе будет чувствовать что-то нежелательное, лишь усилит его собственные болячки и нанесёт его организму вред.
В итоге страна получит кучу больных с побочками и всякого рода расстройствами. Это просто психологический эффект. Заставить – можно. Но этого делать нельзя. Просто потому, что нельзя.

Что делать, чтобы остановить эпидемию?..
Нет у меня точных ответов.
Но то, что нужно делать всё, чтобы всем остаться в разуме – это я знаю точно. В большинстве своём у нас же никто никого не слышит. Причём умирать не хочет никто, сумасшедших нет. Но понимание сохранения здоровья у каждого своё. Так может как-то всё-таки попытаться понять друг друга?..
Пришла беда. Общая, для всего мира.
Болезнь непонятная, тяжёлая, страшная.
Значит нужно продолжать объяснять, убеждать. Нет, не бесполезно – сама видела, как человек поменял свою точку зрения в ходе разговоров. Но нельзя делить людей на тех и этих. Нужен открытый диалог не в бешенстве, а в разуме.
Не обзывать, а объяснять.
Не принуждать, а доказывать.
Не скрывать, не нагнетать, не грозить.
Люди боятся побочек – пусть врачи объяснят, что тяжелее: побочки после болезни, или после прививки. Умирают и привитые – не отрицайте, это есть. Но есть и процентное соотношение в пользу выздоровевших.
Многие переболели без вызова врача и не хотят тут же прививаться. У многих достаточный уровень антител, как после прививки – зачем их добавлять в организм, ведь прививка как раз и делается для того, чтобы в крови были антитела?... Ну это лишь часть вопросов, что я слышу. А их много. Важно, что если все хотят одного, а именно – выжить – то нельзя выживать одним за счёт других ни с той, ни с другой стороны.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
То, что нас не убивает, делает нас сильней. А то что не делает нас сильней, то, само собой, убивает. Вот так всю жизнь мечешься, пытаясь угадать. По моим наблюдениям, вещей, которые убивают намного больше, ибо никто еще не выиграл в этой лотерее ...
Опять откопал пластинку на антресолях. А что не плохо было! Дети — советская рок-группа из Ленинграда. Основателем группы является Роман Капорин, музыкант из Владивостока, в ...
с утра в ленте прекрасное! даже два прекрасных )) первое от Марины dinasovkova —  ролик что было бы если бы не родители отводили детей в детский сад, а дети отводили бы родителей на работу. и второе  от misareg   и даже если вы это уже ...
Александр Блок Шаги Командора Тяжкий, плотный занавес у входа, За ночным окном — туман. Что теперь твоя постылая свобода, Страх познавший Дон-Жуан? Холодно и пусто в пышной спальне, Слуги спят, и ночь глуха. Из страны блаженной, незнакомой, ...
Ой, а вы меня люююбите??. ...