23 февраля. Годовщина депортации чеченцев и ингушей
kirill_kuzmin — 23.02.2012
Особая роль у каждого народа в истории. Особенная.23 февраля 1944-го года советская власть начала выполнять постановление ГКО СССР N 5073 об упразднении Чечено-Ингушской АССР и депортации её населения в Среднюю Азию и Казахстан «за пособничество фашистским оккупантам».
Было отправлено 180 эшелонов с общим количеством переселяемых 493 269 человек. В пути следования родилось 56 младенцев, умерло 1272 человека.В лечебные учреждения направлено 285 больных. Последним был отправлен эшелон из пассажирских вагонов с бывшими руководящими работниками и религиозными лидерами Чечено-Ингушетии, которые использовались при операции.
Действительно, во время Великой Отечественной на территории упомянутой АССР шла партизанская война. Википедия рассказывает о ней не мало (вики).
Воинская доблесть многих воинов-чеченцев, сражавшихся за СССР не может подлежать сомнению. Источники перечислят имена и даты (тут)
Удивляет одно. Как Чечня выдает такую статистику по голосованию на различных выборах?
В стопроцентные подтастовки я не верю. Фактологически получается, что Рамзан Кадыров, пожалуй, самый сильный политик в России после Владимира Путина. Это один из редких людей, с которым я хотел бы иметь возможность беседы.
Не редко мои желания сбываются. Так было когда-то с Костей Цзю, Сергеем Мироновым. Скоро выйдет интервью с одизозной личностью - Сергеем Мавроди. Есть ли желающие с ним лично пообщаться? Могу взять в пул:).
Кстати, в статье "Что тут не ясно?! Блогерам, как детям – лучшее:)" я задал читателям вопрос:
Kyлик, Грызлов, Кyдрин, Cyркoв, Шохин, Cобянин, Шаймиeв, Грeф
Ответ. Все эти люди награждены медалью Столыпина разных степеней. Медаль П. А. Столыпина является поощрением за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны, в том числе реализации долгосрочных проектов Правительства Российской Федерации.
10 поводов посетить Чечню
2. Чтобы увидеть самые красивые Мечети в Европе.
3. Приехать на футбольный матч или другие соревнования, на которых есть возможность познакомится со спортсменами мирового уровня.
4. Побывать в уникальной природной среде (5 климатических зон). Живая природа Чечни — источник восстановления нарушенного душевного равновесия.
5. Ознакомиться с интересным бытом и уникальной культурой чеченского народа.
6. Сломать стереотипы, привитые СМИ и узнать всю правду о Чечне и ее жителях.
7. Посетить историческую родину.
8. Укрепить свое здоровье и вылечиться от болезней, отдыхая и наслаждаясь целебными водами из серных источников и особыми родниковыми водами, имеющими неповторимый состав воды.
9. Попробовать уникальную чеченскую национальную кухню.
10. Насладиться гостеприимством Чеченского народа.
З.Ы. Буду признателен за ссылки на любые социальные ресурсы, где общаются жители Чечни и Дагестана.


























Онлайн-ТВ как часть цифровой медиасреды
"И смотрел виновато В небо острый сосок.."
Откуда берутся великаны
Листья под ногами и о другом
Утренний глоток поэзии
Надомное
Снова Тель-Авив
Ещё Сан-Франциско

