Борьба за снег

топ 100 блогов otrageniya19.12.2019 Весна, оттепель, природа собралась просыпаться, сурок планирует выползти наружу, букашки чаще просыпаются на подоконнике и потихоньку сладко жужжат, паучки начинают вить паутинки, солнышко всё дольше, выше и чаще.

Правители громко заявляют:

- Ребята, случилось страшное, у нас таит снег!!! Мир в опасности!!! Происходит глобальное потепление!
                             
Ребята (народ при поддержке профессиональных завывал) в ответ:


- Сохраним снег, не дадим снегу растаять! Ни в коем случае! Ни шагу назад! Даёшь мороз для снега! Оставьте нам снег! Снег наш! Наш снег!
                                       
К началу лета, в авральном режиме кучи министерств и при содействии крупного бизнеса разрабатывают программу по спасению снега, правительством подписывается постановление по сохранению снега с укрупненными разъяснениями, поправками и методическими рекомендациями, в регионах и муниципалитетах создаются унитарные предприятия по сохранению снега, глобальный бизнес налаживает производство технических новинок по спасению снега.
                                                           
К концу лета программа по спасению снега ложится во все регионы и адаптируется под каждый муниципалитет с учётом его специфики. Регионы объявляют торги, закупают подготовленное оборудование, продажники дерутся, рекламщики рекламируют, дилеры беснуются, конкуренты конкурируют. МЧС закупает ГСМ, нефть дорожает, доллар падает, МВФ паникует, ОПЕК глючит, золото пропадает с рынка, полимеры распадаются на глазах от солнечного цвета, в странах со слабой психикой происходят перевороты.
                                                 
К осени заявляют ребятам (народу) о том, что снег с трудом, за последние гроши, но всё-таки удалось спасти и он вот-вот вернётся!
                               
Дикое ликование, радость, восторг и слёзы на румяных щеках у всех причастных героев в лучших уголках с песчаными пляжами, под сопровождение конкурсов, выступлений и торжественных награждений.
                                         
В середине осени возвращается первый снег, в борьбу вступает фонд по борьбе с коррупционерами и выявляет кучу хищений при организации спасения снега, сопровождая полным отчетом украденного снега.
                                                                                     
Статисты пересчитывают вернувшийся снег, сколько спасли, сколько потеряли безвозвратно, суды заказывают экспертные заключения по количеству вернувшегося снега. Следственные органы ловят тех, кто некорректно снег возвращал, а местами попадаются откровенные враги, которые снег даже уничтожали, коррупционеры мстят борцам с коррупцией, юристы косят бабло. Аналитики и экономисты дискутируют, прогнозируют и моделируют неожиданные результаты. Журналисты создают разные сюжеты, добрые, душещипательные и напряжённые, о том, как снег спасали, как разрабатывали приспособы для спасения снега на технологичных предприятиях, про субботники и прочие сложности и опасности подстерегающие на каждом шагу спасителей снега. Надзорные органы ведут отчётные встречи по наблюдению за соблюдением законодательства при спасении снега. Психологи лечат сошедших с дистанции спасателей снега. Телевизорные ведущие гавкают на врагов снега прямо на Мальдивах. Законодательные органы пристально наблюдают за спасением снега и вносят полезные поправки в методику спасения снега с учётом мнения именитых научных работников. В фэйсбуке переживают, сопровождают и критикуют способы спасания снега, шаманы бубанят, муниципалитеты делят снег.

К Новому году все устают, готовятся праздновать, веселиться и отдыхать, а после января опять в бой – снег спасать!!!!

P.S. Накалякал не знаю почему, жена толкла картошку на кухне, дети крутились рядом, прочитал текст жене, старшая дочь спросила – Почему снег? Младшая ответила – потому что он превращается в воду, ну чего тут не понятного?

Борьба за снег

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эти косыночки с серебряными кольцами посоветовали купить для моих прекрасных партнерш по спектаклю «Неисправимый лгун» девочки-продавщицы, выходцы из Казахстана. Заранее знаю, одна будет радоваться подарку, а другая скажет: «зачем мне это Гауно» Понимаю!( Купленная курица дешевле ...
Есть у меня любимая задачка. Весы, два стакана воды в равновесии, в один из стаканов медленно, не касаясь стенок, погружают палец. Что произойдёт с весами? Равновесие не изменится или какой-то из стаканов перевесит? Попробуйте ответить сами. Без ...
Сегодня, 5 мая, ровно два года назад, я впервые в своей жизни поцеловалась с парнем. И в честь этого события решила составить свой очередной топ - из самых необычных поцелуев, показанных когда-либо в фильмах. 5. Титаник: поцелуй на носу лайнера. Эту сцену поцелуя, по ...
в социальной сети чуть проще построить общение, чем через телефон или почту. В социальной сети вроде бы нет границ, от чего быстрее может прийти безумие в мою личку. В каждой социальной сети есть свои особенности поведения странных людей.  Психи или нет, или просто одинокие и очень не ...
Ночью посмотрел Sucker Punch от Зака нашего Снайдера. Пришлось согласиться с общим мнением: сценарий какой-то невнятный. Но осталось ощущение, что добавить к сценарию несколько штрихов в ключевых местах – и получился бы шедевр. А так больше всего похоже на какой-то полнометражный клип. ...