...

топ 100 блогов tatiana_gubina06.07.2015 Есть такой фильм - Питер FM. Он вообще-то про любовь, вернее даже не про любовь - про встречу. Девочка-диджей Маша встретит своего архитектора Максима. Но я не об этом. Хотя сама по себе история совершенно чудесная, и очень рекомендую. Легкий, веселый фильм, смотрится на одном дыхании.

Но сначала она расстанется со своим женихом Костиком. Ну я про это, да. Ну надо мне. Сказать еще что-то.

Очень меня пробивает на эту историю. Дело даже не в том, что - ровно та же форма имени. Вот именно так, с таким окончанием. Ладно, случайное созвучие.

Дело не в том, что он прекрасный человек, но из грамотно расставленных в фильме акцентов видно, что не такой уж "прекрасный". Дело в том, что умная девочка Маша поверила своим ощущениям, и отказалась выходить замуж за прекрасного Костика. Поверила себе. Тому, что ей на самом-то деле - плохо, и безрадостно, и вся эта "правильность" и "прекрасность" - не ее.

На самом деле, фильм интересно устроен. Максим там тоже расходится с девушкой, которая его как-то не очень понимает. Но это не про то, что есть люди "понимающие" и тонко чувствующие, а есть - "непонимающие", якобы.  Девушка Максима слышит свою музыку с другим человеком. Наверное, это про то, что надо встретить "своего" человека. Вобще он про разное, это фильм. Наверное, про это тоже. Но я опять-таки, не о том. Я все про расставания.

В том числе, про те, которые не случились вовремя. Умная девочка Маша все поняла и сделала шаг. Другая не очень умная девочка этот шаг не сделала. Вернее, сделала в совершенно противоположном направлении. Туда, куда ей самой казалось правильным. В каком-то смысле, она тоже верила себе. Только не своим ощущениям и себе самой, а тому "представлению о хорошем и правильном", которое, без сомнения, тоже было в какой-то мере частью ее личности.

А дальше... "Как ты можешь носить эту шапку!" Ну, не ссориться же из-за шапки-то! Что важнее - какая-то шапка на голове, которая пусть даже очень нравится, или мир в семье? Угадайте с трех раз... Прекрасный человек становится прекрасным мужем, и, что самое существенное - прекрасным отцом. Даже самая умная и верящая себе девочка подумает сто тысяч раз, прежде чем "лишит" своих детей прекрасного отца... Из-за того, что она любит слушать, как скрипят ворота... А он не слышит музыку в этих звуках... Девочка, ты с ума не сошла?

Ну, остальное все по ходу дела. Подруга Лера вряд ли впишется в будущую семейную жизнь - грубовата, и простовата, не очень умна... Что там еще? Работа, скорее всего, тоже не совсем та окажется... Можно, конечно, сидеть на подоконннике, завернувшись в пледик, и курить, глядя на водичку - это пожалуйста, это хоть до старости...  Кто-то скажет, что виноват прекрасный Костик? Киньте камнем в того, кто так скажет, честно.  Никто ни в чем не виноват.

Просто я до одури завидую Маше. Потому что она все про себя знала - сразу.
Черт. Это хуже всего.......................


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Итак, Лена Модина пару раз нарисовалась у Алины Немировой в гостях. Что-то в ней насторожило. Вчера мы тут большой тёплой компанией сопоставили факты, и Алина с папой Мишей поняли - надо брать. Точнее - сдавать. Утром Алина сходила в райотдел и ...
Несколько лет назад мне довелось побывать в Крыму. Не как пляжнику, а как туристу. Пляжный отдых мне почему-то совершенно чужд, так что целью поездки было лазанье по всем этим знаменитым горам, вроде Айпетри, скалам, древним пещерам и тд. Также в цель поездки входило приобретение ...
В такую погоду мечтаю о море.. Это фото сделано в Египте,2013 год.Хочу туда!!! ...
Касаемо темы #уберизадругом. Вообще, абсолютно во всех собакосрачах у собачников есть два очень характерных аргумента, которые наглядно показывают уровень их адекватности. И этот раз не стал исключением, и они также были озвучены. Первый, это ...
Изменения - это всегда хорошо. Значит есть движение, которое, как известно жизнь. Только иногда мне кажется, что в зеркале отражается совершенно незнакомый мне человек, с которым только предстоит познакомится. Странное ощущение. Особенно, когда знаешь, что никогда не видел себя в ...