2010. Качество жизни.

топ 100 блогов elibom_suxel08.01.2010 Вышел международный ежегодный отчёт о качестве жизни. В качество жизни включены следующие факторы: стоимость проживания, развлечения и культура, экономика, окружающая среда, свобода, здоровье, инфраструктура, риск и безопасность, климат.


1. Франция. Занимает первое место уже пятый год подряд. С одной стороны медали ужасная бюрократия и высокие налоги, но с другой потрясающее качество жизни, в которое включено лучшее в мире здравоохранение.

2. Австралия. Не зря про Австралию говорят, что ей повезло. Отличные пляжи и прекрасная погода. Австралийская экономика отлично справляется с мировым кризисом. Прекрасное здравоохранение и инфраструктура.

3. Швейцария. Пятую сотню лет эта страна демонстративно показывает нейтралитет всему миру. В то время, как остальная Европа пачкается в крови, создаёт искусство, историю и цивилизацию, Швейцария скромно стоит в стороне. Современная Швейцария - это хай-тек общество и всемирная гостиница Альп.

4. Германия. В Германии всё работает и работает хорошо. Дома строятся на века и автобанны тоже. Германия относительно хорошо справляется с мировым кризисом. Средний отпуск составляет тридцать дней. Средняя заработная плата составляет ?41,509 ($61,433).

5. Новая Зеландия. Наверное все уже успели посмотреть Lord of the Rings? Отличное место для молодых мигрантов с определёнными навыками. Страна отлично сочетает в себе спортивную и здоровую пляжную жизнь. Отсутствует загрязнение окружающей среды и бедность в любых проявлениях.

6. Люксембург. Одна из самых богатых стран мира. В тоже время Люксембург крохотный по размерам: 51 миля в длину и 25 в ширину. Количество ресторанов на одну квадратную милю рекордное.

7. США. В этой стране есть всё. Начиная от пляжей с пальмамы во Флориде и заканчивая снежной Аляской. Начиная от каменных джунглей Нью Йорка и заканчивая пустынной Монтаной. Вне сомнения в США жить удобно, безопасно и комфортно.

8. Бельгия. Начиная с давних времён Бельгия процветает. Отличный транспорт, спорт, кино и рестораны. Также отличное месторасположение - очень легко добираться до Лондона, Парижа, Амстердама.

9. Канада. Красивейшая страна с огромными запасами естественных ресурсов. Качество жизни и здравоохранение одно из лучших в мире. Цена проживания вполне приемлема, и страна отлично справляется с мировым кризисом.

10. Италия. Итальянцы знают цену красивой жизни. У страны есть отрицательные стороны в виде бюрократии, регулярными забастовками рабочих и процветающей коррупции. Но эти моменты баллансируют здравоохранение, которое находится на втором месте в мире, опера, количество произведений искусств на квадратную милю и золотые пляжи.

Материалы взяты отсюда.
Полный список стран здесь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поделились тут со мной ссылочкой - сижу и рыдаю. Тема-то ладно, хотя житейская коллизия там тоже, в общем, доставляет. Но трэш и угар в комментах  - это что-то... Люди делятся мемуарами о вызове сатаны на блюдечко, намазанное вареньем (не пришел, ...
Настроение сейчас - аркадские идиллические мотивы Эхо из каких-то давних времён, в которых меня не могло быть. Но оно звучит во мне, и уже не впервые. Обнимая восход, Диво-солнце ...
Вопрос к профессионалам и просто хорошим людям ) Сейчас в квартире проходит ремонт. Скоро встанет вопрос о разных приятных декоративных штуках. На данный момент есть готовый пол, стены, мебель. Хочется повесить на стену большое пано с принтом ...
1 мая 1965 года, во время майской демонстрации, иеромонах Гавриил (в миру Годердзи Васильевич Ургебадзе) поджёг огромный портрет Ленина, за что был избит разъярённой толпой. Полуживой с восемнадцатью переломами, он был арестован за «антисоветскую деятельность» и доставлен в изолятор КГБ. ...