Эпоха перемен

топ 100 блогов troitsa121.09.2022

Чуток сложного. Про мироустройство.

Главное: НАТО не решалось перейти наши границы, так МЫ сегодня передвинули их сами. Теперь имеем право бомбить центры принятия решений. И не в Киеве, конечно

Народ и академики гадают о причинах войны с Украиной. Понимаете, мы воюем не с Украиной. Это её тушкой и американским оружием воюет с нами некая кодла. Наивно думать, что это НАТО воюет. И её тушками тоже воюет некая кодла. Которую я и называю Кагалом. Который к евреями имеет очень малое отношение.

И не ищите тайное Мировое правительство типа Политбюро. Кагал  это новая структура сетевого характера.

Итак: это даже не война, это в настоящее время началась смена мирохозяйственных укладов (МХУ).

И наша ситуацию иная чем в «цивилизованных» странах. У нас началась отложенная гражданская война имени Горби. Но пока не в Москве, а на Украине. У нас стреляют не пусковые установки, а кагалята из правительства. Они формируют СВОЙ новый порядок. Несущей конструкцией этого нового порядка является сформировавшийся на основе приватизации советского наследия компрадорский олигархат и обслуживающий его интересы валютно-денежный регулятор, обеспечивающий выкачивание из нашей страны по 100 млрд. долл. капитала ежегодно, миллиарды тонн невоспроизводимых природных ресурсов, сотни тысяч умов. 

В Америке не зря эти проблемы активизировались более всего. У них нужда в смене мирового уклада назрела давно. Раньше были Первая Мировая, Вторая мировая, теперь очередь Третьей. Только она пока гибридная. Но набухает ядерная. И им страшно, для них их тушка важнее всего мира. Но нужно переделка мироустройства, смена уклада общественного развития.

Всё получило старт в 2014 году, когда мы Крымом им влепили пендаля впервые за 70 лет. Властвующая элита США прошла за это время  этапы провоцирования эскалации военных действий, включавшие: последовательное наращивание антироссийских финансовых санкций; возрастающее по экспоненте нагнетание русофобии в мировых СМИ; мобилизацию и затягивание населения оккупированной в 2014 г. Украины в войну против России и, наконец, настойчивое инициирование собственно войны с конца прошлого года.

Теперь иной дороги у нас нет. Даже подписание Минск-3 приведёт просто к передышке для накапливания сил. Так что смена мирового уклада пройдёт и по спине нашей страны. Дай бог не ядерной войной.

В периоды смены МХУ происходит резкая дестабилизация системы международных отношений в ходе разрушения старого и формирования нового миропорядка. Исчерпываются возможности социально-экономического развития на основе сложившейся системы институтов и технологий. Тем временем на периферии мировой экономической системы появляется новый лидер с более эффективной системой управления развитием экономики. Он вырывается вперед, опираясь на способность новой системы производственных отношений и институтов сконцентрировать ресурсы и активизировать человеческий потенциал на прорывных направлениях роста нового технологического уклада. Неизбежной становится смена стран-лидеров мирового экономического развития, которая всегда заканчивалась мировыми войнами.

До вашингтонского гнезда Кагала, было Лондонское. Именно это гнездо организовало и первую и вторую мировую войну. Чтобы удержать лидерства страны, где гнездо Кагала. Не получилось. Сталин оказался много круче. И хоть отдал кучу земель, заставил Кагал сменит своё гнездо. И воссияло солнце в США, Град на холме стал повелевать половиной всего мира.

Все мировые потрясения провоцируются властвующей элитой страны-лидера уходящего мирохозяйственного уклада, которая более не располагает иными средствами и инструментами для удержания своего глобального доминирования. Сегодня это США. Которая руками натовцев вертит телами украинцев, посылая их тысячами на убой. Просто иначе они не умеют менять мироустройство, мировой хозяйственный уклад. Только война.

Руководители Кагала как и их предки начинали всегда строить костюм по лекалам. И у них это получалось! Так зачем искать новое? Нужный набор инструментов:

  • Линейки, лекала для раскроя
  • Маркеры, карандаши, мел ...
  • Наперстки

Три наперстка и прибаутки:

— кручу, верчу, загадать хочу: где шарик? Под каким напёрстком, угадай, дорогой, бесплатно показываю – всё по-честному. Ну, говори- рассказывай. Сколько поставишь, столько и я на кон ставлю. Угадаешь – всё твоё, нет – я забираю. По-честному? – По-честному! Давай, сколько ставишь – сто, двести, пятьсот?

И вот подлинная демократия, например в Югославии, пошита с люксом. Только её не стало. А зачем вам Югославия? Вот лично вам — зачем? То-то. А костюмчик построен. С ошейником.

Вашингтон, по сути, повторяет политику Лондона вековой давности, который спровоцировал Первую, а затем и Вторую мировую войну, чтобы удержать лидерство путем взаимного уничтожения соперников – Германии и России (СССР). Эта политика закончится тем же – США, вслед за Великобританией, утратят мировое господство в силу объективных законов смены мирохозяйственных укладов. В результате развязанной ими мировой войны выиграют не участвующие в ней КНР и Индия, которые уже сформировала ядро нового – интегрального - мирохозяйственного уклада и стремительно развиваются на волне роста нового технологического уклада.

Так что учите — Хинди, руси – пхай-пхай… и 友 (yǒu)

(продолжение следует)

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты... 2. Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? очень надо!!! 3. Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно? 4. Женщина должна быть любимой, ...
Хочу поделиться своим неудачным опытом покупки лаков для ногтей через Интернет на российском сайте DANCE LEGEND PROFESSIONAL .  Я выбрала два лака, оплатила заказ и начала ждать.  Всё это было 14 сентября этого года.  Примерно через 2 недели (конец сентября) я обратилась в ...
Это тоже своего рода смысл - позиция наблюдателя за смыслом. Это такая штука, она во всем. В условиях полной бессмысленности вдруг каждая деталь наполняется смыслом. Ну и я не прошла мимо БГ. Тут все говорят, что сияние таки да. Исходит. Ну а я тогда зачем билеты покупала? Нет, я должна б ...
Девушка на первом фото Ева Хьюм. На втором тоже она. Чтобы исправить ошибку природы юной британке потребовалось десять лет и сотни приемов у врачей-ортодонтов. (Проблема была в том, что передние зубы у девушки сильно выступали вперед – так, что ...
выкатили в прем магазин для нищебродов  Тирпитц+слот за 2750 https://ru.wargaming.net/shop/wows/vehicles/?item=989 для папок +туева куча сигналов и месяц према и всего за 4400 https://ru.wargaming.net/shop/wows/vehicles/?item=988 PS: скажем дружно нафиг нужно ...