20 самых романтичных отелей Индии
valse_boston — 11.06.2016 В мексиканском отеле Viceroy гостей, желающих принять ванну, обслуживает специальный «мыльный сомелье», который поможет выбрать, и нарежет необходимые кусочки вручную приготовленного мыла. В одном из южноафриканских отелей гостям предлагают выгулять живых львов. Во Флоренции есть отель, гостям которого доступна краткосрочная программа обучения оперному пению и живописи. На территории отеля LUX на Мальдивах прячут бутылки с посланиями, гарантирующие нашедшим их гостям всевозможные дополнительные услуги и бонусы...На что только не идут управляющие отелями по всему миру, чтобы стать более оригинальными, романтичными и экзотичными, и в результате привлечь гостей пожить именно у них. Наверное все гостиницы в Индии можно назвать экзотичными – специфика тут такая – а вот с романтикой дело обстоит иначе. Далеко не все, но многие индийские отели готовы предоставить своим гостям нечто этакое...
Ужин при свечах в старинном дворце, прогулка на лодке при свете луны, волшебный вид из окна... 20 индийских отелей, которые гарантированно создадут вам романтическое настроение:
AHILYA FORT в Махешваре, штат Мадхья-Прадеш, на берегу реки Нармада.
Однажды здесь останавливалась королева Ахилия Бай – правительница индийского княжества Индаур. Было это еще в 18 веке. Сейчас гостей готовы принять 13 отреставрированных номеров, живописная территория и ресторан с блюдами, приготовленными по рецептам королевской семьи.
Тариф: ~$260 на человека в сутки
THE OBEROI VANYAVILAS в Национальном парке Рантхамбор, штат Раджастан.
Идеально подойдет для пар, ищущих приключений, но не желающих расставаться с роскошью. Проснувшись на рассвете, вы сможете отправиться на фотоохоту за тигром, а когда вернетесь к своему шатру, сможете освежиться в огромной ванной, стоящей на полу из тикового дерева, а при желании и шикарный массаж в спа-салоне.
Тариф: ~$950 за дабл в сутки
BUNGALOW ON THE BEACH в Транкебаре, штат Тамилнад.
В крохотном приморском городке Транкебар есть и свои достопримечательности, и необычное для Индии спокойствие. Наймите рыбацкую лодку, и попросите ее хозяина приготовить вам ужин под звездным небом. Или идите купаться нагишом на девственно-чистом пляже отеля.
Тариф: ~$85 за дабл в сутки
BUTT’S CLERMONT HOUSEBOATS в Сринагаре, штат Джамму и Кашмир. 1730 м над уровнем моря.
Пять плавучих домиков из кедрового дерева, с резной деревянной мебелью и кашмирскими предметами искусства, пришвартованы в закрытом участке озера Дал. Вам обеспечен спокойный день на веранде, с прекрасным видом на озеро и заснеженные вершины вокруг.
Тариф: ~$200 за дабл в сутки
WILDERNEST NATURE RESORT, Гоа.
Этот отель расположен на одном из отрогов горной цепи Западные Гаты. Здесь вас ждут отличные условия для уединения на лоне природы. Номер с видом на водопад и прогулки по близлежащим холмам создадут идеальную романтическую обстановку.
Тариф: ~$200 за дабл в сутки
THE MACHAN в городе Лонавала, неподалеку от Мумбаи, штат Махараштра.
Роскошный отель с четырьмя домиками на деревьях станет является благом для пар, которым соседний Бомбей показался слишком шумным. Здесь вы ощутите природную чистоту эко-курорта, потрясающий лесной воздух и вид на звездное небо. Пикник, длительные прогулки и ужин под открытым небом на деревянной палубе вашего дома... разве не за этим люди едут в Индию?
Тариф: ~$115 за дабл в сутки
GLENBURN TEA ESTATE в чайном городе Дарджилинге, штат Западная Бенгалия.
Восемь люксов в колониальном стиле оснащены кроватями с балдахином кровати и ванными с откидной крышкой.
Тариф: ~$500 за дабл в сутки. В цену включено питание, безалкогольные напитки, чайные туры и экскурсии, сопровождение переводчика.
DEVI GARH BY LEBUA недалеко от Удайпура, штат Раджастан.
Местный мрамор и полудрагоценные камни щедро использовались при реставрации этого дворца 18-го века. Вас ждет прекрасный бассейн из черного мрамора и собственная терраса с романтическим видом на огненный закат над горным хребтом Аравали.
Тариф: ~$200 за дабл в сутки
BAREFOOT AT HAVELOCK, Андаманские острова.
19 элегантных коттеджей и вилл, каждая построена в племенном стиле, с использованием местных материалов. Утром отправьтесь на рыбалку, а затем поваляйтесь в гамаке.
TAJ FALAKNUMA PALACE в Хайдарабаде, штат Теланган.
Расположенный на холме над городом, это истинный рай для романтиков, любителей старины. 60 красивейших отреставрированных номеров, величественные мраморные лестницы и старинная обстановка – здесь вы почувствуете себя как в собственном сказочном дворце. Насладитесь ужин при свечах, с ночным бризом и мягкой живой джазовой музыкой.
Тариф: ~$550 за дабл в сутки
ELSEWHERE, Гоа
Тариф: ~$140 за дабл в сутки
RI KYNJAI – SERENITY BY THE LAKE, Шиллонг, штат Мегхалая
Тариф: ~$100 за дабл в сутки
SHAKTI LADAKH
MOKSHA HIMALAYA SPA RESORT, Парвану, штат Химачал-Прадеш.
Тариф: ~$260 за дабл в сутки
THE TAMARA COORG, Йеммемаду, штат Карнатака.
Тариф: ~$260 за дабл в сутки
WILDFLOWER HALL, Шимла, штат Химачал-Прадеш.
Тариф: ~$450 за дабл в сутки
THE LALIT RESORT & SPA BEKAL, штат Керала.
Тариф: ~$200 за дабл в сутки
THE SERAI CHIKMAGALUR, штат Карнатака.
Тариф: ~$550 за дабл в сутки
RAINFOREST, ATHIRAPALLY, штат Керала.
Тариф: ~$300 за дабл в сутки
THE OBEROI AMARVILAS, Агра, штат Уттар-Прадеш.
Тариф: ~$950 за дабл в сутки
Когда вы будете возвращаться из Индии, обязательно остановитесь на несколько дней в Киеве – мини-гостиницы сети Рандеву: www.mini-hotel.kiev.ua находятся в разных районах города, и предлагают свои услуги по самым демократичным ценам. Романтичных мест в Киеве тоже предостаточно )
|
</> |