27/07/2016 - Когда многие перестанут мастурбировать на величие России, на ее...

топ 100 блогов olegponomar27.07.2016 ... военную и ядерную мощь (что есть блеф, миф и фейк - даже их эксперты это признают), на безбашенность и непредсказуемость Путина, на его стратегический и тактический гений, - тогда вы сможете видеть всю тру-геополитическую картину в объеме и исторической динамике.

Когда вы себе представите картину, как гопники по ошибке подкатили к КМС по боксу и потом начали сливаться (после Крыма), но продолжая сыпать проклятиями и угрозами, чтобы не упасть в своих гопнических глазах, - тогда вам намного проще будет жить.

И то, что Запад делает вид, что сотрудничает с Россией, - то это только потому, что еще не полностью Россию вытеснили с рынка нефти и газа США, шейхи и Иран, тем самым лишив ее денег. Вторую часть работы делают санкции - вся нефте-газо-отрасль России, финансы и оборонка под санкциями, которым всего пару лет. А санкции имеют свойство с каждым годом усиливать свой убийственный эффект в геометрической прогрессии.

Всё, что осталось в арсенале России - это теракты. Но и это уже не работает - как они ни стараются, в антитеррористическую коалицию их не зовут. СССР, кроме терактов, имел геополитический потенциал (союзники и военная мощь) организовать Карибский кризис, например. У России даже близко нет этой силы.

Но аналогии с СССР есть.

1. В 1979 году СССР вводит войска в Афганистан. Внимание! Мотив - если мы не введем, то американские ракеты и войска будут прямо на границе с СССР (Таджикистан).

Если мы не заберем Крым и не войдем на Донбасс, то американские базы будут в Севастополе и у границ России. Идентично.

СССР получил за Афганистан санкции и Олимпиаду, а также цены на нефть.

2. Россия тоже имеет скандальную Олимпиаду в Рио, как СССР в Москве и Лос-Анжелесе.

3. В 1983 году СССР сбил южнокорейский пассажирский Боинг.

4. Цены на нефть.

США и шейхи опустили цены на нефть (от 1980 г по сравнению с 1990) в 2.5 раза. Аналогично в 2.5 раза опущены цены на нефть от 2014 по сравнению с 2016 г.

Теперь просто два вопроса знатокам:

Где сейчас СССР?

Чьи войска сейчас в Афганистане?

Запад не бесхребетный, он расчетливый. А мы (многие) - заранее готовы проиграть.

Так нельзя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Братья Аркадий и Борис Стругацкие в буквальном смысле слова были властителями дум советской интеллигенции в 60-70-е годы. Больше, чем Пастернак. Больше, чем Солженицын. Может, несколько меньше, чем Ремарк и Хемингуэй и Высоцкий. Каждый их роман ...
В очень некрасивую историю похоже вляпалась прокурор Крыма Наталья Поклонская. В своем Твиттере прокурор-няша опубликовала скрин перепалки Касьянова с Навальным, в котором два оппозиционера поливают друг друга грязью, обзываются, посылают в известное место и закрепляют за собой право пер ...
Эти милые создания могут ловить расслабон в любой позе. Реально в любой. ...
Крымские пограничники рекомендуют гражданам, планирующим выезд из Украины через пункт пропуска «Крым» (Керчь), по возможности выбирать другие маршруты. Если у вас есть машина, вертолёт,самокат или хотя бы билеты на поезд - немедля ...
Рассказ опубликован с разрешения автора, которого я знаю лично. *********** Трагическое событие: неожиданная болезнь и смерть лучшего друга - привели меня не надолго в солнечную Барселону, где и произошли описываемые ниже события. Барселона - мой любимый Европейский город, когда то ...