рейтинг блогов

5 главных черт советской женщины

топ 100 блогов morena_morana22.07.2019
5 главных черт советской женщины 67424864_2728448603836693_3900428842820435968_o.jpg

Всю прошлую неделю русскоговорящий интернет кипел и бурлил в едином порыве. Объединил Россию, Украину, Грузию, Казахстан и прочее бывшее советское пространство забавный флешмоб в инстаграме звезды мирового уровня Леди Гаги.

Сначала женщины, а потом вообще все подряд гневно осудили звезду за то, что она, якобы «увела» актера Бредли Купера у модели русского происхождения Ирины Шейк. На волне этого безобразия кто-то запостил рецепт сырников, и понеслась. Количество русских комментариев в инстаграме звезды приближается к миллиону.

Звезды и простые жительницы «хрущевок», богаты и бедные, городские и сельские жители, эффектные красавицы и серенькие мышки – все как сумасшедшие, «всей деревней» повалили к Гаге – разбираться. Мне кажется, что это первый случай такого массового психоза, охватывающего столько людей сразу. Даже в Санкт-Петербурге на одном из постеров появилась надпись: «разлучница».

Что же такое случилось, в конце концов? Думаю, решающую роль сыграли несколько особенностей, характерных для наших русских женщин.

- 1. Мужчина у нас, увы, считается существом безвольным, безмозглым и не контролирующим свои позывы, но при этом чрезвычайно ценным в хозяйстве. Только у нас женщины считают, что мужчину можно «увести» как козла на веревочке, показав бедро, «угнать», как машину девятку. Такое поведение считается противоправным завладением чужим имуществом и карается общественным позором и шельмованием.

- 2. Разбираться женщины предпочитают между собой. Невестки – со свекровями, свекрови – с невестками, жены с любовницами, проститутками и прочими соперницами. С мужиком чего разбираться и говорить, см. п.1. Если что-то в семейной жизни пошло не так, женщина всегда найдет другую женщину, которая в этом виновата.

- 3. Образ, вызывающий больше всего сочувствия на постсоветском пространстве – брошенная женщина. Это козырная карта, которая позволила уже не одной звезде попасть на Олимп. Пока Шейк была успешной и красивой моделью, она мало кого интересовала, и вызывала, в основном, гнев и зависть. За брошенную же бабу Шейк вступилась примерно 1/6 всей поверхности суши.

- 4. Мать – священная фигура на постсоветском пространстве. У нас тут культ матери, которая является практически божеством. Любая попытка как-то покуситься на это божество – например, въехать в дом бывшего, вызывает желание «пойти разобраться всей деревней».

- 5. При этом женская солидарность у нас настолько сильна, как нигде в мире. Все знают, если женщине и стоит ждать помощи в трудную минуту, то именно от женщины. Помощь, поддержка, эмоциональное сочувствие – всего этого у нас настолько с избытком, что вот уже неделю весь мир взирает на этот процесс с изумлением. Правда, есть и обратная сторона – успешны, безпроблемных, тех, кого не за что пожалеть – не любят.

Согласны с моими выводами на счет женщин бывшего советского пространства (не всех, но в большинстве своем)? Знакомые черты?


5 главных черт советской женщины 5 главных черт советской женщины 5 главных черт советской женщины 5 главных черт советской женщины

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях я в рубрике "Вынесено из комментариев" опубликовала диалог Иколога с реалистом-инженером , и в конце намекнула, что возможно продолжение. Один из моих дорогих читателей потребовал этого самого продолжения: "Хозяюшка, пожалуйста, обязательно дополните эту статью, тема ...
Монеты Алисы. Готовьтесь к мировой валюте. Феникс — сатанинский образ воскресения из огня. В 2021 с момента выпуска того журнала из 1988 про новую валюту орла с короной будет ...
Тулеев ушел в отставку с должности губернатора Кемеровской области, но совсем уходить из власти, похоже, не хочет. Метит в председатели областного совета народных депутатов.  Спикер совета уже сложил полномочия, заявив, что теперь у депутатов есть возможность проголосовать за ...
Каждый день они рано с утра заступают на дежурство, чтобы сделать нашу жизнь комфортной и безопасной. Если Вы не преступник или террорист, то вам бояться нечего. Скорее наоборот, он поможет, если вы попали в беду. Сегодня открыли Центр обеспечения безопасности метро. Его можно легко ...
"Концерт польской метал-группы Behemoth в екатеринбургском Tele-club 21 мая был отменён из-за вмешательства миграционной службы, музыканты были задержаны прямо в гримёрке клуба. Утром 22 мая состоится суд, группе грозит депортация." ДА ВЫ БЛЯТЬ ОХУЕЛИ!!!11 Кроме шуток. Екатеринбург — ...