рейтинг блогов

27! А также год и месяц :)

топ 100 блогов sunstyu14.04.2011 Ну чо, мене сиводня 27.

Ну даже не знаю, вроде старой себя не чувствую, хотя была уверена, что именно 27 - рубеж, после которого я стану взрослой, степенной и мудрой, и имя Анастасия перестанет казаться мне слишком важным, вот прям засну Настеной, а проснусь Анастасией Николаевной.
Но чета ничего подобного не ощущаю, поэтому отложим превращение в Анастасию Николаевну еще лет до 30 :)

Ну и чтоб два раза не вставать, про Костика напишу, тем более, что завтра мы уезжаем в дом отдыха, отмечать мой ДР с друзьями, поэтому день проведу в приятных хлопотах, боюсь на пост времени не хватит :)

А ему завтра год и месяц уже, с ним тоже чудесных преображений не свершилось, маленький озорник, проворная ласковая макака. Хотя, конечно же, каждый день отмечаю какие-то неуловимые, не подающиеся описанию, изменения, результатом которых является преображение младенца в человека-разумного.

Вот таким, счастливым, озорным и неуловимым, я вижу его каждый день:

27! А также год и месяц :) 27! А также год и месяц :)

27! А также год и месяц :) 27! А также год и месяц :)


И пусть он остается таким же искренним, открытым и счастливым, это будет лучшим подарком мне на все дни рождения.



*1*

Ну, собственно, этот месяц для Кости начался с отмечания его первого дня рождения и нескольких заходов гостей :)
Он остается верен себе, и гораздо больше чем нормальными игрушками, интересуется всякой фигней. Вот шарики-сосиски - просто мега-вещь, но слишком быстро лопаются, от чего малыш очень расстраивается.

27! А также год и месяц :) 27! А также год и месяц :)

27! А также год и месяц :) 27! А также год и месяц :)


*2*

Ну и обычные подарки тоже, конечно, не остались без внимания.

Машинка-каталка сначала не вызвала интерес (ведь он уже и сам мог ходить), но потом он научился ее поворачивать и теперь иногда таскает ее за собой по квартире, регулярно застревая на поворотах - тогда начинает требовательно орать, на зов прибегают гаишники и оформляют дтп прихожу я и вызволяю его из затруднительного положения.

К пианинке часто подходит, а вот лабиринт этот - загадочная штука. Но его можно носить туда-сюда, Костя это ценит (он вообще очень ценит предметы, которые можно носить туда-сюда :)))

27! А также год и месяц :) 27! А также год и месяц :)


*3*

А вот магниты на холодильник - это супер) Правда, они мне больше, чем Косте нравятся, а Костя их носит перевешивает с одного холодильника на другой :)
Я озвучиваю названия животных, показываю кто какие звуки издает, Костю очень смешит, когда я мычу как корова и блею, как овца :)

27! А также год и месяц :) 27! А также год и месяц :)
ну же, мама, как говорит лошадка? быстро признавайся, как говорит лошадка!!!


*4*

А, вот он наш хит игрушечный, вот с этим Костя почти каждый день играет - шарик на палочке! Он не сдувается, не лопается, прикольно шуршит, у него удобная палочка, очень многофункциональная вещь и стоит всего 50 рублей :)

27! А также год и месяц :) 27! А также год и месяц :)

*может, кто-нибудь видел в продаже _симпатичную_ каталку, чтобы вот можно было ее катать, как Костя шарик на второй фотке? А то везде либо какая-то пластиковая фигня, либо вот в ELC есть деревянная симпатичная, но 1600р за деревянную палку с крутящимся барабаном на другом конце???*


*5*

Сортер и пирамидка - мой кошмар и страшный сон!

*на самом деле, мне сегодня снилось, что я пишу комменты в жж)) Данила говорит, что у меня комментозависимость и меня надо сдать в больницу для опытов*

Так вот, Костя совсем не хочет заниматься гребаным сортером и пирамидкой! На самом деле, после года я абсолютно расслабилась и меня уже не волнуют успехи-не успехи, я отношусь философски спокойно.
Но, блин, грызет червячок "все ровесники уже собираааааают"!!!
Но вот максимум, чего я добилась с сортером запечатлено на второй фотке - это после долгих уговоров, Костя засовывает круг в дырочку, да и то не до конца.
Все!

