рейтинг блогов

27 июля: Великое противостояние Марса в день полного затмения Луны (Наталия

топ 100 блогов nataassa14.07.2018 27 июля: Великое противостояние Марса в день полного затмения Луны (Наталия

Мифологический покровитель войн, Марс - планета, отвечающая в Зодиаке за все виды физической активности, в т.ч. за спорт, травматизм, секс. Положение планеты сейчас крайне нестабильно. При полном отсутствии золотой середины настроение Марса колеблется сейчас в диапазоне от резких агрессивных выпадов до полной апатии. Агрессивных выпадов больше.

В масштабах планеты перечисленное может спровоцировать обострения в горячих точках, рост травматизма и террористической активности, разного рода природные, техногенные, экологические инциденты. Землетрясения в т.ч.

Наблюдать планету лучше всего не ночью, а на рассвете. И, конечно, когда Марс находится на минимальном расстоянии от Земли. А значит, сейчас. Марс приближается. К концу июля его расстояние до Земли будет минимальным.

Оборот Земли вокруг Солнца происходит за год, а Марса за два земных года(точнее за 780 дней), поэтому, двигаясь по орбите меньшего радиуса, Земля сначала на круг обгоняет медлительный Марс, а потом оказывается в роли догоняющего. И так всю жизнь – то они далеко друг от друга, то немного сближаются.

Иногда Марс раз в два года подходит ближе, иногда приближается на меньшее расстояния, поэтому сближения иногда называют простыми, а иногда Великими. Последние происходят примерно раз с 15-17 лет, как это было 28 августа 2003 года. Аналогичная ситуация наблюдается сейчас. С 2003 года прошло 15 лет, а потому противостояние Марса будет не простым, а Великим. Марс очень близко.

Есть еще и такой термин, как Величайшие противостояния, что и вовсе редкость, ибо наблюдаются Величайшие раз в 79 лет. Повезет молодым, ибо увидеть столь захватывающее явление можно будет в 2082 году.

А пока... Он приближается! Марс в июле располагается в точке, диаметрально противоположной Солнцу, т.е, на взгляд земного наблюдателя он Солнцу противостоит. Скорость Марса, как и скорость Меркурия, на момент точного противостояния будет ретроградной.

С каждым днем Марс будет ближе и ближе, а потому интересующимся стоит вооружиться хотя бы любительскими телескопами, дабы с помощью оптической техники в конце июля 2018 года разглядеть интересные детали марсианской поверхности. Противостояния Марса дают возможность сделать ценные открытия в изучении природы планеты более других похожей на Землю по условиям, необходимым для жизни. Так возьмем же в руки любительские телескопы и полюбуемся, как небольшая красно-оранжевая точка с каждым днем чуточку увеличивается в размере.

Землю и Марс можно назвать космическими соседями. Орбита Марса расположена следом за орбитой Земли.

С астрологической точки зрения в сближении с Марсом нет ничего хорошего. Планета имеет имидж огненной, агрессивной, воинственной, раздражительной. Считается, что его активизация способна спровоцировать разные неприятные инциденты.

Вспомните. Марс находился неподалеку от Земли, когда в 2003 году возникли социальные протесты в городах-спутниках Парижа, населенных гражданами Франции выходцами из Северной Африки. Помните? С наступлением ночи толпы безработной молодежи выходили на улицы и жгли автомобили. Огонь! Горело ярко, что и отвечает астрологическим интересам активного Марса.

Древние греки ассоциировали Марс с военными действиями не только из-за ее кровавого цвета. С одной стороны - они называли Марс «красной планетой», потому что та имеет красно-оранжевый оттенок, благодаря высокому содержанию железа в своей почве. Но Марс, также, слывет небесным телом, отвечающим в астрологии за войны и конфликты. Соответственно и название свое планета получила от имени древнегреческого бога Ареса, испокон веков считавшегося в мифологиях народов мира Великим божеством Войны. Одноименная с мифологическим богом войны, в Древней Греции планета Марс считалась главным детонаторов всех вооруженных недоразумений.

Когда Марс силен, он наделяет физической силой, напористостью, воинственностью. Как отдельных людей, так и народные массы, он побуждает к агрессии и силовым действиям. Оружие, его разработки и испытания, все это также зодиакальные функции Марса.

В качестве примера, можно упомянуть Войну в Персидском заливе, астрологическим детонатором которой послужило произошедшее за некоторое время до того, противостояние между Марсом и Плутоном. Та война началась при Параде Планет и полном затмении Солнца в Козероге. В тот день (16 января 1991 года в день затмения Солнца) в Ираке был дан старт операции «Буря в пустыне». Началась же Война в Персидском заливе с того, что в дни противостояния Марса с Плутоном (2 августа 1990 года) Ирак вторгся в соседний Кувейт.

2018 год.
27 июля противостояние Солнца и Марса произойдет в ночь полного затмения Луны.
(продолжение следует)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Што блять за люде такие пашли - шуганные все блеать. Спросиш у них свое ебло показать фотографическим способом - сразу начинают демонстрировать ниебичную осведомлённость и основные симтомы лурчянки: " А вы зачем интересуетесь? Патроллить или ...
Cостоявший де факто дефолт Пуэрто-Рико даёт возможность оценить, чем отличаются США от остального мира. Много уроков и для нас. Ведь не за горой дефолты многих регионов, сотен банков и компаний, и десятков тысяч частных лиц. Знаете на сколько Обаме придётся раскошелиться за дефолт Пуэр ...
Я видел это своими глазами в 1989-ом ...
Официально, избирательная кампания президента начнется в декабре 2017 года, однако Кремль «будет в избирательной кампании с весны», во всяком случае так заявлял ранее Кириенко. Глава государства будет избран на 6-летний срок. Пока официально о своих президентских амбициях объявил ...
Британия назвала Алеппо - главным провалом всей администрации Обамы, а Эр-Рияд ждет приказа коалиции ввести многотысячную армию для наведения порядка в Сирии. Чего на самом деле ожидать, и кто по-настоящему самый провальный участник всего сирийского конфликта? Самая большая ошибка ...