Астрологический прогноз на период с 12 по 14 июля (Наталия Барская, астролог)

топ 100 блогов nataassa11.07.2018 Добрый вечер!

Завтра четверг, неделя на излете. Солнце в Раке, Луна за три дня полностью пройдет знак Рак и половину Льва.

Пятница 13-го интересна также тем, что в этот день произойдет частичное и еле заметное, как визуально, так и по своему влиянию, затмение Солнца. Затмение комбинированное, ибо светила будут находиться на оси Рак-Козерог, а точки пересечения их орбит - на оси Лев-Водолей.

Пятница 13-го! Кто и как это подсчитал, неизвестно, но считается, что страх перед этой датой испытывают 60 миллионов жителей Земли. У этой фобии даже имя есть: параскаведекатриафобия (словечко похлеще названия исландского вулкана). Страдающие суевериями в пятницу 13-го не выходят из дома, не водят машину и т.д.

Христиане боятся этого дня, ибо в Библии сказано, что в пятницу 13-го Адам и Ева съели то злополучное яблоко. Считается также, что в пятницу 13-го распяли Иисуса Христа.

На Тайной вечере за столом с Иисусом Христом сидело 13 человек, последним из которых был предатель – Иуда.

Во многих культурах число «12» считается священным: 12 знаков Зодиака, 12 месяцев, 12 апостолов, 12 часов Солнце за горизонтом, 12 - над. Число «13» при этом считается разрушителем идеального порядка.

Во многих отелях, жилых домах, больницах и т.д. нет 13-й комнаты, а в некоторых высотках после 12-го этажа идет 14-й.

И наоборот. Многие народы (евреи в т.ч.) почитают этого число, как счастливое, а китайцы считают его священным.

13 июля пятница 13-го совпадает с частичным затмением Солнца.

Явление зрелищное, редкое, внешне довольно зловещее. Еще бы не испугаться, когда среди бела дня земля неожиданно начинает погружаться в сумерки. Становится немного холоднее, перестают щебетать птицы. С другой стороны, природа солнечных затмений давно изучена, все с ними понятно. Из программы начальной школы все знают, что затмения Солнца случаются, когда новолуние происходит вблизи одной из точек пересечения орбит Солнца и Луны. И все равно. Становится не по себе. Почему? Почему в древности люди так боялись затмений светил? Причина в мистике или статистике?

С мистикой все понятно. Древний человек в школе не учился и про орбиты светил ничего не знал. Со статистикой сложнее. Астрологическая статистка показывает, что в периоды, близкие к затмениям, на Земле и на самом деле часто происходили опасные происшествия - природные катаклизма, войны, революции, эпидемии.

Казалось бы, рядовые небесные явления, подумаешь, затмения светил. При солнечном, например, тень Луны частично или полностью закрывает Солнце, только и всего. Затмения, кстати, явления не такие уж редкие. В среднем в течение года они наблюдаются четыре или пять раз. Максимум, семь, но такое происходит нечасто. Годами семи затмений Солнца и Луны в прошлом веке были 1917, 1933 и 1991 г.г. 1941, кажется, тоже, но я не уверена.

С 17-м годом все понятно, в 33-м к власти в Германии пришли фашисты, а в 91-м развалился СССР и случились войны в Югославии и Персидском Заливе. Последняя, кстати, началась в день полного затмения Солнца в Козероге. О том, что случилось в 1941-м, можно не напоминать.

Еще статистки?

17.04.1912 было солнечное затмение, а 15.04.1912 погиб «Титаник»;
24.12.1916 было солнечное затмение, 17.12.1916 был убит Григорий Распутин;
24.05.1918 было лунное затмение, а 25.05.1918 в России началась Гражданская война;
1.11.1929 было солнечное затмение, а 29.10.1929 – дата начала Великой депрессии в США;
Знаменитое покушение на Гитлера 20.07.1944 года произошло непосредственно во время солнечного затмение;
29.11.1955 было лунное затмение и в тот же день происходит взрыв линкора «Новороссийск», в результате чего гибнет более 600 советских моряков;
15.02.1961 было солнечное затмение, а 27.01.1961 затонула советская подлодка С-80, вооруженная ядерным оружием.
29.03.1968 было солнечное затмение, а 8.03.1968 затонула советская подлодка «К-129» в Тихом океане, а 27.03.1968 погибает первый космонавт планеты Юрий Гагарин;
24.04. 1986 было лунное затмение, а 26.04.1986 г. происходит Чернобыльская авария.
1.09.1997 было солнечное затмение, а 31.08.1997 погибла принцесса Уэльская Диана;
11.08.1999 полное солнечное затмение, а 17.08.1999 в Турции происходит землетрясение, унесшее десятки тысяч человеческих жизней.;
31.07.2000 было солнечное затмении, а 12.08.2000 затонула российская субмарина «Курск».

