рейтинг блогов

60 или 65?

топ 100 блогов troitsa123.09.2022

Увидел табличку:

60 или 65?

Я младший офицер запаса — старший лейтенант. И меня могли бы забрить в армию, но мне больше 60 лет. А пенсию дают с 65 лет! Круто же: работать можешь, а в военкомате сидеть листки перекладывать рылом не вышел. А может мне тоже нужно 300 000 зарплаты в месяц, заморозка кредитов и паспорт РФ (пусть даже второй )))

Но нет Путин понимает, что после 60 с меня как с козла молока. А вот пенсию — шиш! Вкалывай давай.

Страна наша становится всё страннее и страннее. 

В сети поднялся визг с криками: если меня мобилизуют, то я прострочу сразу командира и уйду к хохлам! Глупыша в армию и на фронт? Дураков на фронте маловато. Вся сеть полнится испуганными мальчиками с дивана. С фантастическими историями как они выкрутятся. Специально для них и для детёныша в центнер весом просто расскажу кусок из отцовских мемуаров:

— Однажды наша линия окопов оказался в 50 метрах от фашистов. Вечером было тихо и мы услышали как немцы играют на губной гармошке и поют.   Каждое слово понятно было. Один молоденький солдатик сказал: как близко, перебежать можно быстро...    На рассвете его расстреляли.


Свежее постановление:

—    За дезертирство в период мобилизации, военного времени или вооруженного конфликта будет назначено наказание в виде 15 лет тюрьмы, за уклонение от воинской службы путем симуляции болезни – до 10 лет. Наказание ужесточат также за нарушения правил несения пограничной и караульной службы, умышленное повреждение или уничтожение военного имущества. За это также предполагается вплоть до 10 лет лишения свободы.

Почему стал остро вопрос дезертиров? А потому что иногда до половины подразделения отказываются выполнять задание. Умирать за чужую землю? — спрашивают они. Термин родился — пятисотые. Наряду с двухсотыми и трёхсотыми. Много их стало.

И опять — отчего? Наш Генштаб просто плюёт на политпросвещение, избавил Горби армию от политруков. Вот и получаем. Никто не знает даже фамилий генералов, которые командуют нашими тремя корпусами. Их назначают в тишине, чтобы народ ничего не знал. Пусть радуется подвигам рядовых и сержантов — каждый день в телевизоре. Интервью с командующим фронтом? Никогда!  Военная тайна.

Опять — почему? А мы стали жить в реальном феодальном обществе. Где феодалы перед холопами ответ не держат. Только перед царём-батюшкой.

А как будем жить после войны?

Точно не как при Сталине. Вообще надо отметить, что первая же послевоенная пятилетка, несмотря на все трудности этого периода, побила буквально все рекорды. Если в самой первой советской пятилетке новое предприятие входило в строй каждые двадцать девять часов, во второй - каждые десять часов, а в третьей, не завершенной из-за начала войны - каждые семь часов, то в послевоенной - каждые шесть часов!

Каждые шесть часов - предприятие. Я видел Путина. Он открывал предприятие.  И он был счастлив!

А если раз в 6 часов?

***

Ну теперь я спокоен:

"Я еще раз говорю: те, кто служил. Будут призываться только те, кто служил", - сказал Бондарев, отвечая на вопрос, будут ли закончившие военную кафедру студенты приравниваться к прошедшим военную службу в армии.

Так что мой месяц на сборах не считается!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 мая 1776г. – День рождения ордена Иллюминатов, созданного на деньги Рокфеллера, германским евреем, профессором философии и алхимиком Адамом Вайсхауптом. А всего через два месяца США «осчастливили» мир своим появлением. Совпадение? Разумеется. Нет. Основатели «оплота демократии» были илл ...
Не люблю истерить или кого-то огульно осуждать, особенно своих коллег. И громких высказываний тоже не люблю. Ханжества не терплю. И не хотела об этом писать. Но вот остается у меня на душе какой-то нехороший осадок уже третий день. Поэтому все же ...
Для многих день тяжёлый. Если бы не вы,друзья, я б не сопереживала по понедельникам и не радовалась бы пятницам. Сами понимаете, мне было бы всё равно, какой день недели. А так живу полноценной жизнью) И ещё один рисунок в тему: Прямо наша Чиза))) Правда мы таки не узнали, с какой ...
Хочется отметить огромный талант стихосложца eu_shestakov . При неоценимой помощи в аранжировке, записи и сведении малоусомненно, что великого pushnoy_ru . Снимал фотик-панасоник сам, видеомонтаж домашний. Собсна песня: ...
Всегда удивляюсь, когда люди совершают по молодости опрометчивые поступки, а спустя годы жалуются на проблемы со здоровьем. Что мешало раньше подумать о возможных последствиях - загадка. Вот и вчера я стала свидетельницей как раз такого поступка. Дело было так. Поехала я вчера на трениров ...