Про компьютер в Кукусике

топ 100 блогов tema12.05.2010 Я как-то обещал рассказать про компьютер, установленный в Кукусике перед Укрэтноэкспом в прошлом году. Кстати, так выглядит капот после его выправления (на него зимой крыша снега ебнулась). Как новый.

Про компьютер в Кукусике


Сам комп - промышленный писюк с виндами, прикручен под пассажирским сиденьем.

Про компьютер в Кукусике


Вместо штатной тойотовской радиолы был захуячен монитор, перед которым просверлено пять дополнительных кнопок быстрого выбора программ. Да, у меня в машине есть мышь и клавиатура. Беспроводные, все как у взрослых.

Про компьютер в Кукусике


Основной пульт управления.

Про компьютер в Кукусике


Через компьютер управляется все. И музыка.

Про компьютер в Кукусике


И кино.

Про компьютер в Кукусике


И можно посмотреть на процент положения дросселя и угол опережения зажигания (хуй знает, что это такое, но выглядит красиво). Эта информация получается через специальный дополнительный интерфейс.

Про компьютер в Кукусике


И интернет есть. Через Йоту. Можно ЖЖ свеженькие в пробках позырить.

Про компьютер в Кукусике


И сами пробки изучить.

Про компьютер в Кукусике


Встроенная навигация тоже есть. Что не мешает мне возить с собой отдельные приборы Штурмана, Навитела и Гармина.

Про компьютер в Кукусике


И радио есть. С ним, правда, почти год пришлось ебаться, так и не сделали до конца ребята. Дело в том, что блок питания компа страшно фонит, мешая нормальному приему эф-эма. Я радиолюб, меня это раздражает.

Про компьютер в Кукусике


И камера заднего вида теперь есть. "Ноу" в углах означает "ноу препятствий".

Про компьютер в Кукусике


Есть и камера переднего вида. Интерфейс для нее пишет какой-то чувак на Украине, так что пожелания по улучшениям быстро внедряются. Скажем, у меня был случай, когда менты остановили за скорость, хотя точно не нарушал (дальнобои предупредили по рации). На ментовском видеоприборе я еду 80, через секунду 120, потом снова 80. Ну, глючит определялка. В тот раз я убедил их, что так быстро ускоряться и тормозить за две секунды нереально, но на всякий случай попросил в Кукусике чтобы писалась текущая скорость на каждый кадр. Чтобы не токлько менты смотрелись высокотехнологичными в степях :-)

Про компьютер в Кукусике


И даже скайп есть.

Про компьютер в Кукусике


Чтобы было не скучно, на руле стоит камера и микрофон.

Про компьютер в Кукусике


И всю эту красоту установили ребята из http://digitalcar.ru/. И не просто установили, а постоянно апгрейдят технику и фиксят баги.

Так что если вас не смущает, что вся эта ботва стартует 20 секунд и радио хуево работает, то можете заебенить себе не хуже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В запорожский городской морг продолжают поступать тела украинских карателей.Некоторые останки солдат привозят запакованные в мешки. На месте специалисты, которые разгружают грузовики, работают в защитных костюмах,а по другому не смогут. - Это сложно даже назвать трупами. Это бесфор ...
Как известно зимбабвийские доллары почти ничего не стоят и местные жители для торговли используют американские. Купюры переходят из рук в руки до тех пор пока не… завоняют настолько, что их никто не хочет принимать. А воняют они потому, что ...
Как всегда впрочем. Ждать от признанного https://bar-chk.livejournal.com/3803387.html чего то стоящего-быть наивным розовым пони. Глубоконасмешаемый Роман Чере...блд, как всегда забываю твою фамилию...Надо признать в украинских фамилиях иногда можно язык сломать. Так вот, ...
Астрахань это рыба, икра и арбузы, про арбузы уже рассказывала, теперь про рыбу с икрой. Астраханцы оетровую рыбу называют красной рыбой, то есть самой лучшей, самой вкусной, самой, самой... так и есть, так и есть Всё есть! Черная икра и осетровые только с рыбных хозяйств иначе - ...
Читать далее ...