30 марта. Конец операции-начало войне? Кремль на перепутье.

топ 100 блогов ua_katarsis30.03.2022 Теги: Порошенко Как вы вчера заметили, я ничего не писал о феноменальном сообщении быв. командующего ВДВ, сенаторе Шаманове. Мол, ему стало известно,что харьковские каратели, Немичев и "Чили", убивавшие с помощью пыток пленных русских солдат,пойманы и доставлены в РФ.
Что произошло. АП зафиксировало реакцию общества на "конструктивные" переговоры в Стамбуле. И кто-то из "политтехнологов" АПешки и попросил по дружески Шаманова приободрить, сбить "встречным палом" с помощью виртуальной "пэрэмоги" ощущение предательства.
О том, что будет завтра утром, когда довольный каратель "Чили" поглумится над Шамановым и всеми эрефянами, так далеко в АП не загадывают.
Т.е. АП РФ перешло на политтехнологии ОП Украины.

"Информация о захвате российским спецназом украинских нацистов, участвовавших в пытках солдат ВС РФ, пока не подтвердилась.
Нацисты Сергей Величко по кличке "Чили" и Константин Немичев из фанатской группировки местного футбольного клуба "Металлист" временно остаются на свободе. Но охота на них ведётся."


Что происходит на данный момент.
Спецоперация планировалась как некритическое воспроизведение операции "Дунай", включая захват ВДВ РФ аэродрома в Гостомеле, и повторение захвата 350 пдп и 345 пдп кабульского аэродрома в ходе операции "Шторм-333".
В марте 2014г операция была бы обречена на успех. Спустя 8 лет она провалилась.
Осознание этого простого факта пришло в Кремль через месяц.
И настала "развилка".
Или начинать войну, по настоящему, или договариваться с "партнерами".
Зная мудрость Кремля, мы понимаем, что будет выбрано.
Поэтому я вчера и обращался к "утешителям", не делайте этого. Не сбивайте накал возмущения общества.
Может, это та последняя капля, которая удерживает Кремль от нового "минска" и "хасавюрта"!
Чтобы в данных условиях спецоперация увенчалась успехом, она должна была быть полноценным "блицкригом".
Учитывая, что большинство людей не помнит историю даже из школьного курса, и вообще не способно к критическому осмыслению фактов, напомню основные характеристики "блицкрига"
Как не непривычно для русского уха звучит, но блицкриг-гуманная война, по сравнению с обычными войнами, растянутыми на года.
Лучше уничтожить одноразово наибольшую часть кадрового, неотмобилизованного войска противника и руководство страны, чем в многолетних сражениях уничтожать все подряд, в основном мирное население.
Итак, основные инструменты "блицкрига"
1. Ставка на массовость. Превосходство "в разы", на важных участках фронта с целью проламывания обороны, выхода на оперативный простор, запирание армий противника в "котлы" с последующим уничтожением
2. Захват столицы.
3. Уничтожение военно-политического руководства страны-противника.

Смотрим на нашу операцию.
По 1у пункту глумливо нужда выдается за добродетель. "Мы не применяем срочников"-и танки заходят в город без пехотного прикрытия.
Особенно странно слушать про срочников,после хвастливых отчетов о успехах Табуреткина и Шойгу в налаживании боевой учебы солдат-срочников.
Неужели лгали-оба министра?! Они ответили за свое вредительство? Нет,не повышением и переходом на новую должность-а свободой и жизнями?
Почему солдаты-срочники 1940х победили Рейх, а срочники-россияне не могут даже сидеть на блокпостах ВОП во втором эшелоне?!
Почему не происходит мобилизация на освобожденных территориях?! (понятно почему-ее должно провести правительство,которое Кремль будет считать легитимным правительством Украины).

По пп 2 и 3 понятно.
Поэтому я не вижу,что Кремль "перешел Рубикон"
Вот когда Путин заявит, что бандеровская хунта-террористический режим,что с террористами мы переговоров не ведем, и на лидеров террористов начнется охота, вот тогда перелом будет виден.
Сейчас идет позорный торг на крови.
Зато мы видим, как Кремль забоится о здоровье "партнеров"
"Мединский дал своё объяснение решению Миноброны РФ снизить активность около Киева: «Россия не хочет подвергать большому военному риску Киев. Объявление деэскалации на киевском направлении в том числе связано с тем, что в Киеве находятся люди, которым надо принимать решения»"
..а в Мариуполе ведь находится "быдло", которым не надо принимать никаких решений. Ну кроме банальных-выйти из подвала,чтобы похоронить трупы соседей, или посидеть с ними еще пару недель взаперти.

Изначально было понятно, что дав Зеленскому время на мобилизацию, укрепление режима, получение финансово-военной помощи от НАТО, он будет тянуть время
Т.к. подкреплен "сбоку" и "с низу" марионетками Вашингтона, которые не дадут Клоуну подписать капитуляцию.

