рейтинг блогов

401-ый способ Навального или достичь цели любой ценой

топ 100 блогов vvv_ig14.12.2012 Теги: Навальный
цель


- Существует 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.

Остап Бендер.

Думаю, у каждого из читающих этот текст есть знакомый, который, видя шикарную блондинку с пышной грудью на дорогущем мерседесе, в течение нескольких секунд проводит ее взглядом и выдает смачное «нас**ала!». Знакомая картина, не правда ли? Так вот, когда я слышу подобное изречение, преисполненное нескрываемой зависти, у меня возникает мысль: «Дружок, да ты, я вижу, и сам не прочь оказаться на ее месте!»

Все дело в том, что человеку свойственно обличать именно те пороки других, которые ему самому крайне близки. В случае со «знакомым и блондинкой» – это желание обогатиться за чужой счет любым, пусть даже самым аморальным способом, а в случае, когда субъект изрыгает килолитры жидких и дурно пахнущих проклятий в адрес коррупционеров и жуликов, можете не сомневаться – перед Вами потенциальный, или уже реализовавший свой талант, ворюга.

Конечно, крайне неправильно и некрасиво судить о ком-то лишь на основании подобных умозаключений. Факт воровства должен быть доказан. Для этого, сообщу я Вам по секрету, существуют даже специальные властные институты. Например, есть Следственный Комитет Российской Федерации, который, собственно, и занимается тем, что ищет, выявляет и отправляет в места не столь отдаленные всевозможное жулье.

И вот СК порадовал нас очередной новостью о возбуждении уголовного дела в отношении широко известного в узких кругах борца за честность:

«Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении Алексея Навального, его родного брата Олега  Навального и иных лиц по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере и легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, группой лиц по предварительному сговору и с использованием своего служебного положения).»

   Вот он, ярчайший пример логической цепочки «говорит-завидует-делает»! Алексей Анатольевич по сути хотел придумать 401-ый сравнительно честный способ отъема денег.  Но то ли из-за своего врожденного скудоумия, то ли из-за некачественного образования, полученного в Йельском расовом университете на юрфаке РУДН, придумал стомиллионный нечестный способ мошенничества в особо крупном размере. Хотя насчет некачественного образования я, наверное, погорячился. Стоит отдать должное Навальному – классику тот читал, и даже нашел для своей фирмочки зиц-председателя Фунта. Но черт бы с ним, с Фунтом! Вы таки только поглядите, как наш талантливый мальчик ловко поставил на деньги глупых иностранцев:

«Алексеем Навальным была создана  фирма ООО «Главное подписное агентство», в качестве номинального учредителя и генерального директора которой  выступил его знакомый, не имевший никакого отношения к дальнейшей её деятельности. Весной 2008 года Олег Навальный,  являясь руководителем Департамента внутренних почтовых отправлений филиала ФГУП «Почта России» - Автоматизированные сортировочные центры, обманным путем убедил представителей одной из торговых компаний с иностранным капиталом, ведущей свою коммерческую деятельность на территории Российской Федерации, заключить договор на осуществление грузовых перевозок почты с фирмой «Главное подписное агентство».  Кроме того, услуги по грузоперевозкам планировалось оказывать по заведомо завышенной стоимости и не силами созданной Навальным фирмы, у которой для этого не было  необходимой материальной базы, а с помощью другого  транспортного предприятия, которым руководил знакомый  Олега Навального.

С августа 2008  по май 2011 года это транспортное предприятие  оказывало иностранной торговой компании услуги по перевозке  почты по маршруту «Ярославль-Москва».  За эти услуги  торговая  компания перечислила на расчетный счет «Главного подписного агентства» гораздо большую сумму, чем  объем   грузоперевозок. При реальной стоимости перевозки грузов на сумму  не более 31 миллиона рублей на счет «Главного подписного агентства» было перечислено свыше 55 миллионов  рублей.»    

Вот так легко и непринужденно обеспечил себе Алеша безбедное существование. Здорово? ДА или НЕТ?!

А теперь вопрос  к зрительному залу: «Господа, чтобы вы сделали сейчас на месте Навального с целью избежать заключения?» Правильно – агитировали бы свою паству пойти на несанкционированный митинг 15 декабря. Ведь это так совестливо – подставить людей, которые тебе доверяют, чтобы потом можно было кричать «о политическом характере обвинения» и, если повезет, избежать срока! И пусть там кого-нибудь затопчут или голову проломят – так даже лучше, картинка по ТВ круче будет.