27! А также год и месяц :) 27! А также год и месяц :)


*6*

Костя весьма разговорчивый паренек. Вещает что-то с очень убедительным видом, как на иностранном языке, но ни слова настоящего нет.
Единственное, что он говорит осознанного (ну или что я смогла расшифровать) - это ПА-А-ПА. Я сначала думала, почему ребенок постоянно встает, задирает голову вверх и тянет паааапа? Умилялась, как по папе скучает)
А потом до меня дошло - па-а-па, это значит "лампа", куда бы ни вошли, в лифт, в туалет, в подъезд, он тут же отыскивает светильник, тычет в него пальчиком и восклицает Па-а-па!
Ну, одно слово, и то хлеб :)

А еще Косте подарили конструктор, типа лего, но он вообще им пока не интересуется.
*но блин, это такая сложная штука! у меня у самой ничего не строится!!! это ж надо придумать, спроектировать, они б хоть инструкцию какую положили!*

27! А также год и месяц :) 27! А также год и месяц :)


*7* *и вопрос!*

В общем, в связи с этим у меня вопрос.
Как развивать ребенка? Чем с ним заниматься? Мамочки, расскажите, как вы занимаетесь с детьми? Мне кажется, я что-то делаю неправильно.
Да, мы немного рисуем, немного читаем, немного перебираем крупы, я ему что-то рассказываю по ходу дела, говорю названия вещей. Но все это носит спонтанный периодический характер, остальное время он предоставлен сам себе, ходит куда-то, переносит что-то, книжку может сам полистать. Мне кажется, я что-то упускаю.
А вы что и как делаете? У вас есть расписание занятий на день? Вот 15 минут мы занимаемся этим, 15 минут тем?
Короче, я запуталась. Вот.

А, и еще. А можете посоветовать какую-нибудь хорошую книжку, чтобы с твердыми листами, картинками и стихами (только не дебильными, а какого-нибудь именитого автора)?
Вот у нас есть Агния Барто "Детям" - она просто шикарная, крупноформатная, яркие прекрасные рисунки и страницы из оооочень толстого картона.
Но от Барто меня уже мутит, а другую такую найти не могу - везде тонкие страницы, а их Костя мнет и рвет, не может удержаться от искушения :)

27! А также год и месяц :) 27! А также год и месяц :)


*8* *и снова вопрос*

А вы стрижете детей?
Можете мне посоветовать в Москве какую-нибудь детскую парикмахерскую или мастера, выезжающего на дом, умеющего обращаться с детьми?
Я сама пыталась ему хотя бы челку подстричь, но он так крутится - это ж ужас, какие ножницы интересные. В общем, огребла истерику на тему "дай-дай-дай сюда эти ножницы БЫСТРАААА ваще!"

Мне, конечно, нравится этот безумный одуван, но, кажется, нужно добавить пареньку солидности :)

27! А также год и месяц :) 27! А также год и месяц :)

27! А также год и месяц :) 27! А также год и месяц :)


*9*

Чета блин, кажется, он такой взрослый уже становится. Вот на первом фото это заметно, разве нет?
И вот в кадр попало, как он "прумкает" рукой по губам))

27! А также год и месяц :) 27! А также год и месяц :) 27! А также год и месяц :)


*10*

Конечно, он маленькая обезьянка.
Я даже не про то говорю, как он скачет и прыгает, как орангутанг, и запрыгивает мне на руки и слюнявит лицо, крича "а-а-а-а у-у-у", как мартышка :)
Я про то, что повторяет многие наши действия. "Разговаривает" по телефону, измеряет себе температуру ИК-градусником по лбу, таскает по полу швабру и делает вид, что чистит зубы :)
Кстати, щетка Рокс - клевая :) Еще у нас есть паста для малышей рокс, но даже при малейшем ее наличии на щетке, Костя уже отказывается чистить зубы.

27! А также год и месяц :) 27! А также год и месяц :)


*11* *в котором содержится еще один вопрос*

Ну и о грустном.
Во время празднований, видимо, кто-то из гостей притащил заразу. Сначала заболел Данила, потом Костя, потом я.
Это был первый раз, когда Костя болел. Я с трудом удержалась от вызова скорой, когда ночью проснулась от того, что ребенок слишком горячий. Измерила температуру - 38.5. Блин, я так испугалась, боялась заснуть - а вдруг что.
Ну вызвали утром врачей - платного и бесплатного - горло, начинающийся отит, нос. Короче, банальное ОРВИ.
В общем, 4 дня было 38-39, потом начались жуткие сопли. Тяжело это, от аспиратора ребенок орал и извивался, каждое закапывание в нос было пыткой и мне и ему. В общем, 2 недели провалялись больными...

