6 неочевидных признаков красоты у женщин

топ 100 блогов smapse20.03.2023

Несмотря на то, что красотками считаются фигуристые девушки с томными взглядом и пухлыми губами, а компании тоннами продают средства, способные превратить тыкву в принцессу, есть куда более простые и верные признаки красоты и здоровья.

6 неочевидных признаков красоты у женщин

Запад уже все понял

Первым от массового гипноза очнулся запад. В Америке женщины первыми поняли, что не все рождены Анджелинами Джоли и не все способны достичь её черт.

6 неочевидных признаков красоты у женщин
Именно поэтому они создали такое направление как бодипозитив, тем самым объявив себя идеальными в своей естественности.

Если женщине нравится и комфортен её вес, её волосы, цвет глаз и фигура – значит, она прекрасна. Девушки перестали морить себя голодом ради тех самых джинс и стали пристальнее следить за своим здоровьем.

В Европе также давно оставили в прошлом пластическую хирургию, если речь не идет о травмах или патологиях развития. Макияж делают совсем легкий и естественный, а в салоны красоты заходят только перед ответственными мероприятиями.

6 неочевидных признаков красоты у женщин

В России стереотипы о фигуре Ким Кардашьян, скулах Беллы Хадид и губах Анджелины Джоли еще держатся, однако и здесь многие женщины стали понимать, что вовсе не это делает женщину прекрасной. Что же тогда?

Кожа без изъянов

И сейчас речь идет не о том, что необходимо штукатурить тон кожи от и до, словно луноликие азиатки. Речь идет о собственной коже, которая выглядит здоровой. Ведь здоровая кожа – не такая уж редкость.

6 неочевидных признаков красоты у женщин
Кожа лишь отражает то, как женщина в целом живет: сколько спит, что ест, как тщательно умывается.

Именно по тому, что на коже нет пигментных пятен, прыщей, акне, шелушения и жирного блеска становится понятно, что женщина следит не только за своей косметичкой, но и за холодильником и режимом сна.

Симметричные черты лица

Почти у всех людей правая и левая сторона лица немного отличаются. В этом нет никакой патологии, это особенность природы человека.

6 неочевидных признаков красоты у женщин

Однако наш мозг стремится к гармонии, поэтому чем более симметричными является лицо человека, тем более красивым оно кажется.

Приятная улыбка

Открытая, дружеская улыбка, светящаяся искренней доброжелательностью, затмевает многие недостатки внешности.

6 неочевидных признаков красоты у женщин
Люди любят по-настоящему нравиться другим, поэтому такая улыбка привлечет внимание и заинтересует людей.

Напряженный надменный или томный взгляд, или, наоборот, вычурная обольстительная улыбка, с первого взгляда отличаются неестественностью и вызывает настороженность и неприязнь.

6 неочевидных признаков красоты у женщин

А вот спокойная и уверенная улыбка располагает к себе. Позитивно улыбающаяся девушка смотрится гораздо выигрышнее дивы с идеальными параметрами и постоянно искривленными от недовольства совершенными по форме губами.

Оптимизм

Многие мужчины полагают, что оптимизм является ключевым качеством привлекательности женщины.

6 неочевидных признаков красоты у женщин
И мужчинам, и женщинам трудно постоянно находиться рядом с вечно жалующимися и унылыми людьми.

Именно поэтому мужчины прямо тянутся к женщинам, излучающим положительную энергетику. Женщина, умеющая излучать легкость и оптимистичный настрой даже в непростые времена притягивает сильный пол. С такой приятно иметь дело и вместе преодолевать трудности и внезапные невзгоды.

Изюминка

Вот этому термину нет точного определения, однако каждый сразу понимает, о чем сейчас идет речь.

6 неочевидных признаков красоты у женщин
Какая-то особенность, привычка или манера, которая отличает женщину от других и заставляет обернуться ей вслед.

Это может быть как физическая черта, так и психологическая – привычка, манера, походка, наклон головы, прищур или улыбка. То, что запоминается, и то, что мужчины вспоминают в своих стихах и песнях.

Интеллект

Некоторые говорят, что мозг – самая сексуальная часть женщины. И в этом есть истина!

6 неочевидных признаков красоты у женщин
Внешняя красота быстро уходит, а знание и воспитание вечны.

Образованная, приятная в общении женщина всегда будет привлекательной всегда в глазах окружающих.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы красивы от природы. И не надо себя обкалывать, резать и всячески уродовать в угоду индустрии "красоты" или глупых мужчин. ...
Давно и всем известный простой тертый пирог, или похожий не него, раньше который готовили довольно часто с различными вареньями, джемами, фруктами, ягодами. Когда увидела этот рецепт и в эстонской кухне, решила вспомнить, и конечно, не пожалела, очень вкусно! 200 г ...
Всё! 2 акт марлезонского балета завершен! Я трудоустроен. Завтра на крыло! Добывать нефтюшку, кормилицу, углеводоролицу мою любимую! Опору, сладкую мою чершнушечку любимую! Да здравствует нефть! Слава труду! Даёшь! ...
Для меня самое трудное всегда это переход на летние вещи. Это ж надо привыкнуть для начала. Начинается пора - надеть нечего , зимой с этим проще, а сейчас, то не так сидит как надо, то ноги белые, то просвечивает, то жарко и тд... Хорошо с модельной внешностью, любой наряд нацепил(хоть ...
Когда-то в школе я сделала себе значок с фотографией Дина Рида и, приколов его на передник, ходила с ним в школу. Вот такая была фотография. Примерно неделю ходила. После этого ко мне подошла завуч и провела со мной воспитательную беседу: Дин Рид, конечно, красив и вообще со всех ...