рейтинг блогов

4. Иваныч

топ 100 блогов otrageniya18.12.2019

В травме, куда Аську свезла скорая, ей сделали рентген и оставили в коридоре  одну, ждать результат и сытого врача. Никому до неё особо не было дела. А ей было плохо. Боль, отступившая от поставленной фельдшером блокады, стала возвращаться, пульсируя в вывернутом колене и ушибленном  бедре.

4. Иваныч

Сколько Аська просидела в коридоре, она не знала. Из забытья её вернули жестким тычком в больную ногу. Это санитарка желала повозить грязной тряпкой под стулом, на котором сидела болезная и треснула шваброй по ногам. 

Вот тут Аську и понесло. Швабра, с санитаркой на конце, была запущена в дальний край коридора. Туда же ушло ведро с грязной водой. Выскочившая на шум докторша из рентген кабинета и открывшая было рот в остатках винегрета и претензиях, в раз заткнулась, только глянув ввысь на разъяренную Аську. Метнувшись в свою нору, тут же приволокла давно готовые снимки с описанием и любезно доложилась, что переломов нет, только вывихи и ушибы. 

Злости хватило ухромать из этой богадельни на улицу и там уже дать волю истерике на всю катушку. Вот такой её и обнаружил отец: в слезах, соплях, проступившем молоке и драном платье.

— Пару часов назад всего, как вышла из дома, а уже похожа на сбежавшую из табора невесту, которая ещё и коня с собой уволокла, - пытался  шутить батюшка, который сам был в шоке от дочкиного вида.
— А ты как тут оказался? - наконец отревевшись и обтерши об отца все свои сырости, с запозданием удивилась нерадивая дочь.
— Так сосед прибежал, сказал, в больницу тебя повезли и даже привёз меня на своей машине. Вон он стоит. И ткнул пальцем в ближайшую перспективу.

А там..., там стоял тот гадский мужик, который за свой мотоцикл чуть её не растерзал. Она аж задохнулась от злости, сопли с молоком втянулись обратно в положенные им ёмкости. Глазом прожгла в ироде сквозное отверстие, когда тот подобрался ближе.

Вместо того, чтоб подогнать машину к Аське, этот гадский гад подхватил её на руки, как будто она не весила, как хороший дубовый шифоньер и отволок ее к своему драндулету, ни разу не пыхтя. 

Пока нёс, молчал, а усадив в машину протянул непочатую бутылку с водой, представился Иванычем и буркнул под нос извинения. На этом вступительно-ознакомительная часть закончилась. Ехал молча. Так же молча занёс Аську в дом и топтался на пороге, не зная, куда себя деть и чем ещё помочь. 

А дома был балаган на гастролях. Шоколадка вопила и требовала мать, а вовсе никакую не бабушку. В бабушке нет ничего полезного для голодного ребёнка. Дайте мать. Выньте из больницы и предоставьте для кормежки человеческому детенышу. Предоставили конечно.

Сосед, как увидел шоколадного младенца, побелел всей мордой лица и ретировался. Никто и не ожидал другого. 

А сытая кукла ушла в астрал ещё до того, как доела. Она знала толк в счастье. 

Аська наконец смогла отмыться от вечерних обстоятельств и подсчитать  убытки. Убытки были значительными. Хромота не украшала. Нижняя половина всей Аськи была нехороша. И даже запить беду отцовским самогоном нельзя, только в виде компрессов годно к употреблению. 

На завтра явился давешний лейтенант с вопросом, будет ли Аська писать заявление на гадского гада - соседа. Сегодня лейтенант уже почему-то не особенно и нравился Аське. Вроде и высокий, и лицо чистое, и пропорции на месте (это Аська, как технолог, на глаз определила), а чего-то не хватало. Даже принюхалась. Но вроде кислыми портянками не ароматизирован.

Не откладывая в долгий ящик, Аська вскрыла козыри. Сказала, что на соседа писать не будет и уползла из комнаты со словами, что надо проверить, как там дочь. Вернулась с шоколадкой.

Лейтенант, закономерно, слинял с лица. Лакмусовая бумажка работала на отлично. Вот он чем ей сегодня не нравился, поняла Аська: был легко читаем и слишком правильным, даже пальцы длинные и с аккуратными ногтями. Такой шоколадке памперс не поменяет и за персиком в ночь не пойдёт.

Ушёл, вообщем, несостоявшийся жених. Хотя, он мог быть и женат, никто же не спросил.

А в дверях застрял отец. Он не мог пропихнуться в двери с бесчисленными коробками и пакетами.

— Ты зачем столько барахла в дом припёр? - шепотом орала мать. Нафига столько?
— Это не я, - отбивался отец, - это сосед мне вручил. Пытается искупить вину, как может. Если ему от этого легче, пусть его.
— А чего сам не зашёл?
— Боится, что Аська прогонит.

Аська улыбалась, вспоминая как легко её носил на руках этот несуразный байкер невнятного возраста, но точно подходящего размера. Она ещё подумает, прогонять ли...


Чего было раньше:

1. Горький шоколад — https://otrageniya.livejournal.com/2427576.html

2. Бабшура — https://otrageniya.livejournal.com/2429365.html

3. Лейтенант Кравцов — https://otrageniya.livejournal.com/2432106.html


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже появились точные данно о том сколько же трофейной техники досталось в освобождённом Дебальцево. Сообщение от Владислава Брига: Озвучу максимально точную численность вооружения, доставшегося Ополчению в Дебальцевском котле. Итого: Танки - 87. БМП, БМД, БТР - 124 САУ разл ...
В Москве – новая трагедия. В ночь на понедельник на Кронштадтском бульваре в конфликте группы дагестанцев с москвичами убит 28-летний Егор Свиридов, по стечению обстоятельств – снова болельщик «Спартака»… РБК со слов начальника УИОС ГУВД по ...
Свой дом — осмысленно взято в кавычки, ибо так в своём доме грязно и вонюче вести себя не принято. Или принято, и это мразей не касается? В Новосибирске покупательница сделала замечание продавщице за хиджаб на рабочем месте, та в ответ её назвала нацисткой. Местные решили «поддержать» ...
Вот и допереигрывались - так близко многоцелевой истребитель пятого поколения F-22 Raptor до России еще не добирался, а именно, разместившись на военной авиабазе в Польше. При этом, не в Польше, не в США, не в НАТО в целом, не скрывают, что причина размещения этих птичек проста - вторже ...
Проснулся в четыре утра, потому что где-то жарили котлеты. Лук, чеснок... Хотя, нет. Чеснока не было. Значит, это сосед встал и готовит завтрак себе и жене - котлеты! И так вдруг котлет захотелось, что еле уснул снова. В шесть по будильнику - подъем! Гулять же собирался! И вот брожу по ...