2+2

топ 100 блогов yachtweek15.05.2015 Две супружеские пары дружат уже 15 лет, и, кажется, что все друг о друге знают. К тому же мужчин, кроме дружбы, объединяет совместный бизнес. Как вдруг Бетина (на фото слева) по секрету рассказывает Эмилии, что они с мужем уже три года как свингеры. «Сначала нужно немного переступить через себя, зато потом такой кайф, что отказаться от этого невозможно».

2+2

Эмилия рассказывает все Диего, но тот не верит, и спрашивает об этом Ричарда.
– Расскажи, как вы вляпались в этот бордель? Надо быть немного того, чтобы этим заниматься.
– Это не бордель, я расскажу тебе все. Я в сексе жадный, неугомонный. Я нашел потрясающий способ направить эту энергию в нужное русло. Это честно, безопасно, все при свете дня. Тебе нравится кто-то – раз и готово, тебе нравится другая – раз и пожалуйста. И ты вовлекаешь в это свою жену. Это же праздник, это чудесно.
2+2

Диего задает еще кучу вопросов: «Как это происходит, где? В разных местах? Нет, в одном и том же? Кто начинает, о чем говорят?» Фильм – прямо пособие для начинающих.

– Диего, вот ты можешь оставить дома свой мобильник, не боясь, что в него залезет жена?
– Нет, не могу. Но кто же может?
– Я могу.

Эмилия потихоньку капает мужу на мозги. «У нас ведь все распланировано: по средам мы ходим в кино, по пятницам встречаемся с друзьями, по субботам и праздникам трахаемся».

2+2

Она даже уговаривает сходить на свинг-пати. Выглядит это как обычная вечеринка: гости выпивают, едят, разговаривают, купаются в бассейне (в купальниках), танцуют. А развлекаются в доме в многочисленных комнатах.

В конце концов друзья уговаривают Диего и Эмилию на «репетицию» в одежде у них дома. Так все и происходит, но уже по-настоящему. Только мне показалось, что на Диего излишне давили, и в жизни такого не бывает.

2+2

В фильме есть забавный эпизод, когда сын Эмилии и Диего ушел якобы ночевать к бабушке, а потом неожиданно вернулся домой с друзьями, а двери в их доме стеклянные.

2+2

Естественно, в фильме должен быть какой-то надрыв, иначе, если все хорошо да гладко, то смотреть его будет неинтересно. Эмилия влюбляется в Ричарда, они начинают встречаться уже тайком. Бетина догадывается и устраивает грандиозный скандал. Но заканчивается все хеппиэндом, если это можно так назвать.

2+2

Фильм «2+2» о психологии отношений, нежели о сексе, так что любители «клубнички» разочаруются. Глубокого смысла в нем нет, но все же разок посмотреть можно. Многое надуманно, но хорошо показаны метания новичка и передана атмосфера свинг-пати, что это не оргия, как в фильме «Калигула», а обычная вечеринка, где все чинно и пристойно.

Проблема Эмилии и Диего в том, что им показалось, что их отношения стали открытыми, но на самом деле это они сами стали открыты для других партнеров в сексуальном плане, но не перед друг другом –откровенности, честности, обсуждения эмоций и чувств – этого как не было, так и не появилось.

Отдельно хотелось бы сказать о границах – каждый устанавливает их себе сам, а не друг другу. Ты должен быть честен, прежде всего, перед самим собой и ответить себе на вопрос: не причинят ли боль мои действия мужу/жене? Ричард и Эмилия перешли эти границы, и если бы не Бетина, кто знает, до чего бы у них дошло.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и прошли последняя суббота и воскресение сказки-были #жилабылаосень . Ещё четыре дня и календарь сбросит последний лист ноября. А этой осенью к нам опять вернулись воробьи. ...
Председатель Совета директоров компании «Нестле» (в прошлом её же генеральный директор) Питер Брабек-Летман полагает, что проблему распределения ресурса пресной воды можно решить с помощью приватизации оной . Президент «Нестле» отрицает право доступа к пресной воде в качестве естественн ...
Припекало в Бахмуте в это время в прошлом году. Вскоре ВСУ там «спеклись» под натиском «Вагнера» и Бахмут вновь стал Артёмовском. Печально, что нет больше «Вагнера»  и нет Пригожина. Наверное у него были основания для протеста, но надо было перетерпеть. А теперь уже и Авдеевка ...
...
15 апреля 1999 года голландская авиакомпания КЛМ навеки прославилась, пропустив в аэропорту Скипхол Амстердама 440 живых китайских земляных белочек через промышленный шредер. На белочек были неправильно оформлены документы на импорт, и груз был уничтожен как контрабандный по ...