Несмотря на зловещее совпадение (затмение Солнца 13-го в пятницу), напоминаю, что грядущее небесное явление имеет слабые характеристики и выглядит безвредно. Другое дело – полное затмение Луны, которое произойдет 27 июля. У лунного характеристики сложные, если не сказать, опасные. Поговорим об этом ближе к концу июля.

Израиль
У страны в эти дни очень хороший гороскоп. Что-то такое должно произойти, что принесет большую пользу в долгосрочной перспективе. (Заодно футбол посмотрит)) ).
Итого: в конце недели следим за новостями.

По знакам Зодиака

Овен
Овны жизнью довольны, им нравится суета последних дней. Тем более, что они ожидают от текущих событий не только эмоционального разнообразия, но и конкретной пользы.

Телец
Что ни день в конце недели, то приятная неожиданность. То одно, то другое – Тельцам все пойдет на пользу. Разве только нехватка времени раздосадует, что тоже не проблема.

Близнецы
Дни простые и ничем не незапоминающиеся. Близнецы могут безбоязненно погрузиться в пассивный отдых, ибо ничто такого, что могло бы им помешать лениться, произойти не должно.

Рак
Здесь затмение Солнца в пятницу, но оно частичное, а потому легкое. Осторожность Ракам в такое время, если и не помешает, то в исключительно профилактических целях.

Лев
Пятничное затмение затрагивает этот знак, потому что здесь находится одна из точек пересечения орбит светил. Сами по себе дни сейчас простые, но они обозначают перечень проблем, с которыми придется столкнуться в конце месяца. Поэтому, у Львов если и есть шанс, дабы подстелить соломку, то именно сейчас.

Дева
Главное в конце рабочей недели - действовать, не растрачивая время на пустую суету. Планы должны быть четкими, а поступки уверенными. Взаимодействовать желательно только с проверенными и хорошо знакомыми людьми.

Весы
Не настолько результативно, насколько Весы ожидали, но безрезультатным конец рабочей недели тоже не назовешь. Как минимум, здесь все в порядке. Выходные тоже не разочаруют.

Скорпион
Можно рассчитывать на полные и хорошие итоги в наиболее важных делах, ради чего придется пожертвовать мелкими и текущими. Последние придется перенести на начало следующей недели.

Стрелец
Много общения, много информации и интересных планов, предложений, идей. Будет жаль прерываться на выходные, но придется. Тем более, что досуг скучным не покажется, Стрельцы останутся довольны.

Козерог
Правила на всякий случай надо соблюдать. Любые, включая самые банальные. В противном случае жизнь в конце недели может превратиться в череду досадных препятствий, созданных руками самих Козерогов.

Водолей
И Марс здесь, и частичное солнечное затмение этого знака касается. А потому, если есть возможность, лучше провести выходные дома в привычной обстановке. И не реагировать на раздражительных и неуживчивых людей – это сейчас тоже важно.

Рыбы
У Рыб сейчас вообще гороскоп хороший, конец недели не исключение. А потому думать надо не о текущем моменте, а о следующей неделе, которая столь же безоблачной, увы, не будет.

Шабат шалом, друзья! Желаю всем приятных выходных, до встречи)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю,что вы делаете после встречи Нового года - у меня всегда стремление что-то эдакое натворить совершить. Вот и тогда,пару лет назад, проснувшись, решила:* А решусь-ка и я свой журнал завести,хоть попробую:как оно!* На мой взгляд - очень даже хорошо получилось:)) было за это вр ...
Компания ООО «Бюро архитектурно- строительных исследований» (сокращенное фирменное наименование ООО «БАСИ») было создана в 2012 году специалистами с международным опытом в строительстве. Офис специализируется в основном на проектировании, консалтинге, организационной деятельности, а ...
Комическая индустрия меняется с годами, поэтому была создана программа Kickstarter , чтобы помочь представить новые проекты талантливой группе создателей. Иногда вещи держатся кровью, потом, клеем и немного с волшебством – так говорят создатели комиксов из Kickstarter. Когда-то ...
В Иране прошла церемония принятия на вооружение войск ПВО Армии первой партии модифицированных реактивных БПЛА "Каррар" (Karrar) вооруженных ракетами от зенитно-ракетного комплекса "Маджид" (Majid\AD-08). Напомню, что работы по тсозданию системы ПВО на базе данного БПЛА были проведены ...
представляются мне настолько простыми, что становится неудобно, когда я понимаю, что практически всем остальным они не только не очевидны, но и вообще все эти остальные выросли в совершенно другой реальности - в жестоком, недружелюбном мире с деревянными игрушками. Возьмем, к примеру, ...