6. Марек

топ 100 блогов otrageniya20.12.2019

Провожать, а скорее выпроваживать, Аську в Москву было стыдным  облегчением. Родители устали отбиваться от ехидных и колючих слов соседей по поводу небывалого, в этих широтах да под русскими березками, экстерьера их внучки.

6. Марек

Два месяца каникул пролетели очень быстро и не сильно весело. Как-то не так они себе представляли реакцию внешнего мира на свою шоколадку. Добрых слов от провинциальных куриц никто и не ожидал, конечно, но чтоб плевались на детскую коляску или того хуже крестились, тем более не ждали. 

А оно вот было. Аське не рассказывали, но она и сама всё видела по лицу родителей, когда те возвращались с прогулки. Вообщем, для шоколадки пыльная провинция была не важным местом дислокации и не подходящей ареной для презентации расовой толерантности. 

Возвращаться в Москву было радостно. Аська летела налегке, с рюкзаком на спине и с шоколадкой на пузе, вставленной в кенгурушку. Через пару недель отец ехал в командировку и вез всё девчачье приданное. А в Москве уже ждала Бабшура. С пирогами и таинственными сюрпризами.

По случаю августа, почти все Аськины друзья были не в городе, они ловили остатки уходящего лета и в аэропорту, из провожающих, были только родители. Зато в зале ожидания случилось столпотворение. 

Татаро-монгольское иго на гастролях. По крайней мере так показалось Аське.
Все было заставлено громоздкими людьми, заполнившими пространство не русской речью и тоже летящими в Москву. 

Как оказалось, это и правда была монгольская делегация, каким-то совершенно нелепым образом  занесённая не самым попутным самолётом Аське в жизнь. Их не должно было здесь быть, но они были. И улыбались Аське, и восхищались шоколадкой. Аська таяла, шоколадка улыбалась в ответ. 

Такой востребованной до мужского внимания Аська давно себя не чувствовала. И самое главное, чему она была несказанно рада, монгольские самцы оказались крупными. Рядом с парочкой из них она даже могла сойти за изящный комод, а не за бабушкин дубовый сервант. И они так галантно  кокетничали. 

Уже в самолёте, когда шоколадка задремала, Аська смогла выяснить, что прекрасные монголы летели из Улан Батора прямым рейсом в Москву, когда одной монгольской леди стало неудобно скрывать начавшиеся роды. 

Зачем надо было тормозить весь самолёт, чтобы ссадить затейницу, если все равно через три часа Москва, недоумевала вся Монголия. Аська же знала, что случайности не случайны. Что этот самолет был по её душу. Она присела в низком старте на встречу с судьбой. И таки, была права.  

Монгольскую делегацию встречала русская делегация. Аську нечаянно тоже  встретили за компанию с монголами, монголы не возражали. Сунули всех в автобусы и повезли в гостиницу. Всё лучше, чем самой добираться до города. 

Была у Аськи шальная мысль и дальше покосить за иностранку, но паспорт не сожрать и не покрасить. Посмеялись над забавной неразберихой вместе со старшим, принимающим гостей, администратором. 

Так Аська оказалась в дамках. Не мог же этот, прекрасно воспитанный чех, недавно выписанный из Карловых Вар поднимать уровень гостиничной цивилизации, не заценить Аську. Ну, а Аська-то сразу на него глаз положила,  как только увидела его левый профиль, возвышающийся над монгольским табором. 

Бабшуре Марек тоже понравился. 

— Хороший такой, ладненький, надо брать.

Взяла конечно. Кто же устоит, когда женщина хочет.  


Чего было раньше:

1. Горький шоколад — https://otrageniya.livejournal.com/2427576.html

2. Бабшура — https://otrageniya.livejournal.com/2429365.html

3. Лейтенант Кравцов — https://otrageniya.livejournal.com/2432106.html

4. Иваныч — https://otrageniya.livejournal.com/2436270.html

5. Анаан — https://otrageniya.livejournal.com/2439025.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У подруги девочка учится в пятом классе. В классе дикое материальное и... моральное расслоение. Балом правит дочка одного...так скажем... бизнесмена. Семья там весьма обеспеченная, и из ребенка взрастили мелкого монстра. Благо, что и сами родители - упыри знатные, уверенные в том, что вс ...
Афигеть мулька, да? Или это я такая зашореная проповедница пуританской морали, что ааааафигеваю? Ах да, вместо традиционного моего лирического вступления будет сегодня заголовок. А поговорить чет тянет о всевозможных интернет - знакомках вроде Мамбы, Лав Планета и, прости господи, всех о ...
Зарифмованные темы журнала sadalskij :  Aforism из спектакля "ГВОЗДЬ СЕЗОНА" Коты и балконы Иван Евстафьевич Добробабин до сих пор не реабилитирован и не признан официально. Стране нужен новый дневальный БРАТЬЯ и СЁСТРЫ! Обезьяны и полуостров Очень ...
В выставочном зале Атриум в Коломенском я была раньше и писала об этом, но сегодня я повела мою сестру в музей, то бишь в этот зал. Очень мне запомнились выставленные там резные деревянные вещи из наших исторических закромов. Да и кроме того много чего) Но была несколько разочарована: ...
Что же испытывает человек, когда умирает? Когда понимает, что сознание его покидает? Произойдет ли что-то неожиданное в тот момент, когда наша жизнь подойдет к завершению?         1. Утопление Как правило, когда жертва ...