"Пётр Порошенко завуалированно заявил, что поддерживает заявления Зеленского «о недопустимости компромиссов в вопросах территориальной целостности». И потребовал закрытого заседания парламента для ознакомления народных депутатов с позицией Украины на переговорах с Россией.
А вот дружбан Порошенко, т.н. Глава Меджлиса, Рефат Чубаров крайне жёстко отреагировал на слова Михаила Подоляка о том, что Украина и РФ будут проводить по Крыму переговоры в течение 15 лет и в течение этого времени не должно быть никаких военных действий.
«Всем, кто согласен с Путиным и другими российскими бандитами на определенный «переговорный период» по статусу Крыма продолжительностью 15 лет, предлагается немедленно последовать за российским военным кораблем… Вооруженные силы Украины и украинская политическая нация не позволят никому уступить ни одного метра украинской территории, тем более Крым и Донбасс»."


Эх. а если бы в марте 2014г хоть один крымчанин "встал бы с дивана", да с берданкой, мы бы не видели ни Порошенко,ни Джемилева...
Но крымчане предпочитали отсиживаться за спиной российской армии. и Порошенко и Джемилева отпустили из Крыма "с миром".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот не понимаю я, что значит 18+. Значит, грудничкам-однолеткам тоже нельзя показывать женскую грудь? А двухлеткам? А трех, четырёх, пятилеткам? С какого возраста начинается это 18+, и почему этот возраст не указывают в рейтингах? А то, что ниже груди, с какого возраста можно показывать – ...
Режиссеры: Максим Бриус Продолжительность кино: 88 мин. Год: 2009 Снят: Россия Название кинофильма: Любовь под грифом "Совершенно секретно" 2 - Любовь под грифом "Совершенно секретно" 2 В кино снимались: Жанна Эппле, Георгий Маришин, Олег ...
Октябрь прошел. Похвастаться мне нечем: угрюмость неба, скользкие дорожки замедлили движение моё. Есть и другие  трудности... Какие?... Мы их преодолеем, им не отбить желание идти. Стихов пока не будет, или редко смогу к ним обращаться - не скучайте, всё непременно встанет в колею. ...
Недавно по наводке Майснера прочел очень интересную книгу "Конец белых" Г.Н. Раковского. И, вдогонку, ее первую часть - "В стане белых". Поначалу сильно хотелось обильно цитировать ее в ЖЖ, но там так много "жира", что цитирование превысит все мыслимые и немыслимые объемы. Тем кто ...
Грамотное, продающее представление услуги или товара является эффективным инструментом увеличения продаж! Цель презентации - охватить как можно большее количество целевой аудитории и донести максимально доступно информацию, привлечь внимание и вызвать заинтересованность, желание ...
  • IvieEve : RT @mil_coach: Бойцы Исламского батальона «Крым» сегодня зачистили село Мотыжин, расположенное на западе Киевской области После того, как…

  • Irhab_84 : RT @mil_coach: ⚡️Бойцы Исламского батальона «Крым» сегодня пошли дальше и зачистили лес между ранее освобождённым Мотыжиным и Севериновкой…

  • KraftAC : RT @Skrepo_history: 28 марта 1930 года в Симферополе деды и прадеды тех, кто сегодня кричит, что якобы "Крым навеки российский", расстрелял…

  • VITTKMS : RT @VALMICHEL7: Лавров: Киев понял, что вопрос Крыма и Донбасса решен окончательно. Конечно, окончательно, придурок. Крым и Донбасс - это…

  • beth_28_08 : RT @mrsilverfrost: @meduzaproject Заколебали уже всех с этими никому нахер не нужными территориями. В своем городе порядок не могут навести…

  • yaebaal4 : RT @karohsi: песков: мы не будем обговаривать вопрос крыма, потому что крым российский по российской конституции оккупация крыма, которая…

  • igrnevsky : RT @gsilch1: @Lastochka11111 @tukva2017 @KostyantinP @tatyana17112009 А я з 1963 жила в Донецьку,працювала викладачем,вчителем,з 1991 займа…

  • GYzGJnntSBWD5qe : RT @ViktorSZ1962: @leusenko1 Коли Порошенко налаштовував ППО під Києвом, і багато зусиль клав на озброєння ЗСУ, він знав що робив, і працюв…

  • BlackRaven_s : RT @flover53024791: «А зато, а зато ета ваш Порошенко Чалого назначіл! Он назначіл Чалого!» Коли зелене бидло навіть не поцікавиться, що пр…

  • 17SH86u2A3gDB1f : RT @galapop2: Жодних компромісів щодо територіальної цілісності України: Порошенко в ефірі Fox News https://t.co/DgDNvLxWC9 через @prm_ua

  • bromtula_ : @vezoaglavsnuyO8 Ну так как быть с легитимностью ? Где Ющенко, Порошенко, Тимошенко ? Куда Яценюк делся ?

  • Marikka8 : RT @Ertygo28_ua: ВР беде голосувати закон про втікачів з України під час військового стану.10 років з конфіскацією.дають 10 днів на поверне…

  • ow195PIf44lK4ia : RT @ZenMasterUA: І вгадайте при кому та в якому році МОУ повернулося до цього проекту? Вгадали, в 2021 за Зеленського. За Порошенка за цей…

  • Tetra_25Pak : RT @WALDO_WASSERMAN: Война. «Нет никакого котла в Ирпене, русня просто передвигает позиции» - 15 ретвитов. «Белорусские партизаны взорвали…

  • PlatonovAndrei : RT @RuslanLeviev: Господи… всю ночь не спал, работал, в итоге это привело к тому, что я в сводке Порошенко назвал Тимошенко и ещё сказал чт…