5 лет тюрьмы для ребенка

топ 100 блогов nemihail11.12.2019 Многие из вас наверняка уже слышали историю маленькой девочки, которую родители оставили в роддоме.

5 лет тюрьмы для ребенка
Фото: Яндекс Картинки


Это один из самых дорогих перинатальный центров Москвы, под руководством Марка Аркадьевича Курцера.

5 лет тюрьмы для ребенка
Фото: Яндекс Картинки (Марк Курцер)

Эта история настолько же гнилая, на сколько и лицемерная.

Если коротко, то мамаша по указке духовника оставила свою дочь в больнице умирать, предварительно купив ей место на кладбище, а отец ребенка всё это время платил клинике, чтобы те ребенка в ней содержали (примерно 1 млн рублей в месяц).

Всё это время мама верила своей духовной наставнице и убеждала всю семью, что девочка не жилец. Но как-то её навестил родной дедушка и бабушка и они узнали от врачей, что ребенок здоров.

Когда эта история попала в прессу Марк Курцер испугался огласки и расторг контракт с родителями ребенка, но при этом ребенок продолжает находится в больнице, поскольку нет инструкций, кому именно его можно отдать, когда родители его не берут, но при этом от него не отказываются.

Все эти 5 лет девочка живет с няней, хорошо питается, играет в игрушки, смотрит мультики и гуляет по территории больницы. По факту, это условия такие, какими они должны быть в нормальной современной тюрьме. (я читал об этом тут)

Но суть в другом

Сейчас все переживают за девочку, мол она лишена социума, не видела красоты лесов полей и рек, не была на море и т.д. Понять можно, не спорю. Но у меня другой вопрос.

А действительно ли этой девочке плохо?

Было бы ей лучше если бы она жила в детском доме? Да и не в каждой семье дети счастливы, где-то их бьют, где-то держат взаперти и т.д. А что многие выезжают на море?

Дело в том, что часто мы сочувствует людям, которые не считают себя несчастными, они просто так живут, они не знают что жить можно иначе. Верю, что и в Северной Корее огромное число людей, которые живут счастливо, как собственно и мы когда-то жили за железным занавесом и многим это устраивало.

Моя главная мысль в том, что мне во всей этой истории жалко не девочку, а её бабушек и дедушек, а в какой-то мере жалко даже её умалишенных родителей, особенно мать и её других детей, которые живут с ней и впитывают весь тот маразм, который их окружает. Ну и конечно печально от того, что всё это исходит от церкви, что именно духовники направляли эту мамашку.

А что вы об этом думаете?


Подписывайтесь там, где вам удобнее следить:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

5 лет тюрьмы для ребенка



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Назрело вспро. В литературе и синематографе о ВОВ частенько попадается такой сюжет, что в оккупированной местности предателем и старостой становится счетовод или еще какой финансовый работник из местных. Вот тока намедни включала никчемную поделку сериал "1941", там ишшо война не ...
Девятнадцатый том содержит работы 1875—1883 годов, кроме «Анти-Дюринга» и «Диалектики природы». Известные работы — «Критика Готской программы» Маркса и «Развитие социализма от утопии к науке» Энгельса. В том также входят незаконченные и не издававшиеся при жизни Энгельса работы ...
К чему нам всем готовиться. Золотой миллиард» – это уже прошлое. Потому что при той программе сокращения населения, которая реализуется сейчас, там будут совсем другие цифры. Речь идёт совершенно конкретно о мировой верхушке, о 0,1%, это около 12-ти миллионов человек, и каком-то ...
83-летний наследный принц Мишааль аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах объявлен новым эмиром Кувейта. До этого министр по делам канцелярии эмира Мухаммед Абдалла аль-Мубарак ас-Сабах заявил, что эмир Наваф аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах скончался. В конце ноября его госпитализировали, но усилия ...
Письма американских читателей : Чтение писем от наших заокеанских читателей (а 50% аудитории «ПРАВДЫ.Ру» составляют именно жители США), особенно когда эти письма приходят в разные горячие моменты истории, свидетельствует, что средне-западное представление о России имеет мало общего ...