После свадьбы изменять перестану

– Кирилл, привет! Как дела?
– Подожди минутку, сейчас выйду в другую комнату. У меня тут девушка спит.
– О, у тебя появилась девушка? Так тебе не звонить больше?
– Почему не звонить? Звони. Да еще пока ничего не понятно, мы знакомы всего-то три месяца и месяц живем вместе. Мне ведь уже 27 – сейчас самое время заводить семью, детей.
А мне подумалось вот что. Сейчас у них еще нет определенности в отношениях, поэтому он готов встречаться с другими девушками. На мой взгляд, совместное проживание – это уже серьезный шаг, и думаю, что его девушка считает также.
Допустим, через какое-то время ему станет понятно, что именно она – его любовь и будущая жена, он перестанет встречаться с другими женщинами и станет верным мужем? Не смешите мои тапочки. Да не будет этого. Когда она станет его женой, он продолжит ей изменять. Потому что если до этого было можно, то почему теперь вдруг стало нельзя? Свадьба и штамп в паспорте сами по себе ничего не меняют, а в отношениях вряд ли что-то изменится.
В очередной раз подтверждается многолетнее наблюдение, что если кто-то не изменяет, то это сугубо по принципиальным соображениям, а не в силу обстоятельств.
|
</> |