Так что осталось поагитировать маленько, размять, так сказать, боевых хомяков. Я даже по этому случаю для Доброй Машины Пропаганды агитплакат придумал, пользуйтесь на здоровье!


ЛЕША

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Весной 2008 года Олег Навальный, являясь руководителем Департамента внутренних почтовых отправлений филиала ФГУП «Почта России» - Автоматизированные сортировочные центры, обманным путем ...
Сегодня на утреннем заседании Госдумы во третьем чтении ( http://www.duma.gov.ru/news/273/230159/ ) рассмотрен и вынесен на голосование вот этит законопроект: …
Оппозиционер Алексей Навальный призвал москвичей идти на "марш свободы" 15 декабря несмотря на то, что акцию не согласовали cо столичной мэрией.
14 декабря Следственный комитет возбудил новое уголовное дело в отношении Алексея Навального. Фигурантом дела стал и его брат Олег. Следователи подозревают братьев в мошенничестве и легализации ...
Судя по бессмысленному набору слов, который СК выдает за состряпанное уголовное дело , в СК набрали безработных нашистов с отрицательным IQ. Не удивлюсь, если …
Скандалы. Навальный сидит на комитете по аудиту в Аэрофлоте . Алексей Навальный уже отреагировал в своём твиттере на новое дело возбужденное в отношении него и брата Следственным Комитетом РФ.
Оппозиционер Алексей Навальный назвал "бредом" претензии Следственного комитета РФ, который заподозрил его с братом в мошенничестве и легализации доходов.
Архив записей в блогах:
Шиза косит "братьев" наших высокодуховных, соседних, с каждым днём все беспощаднее и бескомпромисснее! Образ врага всего русского мира, в виде фашизма и НАТО настолько внедряют в психологию той части населения, чьи мозжечки не способны сопротивляться столь абсурдной пропаганде, что ...
По поводу ЗНО.Нас распихали по разным школам по всему городу.Всего я пишу 4 экзамена в 4х местах.Украинский язык - вообще персик!Я пишу его на улице синельниковской в самарском районе.Это такая жопа, можно считать что за городом. В общем будет ...
... ой, простите, фей из новой версии "Золушки". Черт с ним, пусть Золушка будет латиноамериканкой, но этот образ теперь будет мне являться в кошмарах. Да, я не понимаю новый мир, ха-ха, я для него слишком старомодна и нормальна: ) Пройдет еще немного времени, и Золушка превратится ...
重器-海洋石油981 2019 张振江 ...
В Крыму начались веерные отключения электричества - полуостров во тьме По состоянию на 23:00 без электричества остаются Керчь, Черноморское, Старый Крым, Ялта, Алушта, Симеиз и Мисхор. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду. Как сообщили в эфире 5 канала, ...
  • vladimirova08 : Цензура на НТВ: в «Центральном телевидении» из строки песни «сгорели Путин и Навальный» вырезали фамилию президента http://t.co/z7OAcfKz

  • amelcusp : Навальный обвиняется в очередном мошенничестве. СЛАЙД-ШОУ .

  • Dimaxisjam777 : RT @Den_Os: Ради американской визы россиянские чиновники скинут Путина раньше, чем Навальный с Удальцовым=))

  • Sandra_Novikova : RT @LevSharansky: Навальный: Я приду на Лубянку. Мороза я не боюсь - у меня кабинет на 5-м этаже.

  • sovetnic74 : RT @why_prokhorov: RT Москва, 15/12/12, Лубянка, Марш Свободы, ПЕРВОЕ ФОТО: Навальный, Немцов, Яшин греются http://t.co/IdxaerxM

  • emcsharuk : Алексей Навальный, адвокат, общественный деятель: Брат-2 http://t.co/iAqtKtoe

  • sovetnic74 : @LevSharansky Навальный: Я приду на Лубянку. Мороза я не боюсь - у меня кабинет на 5-м этаже с отдельным входом.

  • andrianvlakhov : @kogdavolnuetsya да что ж такое, то Яшин, то Навальный. Подозрительные сны))