2012-2

топ 100 блогов rusanalit17.06.2011 Сценарий вам покажется фантастическим, но если принять за базу версию о том, что следующим президентом России не будут не Путин ни Медведев (август и цезарь уходят вместе, передавая власть младшим - как в свое время ушли вместе Диоклетиан и Максенций), она обретает реальность.

1. Путин уходит из исполнительной власти. Он не президент и не глава правительства. Возможно - глава Госдумы, возможно - лидер фракции парламентского большинства.
Это будет зависеть от срока отставки правительства - если оно уйдет в отставку между выборами в Думу и выборами президента, то Путин имеет время возглавить Думу, если по Конституции - слагая полномочия вместе со старым президентом, то скорее как лидер парламентского большинства.

Возможно - главы СФ, но тогда он отрывается от Госдумы, а СФ ждет серьезная реформа, потому что руководить неавторитетным скопищем мультимиллионеров, купивших себе место Путину в такой ситуации "не с руки". Например - прямые выборы членов СФ.
В любом случае Путин не несет прямой ответственности за достаточно непопулярные реформы, которые уже озвучены и которые правительство будет вынуждено проводить после выборов нового президента.

2. Партией исполнительной власти становится Правое дело (шок у огромного числа единороссов, которые 10 лет лизали жопу, оказалось что не ту). Вопрос только - партией премьера или партией президента.

3. Если Медведев не будет президентом (потому что вполне возможен расклад с Медведевым - президентом и нашим с вами Х. в качестве премьера, хотя сейчас вокруг Х. не премьерский, а именно президентский расклад), то Правое дело выдвинет кандидата в президенты, которому не надо будет собирать 2 млн. подписей.

Для партии едва-едва перевалившей 7% барьер выдвигать президента - не комильфо, так что либо эта версия неверна, либо результат ПД будет куда выше проходных 7% (с электоральной тчоки зрения он должен быть более 10%) - самое лучшее если, как то и обещает Прохоров, у нее будет второй после ЕР результат.

4. Если правительство подает в отставку до выборов президента (тогда по логике оно должно сделать это по итогам выборов в Госдуму) - то наш с вами Х. практически автоматом - как заместитель главы правительства - возглавляет его. В качестве и.о. или нам объяснят что в такой переходный период лучше пусть и на три месяца, но иметь полноценного премьера - сейчас сложно сказать.

5. Единая Россия под руководством Путина дрейфует в сторону левой, социалистической партии. Именно поэтому уже не нужна СР - она либо уйдет, либо будет поглощена. КПРФ маргинализируется или сливается с ЕР (что маловероятно). 
Именно поэтому (не считая других причин) Путин сейчас с помощью ОНФ чистит список ЕР - ведь обнаружив, что они уже не в "партии власти" солидное число единороссов сбежит от Путина, а ему надо гарантированно иметь большинство.

6. Кстати Медведев может стать и премьером при новом президенте - как стал премьером при нем самом Путин. А может и уйти в "Дэн-сяо-пины модернизации".

7. Ну и на самом деле все это может быть обманкой - придет время и Путин кинет всех игроков, сломав выстраиваемую конструкцию ради того чтобы стать президентом на следующие 12 или более лет. В конце концов все они полагаются на репутацию Путина, как человека который если заключил соглашение, то выдерживает его. Но - для того чтобы кинуть по-крупному, надо быть честным в мелочах.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот в этом году, моём 22-ом ничего я не сделала. Вообще ничего. Ни к чему не пришла, ...
Это вам не жалкие букашки, а целые «звезды-ниндзя» — черепашки! Нет, реально, наши сегодняшние герои, колючие черепахи, могли бы стать прекрасным дополнением к оружию для знаменитых супер-героев из комиксов. В конце концов, сюрикены в разгар боя никогда не бывают лишними! В природе ...
По сообщению правозащитной организации «Мы, мигранты» — наше дорогое московское ГИБДД разработало новую схему «работы». А именно — водителя (трудового мигранта) останавливают, говорят, что он будет оштрафован за незначительное правонарушение (например, за отсутствие ремня). В ...
Спрашиваете, почему я не пишу про очередное обострение ковидо-террора и медицинского фашизма? Что можно добавить к ранее сказанному по тегу #коронавирус ? Еще в феврале 2020 года я констатировал, что к охране здоровья вся эта безумная поебень отношения не имеет. Тогда же я обратил ...
Вот интернет-НАСАрог обыкновенный: Это весьма удачное отражение собирательного образа сетевого НАСАрога, воплощённое в персонаже, ведущей чертой мерзотного характера которого по ...