рейтинг блогов

#48днейлета >> #91деньосени

топ 100 блогов nely_snork02.09.2019

Подвожу итоги «полу» летнего марафона. 190-ое место в рейтинге. Больше 4 тысяч социального капитала. Но это побочный эффект эксперимента, гораздо важнее качественные выводы. И таких неожиданно для меня довольно много.  Делюсь самыми главными! 

Одно жаркое летнее утро с кофе и ржавыми гвоздями.
Одно жаркое летнее утро с кофе и ржавыми гвоздями.

Нашла «свою» тему

Когда я только заводила эту шарманку, у меня не было четкой идеи о том, о чем я хотела бы регулярно писать (не про работу!). И вот упражняясь, я очень быстро поняла, что хочу писать об интерьере и обо всем, что с этим связано. 

Понятно, что я не дизайнер и никогда не буду блогером, который пишет о дизайнерских изысках, но о простых вещах связанных с обустройством уютного дома я могу говорить долго.  Опять же, сейчас я погружаюсь в комнатную ботанику и уже не могу об этом молчать )) 

Я даже завела проект «Мужегоны в интерьере» #48днейлета >> #91деньосени muzhegon о растениях в интерьере, подписывайтесь в ЖЖ и телеграме. Планирую это проект развивать.

Поняла, что хайп это не моё

Самый популярный пост, написанный много за последние полтора месяца, посвящен воскресной дороге из Тулы в Москву. Пост провисел в топе больше 4-х суток. В комментариях там мне предлагали перестать грабить москвичей, вернуться в Тулу (12 лет назад) и даже нанять проститута. 

Каюсь, обожаю троллить троллей (пара тройка экземляров даже сорвались в визг и убежали в слезах) и смотреть как бесятся злючки, поэтому сама всех дразнила (умею). Но очень быстро заскучала и бросила читать комменты после того как их стало 200 (сейчас почти 600). Надо бы пойти прибраться, а то приличным людям такое не показывают... В общем хайпануть легко, но мне скучно. Вычеркиваем.

Еще раз полюбила Икею

Написала 3 поста про товары из Икеи. Во-первых, потому что мне очень нравится Икея, во-вторых, потому что нравится всё это не только мне. 

Пост про гениальные товары из Икеа собрал прекрасную аудиторию и классные комментарии. Пост про детские товары читали неожиданно мало. Зато в посте про самые популярные товары почти дружно выяснили, что овечья шкура есть только у меня, #48днейлета >> #91деньосени alkopona и еще парочки друзей. 

Пост про самые упоротые вещи из Икеи еще зреет в моей голове. Ну или вот вчера имела опыт возврата товара в Икею без чека, надо поделиться на неделе. Так что буду писать про Икею еще.

Освоила новые технические средства

Научилась пользоваться wi-fi в своем фотоаппарате. Если речь о паре фотографий, могу быстро слить фото на телефон, обработать в приложении VSCO и закинуть в пост. 

Потихоньку переползаю на android и тестирую новое мобильное приложение ЖЖ. 

Один из следующих постов будет написан полностью с него. Кто первым угадает какой, тому отправлю комплект новеньких жежешных наклеек.

Писать каждый день сложно

Да, именно так, писать каждый день очень сложно. Не потому что не о чем, пфф, с этим никаких проблем, у меня идей как у дурака фантиков! А, вао-первых, потому что помимо личных текстов для блога я пишу до фига рабочих, а это выматывает. В пятницу например написала 4 лонгрида с разбором=анализом текстов. 

Кстати, если хотите, прислать свой блог на разбор приватный или публичный — валяйте! Расскажу как сделать блог лучше. 

Во-вторых, мне все-таки довольно сложно дается письменная речь (привет, я Наташа, мне 39 лет и я дислексик). Придумывать в голосе мне гораздо проще, чем потом это переносить на клавиатуру. Буквы хотя бы не путаются )) Хоть с диктофоном ходи.

В-третьих, хороший пост требует времени. Даже при том, что я пишу в новом редакторе, а значит вставка картинок и скриншотов занимает считанные секунды, все-равно на один содержательный пост у меня уходит от часа и больше. А еще надо вычитать, вычистить и отредактировать. 

Но писать по 2 содержательных публичных поста в этом блоге или в сообществе #48днейлета >> #91деньосени muzhegon в неделю мне ОК! И еще останутся силы на личное, то есть посты для друзей. 


Вот такие выводы! В общем, как в любом challenge-проекте я узнала о себе больше чем расчитывала. Спасибо #48днейлета, это было классно! Открываю новый проект —  #91деньосени, if you know what i mean ;)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правильно пролетарский поэт Маяковский взывал к потомкам :" Нет на свете прекрасней одежи, чем бронза мускулов и свежесть кожи". Пляжный сезон не за горами и самое время сейчас думать, как убрать лишние килограммы, чтобы не было мучительно больно и стыдно за свисающий живот и свинячий ...
Дорогие читатели, друзья, люди. Я стараюсь не просить помощи без крайней нужды. Сейчас, к сожалению, именно такая ситуация. Некоторое время назад мне почти перестали помогать сильные обезболивающие, которые я получаю через отделение паллиативной помощи. Боль начала нарастать. И наконец ...
Тэг: мой перевод, поэзия и наука.Я вот что вспомнила: я когда увидела слово prick, я решила не делать прямой перевод, а перевести как "причина", следуя теории фоно-семантических комплексов. Согласно этой теории, слова из разных языков имеют одно и то ...
Чтобы рассказать на английском о том, чего ВАМ НЕ ХВАТАЕТ, проще всего использовать слово LACK . Однако LACK является непростым в использовании, так как оно иногда используется в ...
Терезка уехала в Москву на выходные, и мы с собачкой отправились на вечерний выгул, с непременным сбором говняшки в лавандовый пакетик. И вот идем мы - уже помахивая пакетиком с содержимым - и тут за высокой оградой детской площадки Симба видит большую стремительную собаку. Собака ...