2016: неважно где – важно с кем

топ 100 блогов mashkind28.12.2016 2016: неважно где – важно с кем

Традиционно пытаюсь вспомнить, улыбнуться, а может поплакать над уходящим годом. Посреди предновогодней суеты мне просто необходима эта передышка. Остановиться, оглянуться назад, и затем нырнуть в новый год с ясной головой и новыми планами. Нелегкий, стрессовый для многих, 2016-й стал одним из самых счастливых и захватывающих в моей жизни. Возможно, даже самым. Если вкратце – два раза вышла замуж слава богу за одного и того же, решилась на переезд в другой город и начала собственный бизнес. Итак, вспомним?

01. Январь. Москва
2016: неважно где – важно с кем

Из-за прошлогоднего новогоднего поста я нажила себе настоящих врагов. И именно благодаря этим врагам, я поняла, какая я, какой хочу быть, что в жизни важно, а также научилась «отпускать». Об этом кстати:
самый популярный пост января Как справляться с теми, кто тебя ненавидит

02. Февраль. Пхукет
2016: неважно где – важно с кем

Сбылась моя мечта, опять отметить 34-й день рождения на Пхукете: сюда мы отправились всем составом, все больше чувствуем себя семьей. Мне хочется делиться своими открытиями, поэтому я слегка филосовствую в блоге и учусь стоять на голове.

Самый популярный пост февраля Про расизм

03. Март. Москва
2016: неважно где – важно с кем

Живем пока без Итта, размышляю о прошлом, один из любимых и очень честных постов «Тот самый», после которого порвались последние рудиментальные связи с прошлыми недодрузьями.

Самый популярный пост марта Пусть весь мир учит русский

04. Апрель. Москва-Киров
2016: неважно где – важно с кем

Итт приехал в Москву. Мы решили все формальности и, наконец, можем пожениться. За пару недель придумали и организовали милую семейную и очень красивую свадьбу! Конечно, в Кирове – идеальном месте для теплого камерного события. Помню, в день регистрации, 29 апреля, наша фотография просто порвала инстаграм! И до сих пор является самой популярной в моем аккаунте) Мало кто ожидал)

Самый популярный пост марта Работа для содержанок?

05. Май. Киров-Москва
2016: неважно где – важно с кем

В мае несколько красивых постов про свадьбу с восхитительными фотографиями нашей подруги Александры Кукушкиной, но самым популярным стал, конечно, самый откровенный пост, где я честно и без прикрас рассказываю нашу историю любви В постели с фотографом

06. Июнь. Москва-Киров-Казань-Киров-Москва
2016: неважно где – важно с кем

Единственное за весь год путешествие в качестве блогера – в Казань, оставило грустное послевкусие безысходности, но зато я провела время в компании моих любимых Отщепенцев. Встетимся ли мы еще когда-нибудь? Я понимаю, что на этот раз, ЖЖ действительно умирает, точнее даже – умер.

Самый популярный пост июня Устарели или постарели?

07. Июль. Москва
2016: неважно где – важно с кем

После Казани и разговора с моей мудрой 2016: неважно где – важно с кем kuderova внезапно для самих себя принимаем решение уехать из Москвы, где я прожила без малого 15 лет. О причинах писала в посте «Ни одной причины ЗА».
Итта, можно сказать, уже на пороге, снимают для передачи канала Москва24 «Москва с акцентом», заинтересовашись нашей необычной историей. Посмотреть можно тут.

Самый популярный пост июля Проверка на вшивость

08. Август. Киров
2016: неважно где – важно с кем

Отказываемся от аренды квартиры, от школы, в которую Алиса должна была идти в сентябре, часть вещей продаем, остальное перевозим на дачу и грузимся в автомобильное путешествие длиной в 1000 км.
Важный шаг сделан. Мы переехали в Киров. Ищем квартиру, помещение для нашего будущего тренажерного зала, школу для Алисы. Много пишу, рассуждая о разнице провинции и столицы. Адаптируюсь, наслаждаюсь прекрасной августовской погодой.