И вот режим после этого полетел к чертям. Тут еще и зубы играют роль, моляры на подходе, уже через десну светят.
Короче, раньше у нас как было:
7утра - подъем
10-11 - первый сон
14-16 - второй сон
8 вечера - отбой на ночь

А сейчас Костя на второй сон стал отрубаться уже в 12, просыпается в районе 2-2.30, а в 6 вечера уже укладывается на ночь!
При этом, часов в 10 вечера он просыпается и тусит пару часов, потом снова укладывается. Блин, мне это жутко неудобно, да и непорядок.

В общем, еще один вопрос.
Дайте ссылок на методики - как режим ребенку изменить. Или поделитесь собственным опытом...
Я ведь не могу его держать дольше, он реально отрубается. Заставить спать дольше - тоже не могу, он проснулся и пошел... Разбудить где-то раньше тоже фиг разбудишь - он если не выспался, орет не переставая, а потом все-равно неурочно засыпает.


*12*

А вообще, я раньше думала, что подъем в 7 утра - это ужааааас. А ниче так, хорошо) Костя просыпается, перелезает через меня, спускает ножки и убегает :) Там как раз родители на работу собираются, он у них под ногами крутится, потом Данила встает) А я дрыхну, иногда даже до 8.30 получается)
Ну одним глазом поглядываю, он иногда прибегает, забирается на диван ко мне, подкрепляется и убегает дальше)


*13*

И про меня.
Я начала ходить в спортзал! Вечером оставляю Костю с Данилой или бабушкой и ухожу тренироваться. Они как-то его кормят, укладывают без меня, хорошо!)))
Ах, это такой кайф, такой кайф! Тренер у меня клевый, и это так бесконечно приятно почувствовать свои мышцы под штангой, когда на следующий день все болит, но это такая живая, чудесная боль, которая означает работу и укрепление мышц!
Ох, я в восторге)

Еще бы найти работу из дома - и я была абсолютно и безоговорочно довольна жизнью :)


*14*

Ну и позволю себе похвастаться подарком :)
Подарили мне новый ноут, старый уже сильно износился и технически устарел.
Lenovo IdeaPad Y560P1
Для тех, кто понимает - проц. i7 sandy bridge, 6 гигов оперативки, 1гб видеопамяти, 750гб хард, даже неплохая звуковуха.
Я с Леново еще не работала, но вроде бывший IBM, надеюсь, не подведут.
Асусом своим я не очень довольна в итоге, в плане износостойкости - порты usb разболтались быстро, аккум накрылся, в корпусе трещина, застежка сломалась, сидюк глючит.

Ну вот он, собсно:
27! А также год и месяц :)

Крррррасота :)
Руки уже чешутся начать переезд - со старого ноута жизнь перенести, обустроиться, игрушки мощные поставить! Ох! :)



***
ну и вообще, обычно на мой др всегда бывает солнце.
Ну же, погода, не подведи! Не сегодня, так на выходных расщедрись, мы же в дом отдыха едем!!! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(с) Сергей Варшавчик Был замечен во время фотопрогулки мною у служебного входа в театр "Ленком", где 82-летний актёр служит с 1961 (!) года. (с) Сергей Варшавчик Александр Викторович - талантливый человек. Особенно ценю его за военные роли - лейтенанта Мотовилова в фильме "Пядь ...
все вдруг опять заговорили о французах, будь они неладны. И заговорили с обобщениями : «как взяли власть в России в 1917 году, так и находятся в ней. Русских никогда во власти не было. В РИ были немцы, потом евреи, потом грузин, потом украинцы, потом опять евреи». В кадре еврей и ...
Со смываемыми втулками ладно. За пару лет дети научились не выкидывать втулки в унитаз. Но блин, чтобы снимать упаковку с таблеток для посудомойки - вот это для меня откровение блин. В принципе, это, пожалуй, все неудобства, которые вызвали лично у меня ...
Знатоки киноиндустрии! Помогите, пожалуйста, идентифицировать названия двух фильмов. В Гугле не получается найти. 1. Старый, чёрно-белый (?), иностранный, я когда-то в детстве смотрела его в кино. Главная героиня - девушка Марта, слепая, у нее был попугай. Ей сделали операцию, и она ...
1. ИС-1 практически неуязвим и гнет все живое (кроме другого ИСа). А 88-миллиметровка Тигра его в большинстве случаев не пробивает. Итог — немцефилы смачно и сочно sosnooley. План Барбарисса выполнен успешно. 2. КоВе 2 фугасными снарядами в большинстве случаев эпично ваншотит любого ...