Самый популярный пост августа Если ты живешь не в Москве – ты неудачник

09. Сентябрь. Киров
2016: неважно где – важно с кем

Мега-событие: я мама первоклассницы! Сейчас, две четверти спустя, я вижу насколько Алиса идеальная школьница :) В уютном Петербургском лицее (не спрашивайте почему в Вятке лицей – Петербургский)) ей очень нравится! А еще я окончательно убеждаюсь, как же круто жить в одном городе с родителями.
Начинаем ремонт зала.

Самый популярный пост сентября Плата за счастье

10. Октябрь. Киров
2016: неважно где – важно с кем

Итт опять уехал, мы с Алиской потихонечку живём. Отметили ее 7-й день рождения. Помимо роли мамы, я я выполняю одновременно еще несколько: прораба, дизайнера, юриста, закупщика оборудования (или как это?) и в целом – бизнесвумен. Задолбалась))

Самый популярный и единственный :( пост октября Письмо дочке

11. Ноябрь. Бангкок-Пхукет-Бангкок
2016: неважно где – важно с кем

Дождалась! Лечу в Бангкок на собственную и уже вторую свадьбу) Все спрашивают «зачем, зачем» отвечаю – затем, чтобы порадовать маму, это для нее. В свадьбу я не вмешивалась, а просто наслаждалась процессом:

Самый популярный пост ноября Моя большая тайская свадьба

И не могу не показать самую популярную за этот же период фотографию в инстаграме:
2016: неважно где – важно с кем

12. Декабрь. Киров
2016: неважно где – важно с кем

Возвращаемся сразу в зиму и сугробы в два этажа)) В общем, Итт понял, что прошлая зима в Москве была цветочками) Доделываем ремонт, закупаем оборудование, боремся с 30-градусными морозами, Итт учит русский, я почти не пишу(

Самый популярный пост ноября Свежий взгляд на семейные ценности    

........................................

В общем, могу сказать, помимо того, что это был очень насыщенный год, это был год, в который я позврослела и окончательно приняла в себе этого нового взрослого человека. Год, в который мне искренне захотелось стать лучше. Я простила всех, кого было сложно простить, я отпустила всё, что не давало мне покоя.  И завершила его как и хотела – в нашем выстраданном, маленьком, но таком уютном – собственном тренежерном зале. Где мы очень ждем всех в Новом году!


2015: От сомнений к гармонии
2014: Год под знаком вечного лета, год под знаком свободы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лично у меня правящая украинская элита ничего не вызывает кроме отвращения и омерзения. Трусливые, продажные, тупые, лживые, алчные и подлые твари. Жаль простых украинских граждан, которыми управляют эти «чудаки» на букву «М». Такое ощущение, что Бог их за что-то наказал, посадив им на ...
В последнее время то и дело добавляю в свой рацион питания миндаль. Решила поискать о нём в инете более подробную информацию. Ниже немного про его пользу и вред. Оказалсь, вот, что не очень полезно употреблять его в больших количествах. Миндаль обычно называют орехом. На самом деле ...
Отвечаю читателю. Сейчас иностранных рейсов нет вообще. Кетаец написал, что до июня летать не будут. Есть заметное сокращение внутренних. Скорее всего, внутренние перекроют если не совсем, то значительно. В течение нескольких дней наш основной заказчик обещался знать, что там ...
От отчаяния: за два месяца пандемии они обнищали безмерно – новый мерседес не на что купить. Но дело даже не в мерседесе, они на государство обижены. «Не надо помогать пенсионерам, которые и так сидят дома и получают пенсию, а надо поддержать артистов, так как они смогут заработать еще ...
Пишите ваше гео, пожалуйста. ⚡️В России выявлено 19 290 новых случаев коронавируса За последние сутки в России выявлено 19 290 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 10,3% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 456 летальных исходов. За сутки в России ...