1960. Антропология.

топ 100 блогов heideg04.02.2015 По поводу постоянных выебонов Хазарского, что он орк.

На самом деле это и есть хипстерство в исконном американском смысле.

Хипстеры - это метросексуалы, дрочащие на маскулинность, мужественность.

Кому чего не хватает, тот на то и дрочит, старая азбука.

Классический хипстер ходит в клетчатой рубахе лесоруба, носит бороду, ездит на горном байке, мастерит руками, ходит в тир и качалку. При этом остаётся яппи-снобом с латте-матте, томиком Делёза и высоко задранным носом.

В любом споре на тему "мужского хардкора" хипстер уделает реднека: ведь реднек стыдится своих реднековых черт, а хипстер наоборот выпячивает их.

Антропологический типаж окружающих меня людей настолько резко отличается от окружения Хазарского в худшую сторону, что он его шокирует (я не буду повторять, какие слова он использует).

Посмотрите на самого Хазарского, на его жену Диану, на мальчика Диму. Я думаю его друзья из ВТБ мало отличаются антропологически. Я вообще не понимаю откуда в России такие утончённые существа. Если они когда-то и были на классовом дне по ошибке, то биология эти ошибки давно исправила.

Сложно представить Хазарского тусующегося с жирдяями, алкашами, неряхами и т.д., разве что в рамках хипстерского позёрства. Но именно в рамках этого позёрства он будет активно обмазываться совковым говном, т.к. отлично знает, что всегда может сходить под душ и его смыть, и в душе будет горячая вода, и таракан сверху в волосы не прыгнет.

Главная проблема реднеков - энтропия. Их жизнь абсолютно неорганизована. Там нет никакого плана, и всё подчинено краткосрочным импульсам, слабоволию. Эльфы же наоборот - низкоэнтропийные существа, у них всё организовано правильно и складно.

Вот возьмём семью Хазарского. Сколько они уже вместе женаты? И до сих пор не развелись. Диана не растолстела, Хазарский не стал алкашом, они даже детей не нарожали. Их квартира не похожа на помойку, а Хазарского не выгнали с работы за пьянство и прогулы. При этом работает он директором, а не электриком или сисадмином. Я уверен на 100%, что Хазарский не бьёт Диану и не ходит по бабам. Жена Хазарского тоже не пьёт, не ворует из магазинов, не жрёт одну только пиццу, не ходит налево по мужикам, не тащит из дома что попало. Какие же это нафиг орки. Если бы орки себя так вели, как ведёт себя Хазарский и Ко, здесь была бы Эстония.

С одной стороны - тут явно надо завидовать, вот русские и завидуют эстонцам. Но с другой стороны, эльфы совершенно не знакомы с энтропией, и поэтому при первом же контакте с ней паникуют и сливаются. Я не буду в сотый раз вспоминать встречу Хазарского с тараканами, или с кулаком Пожарского, или с прочими проявлениями хаоса. А вот настоящего совкового унтерменша такой ерундой не пронять.

Эстонец может выбивать в тире 100 целей из 100, и быть крутым качком, но когда реально запахнет жареным - он обосрётся, и все его скиллы будут бесполезны. Поэтому я не боюсь ни качков, ни буржуйских коллиматоров. Любой алкаш в сто раз опаснее этой публики.

При этом - да, я не спорю что Хазарский прошёл через травматичный опыт. Но одно дело - травматичный опыт, другое - ежедневная среда обитания. Характер вырабатывается ежедневно, а не какими-то событиями.

Поскольку Хазарский не знает, что такое энтропия, то и не знает, как с ней бороться. Отсюда и всякие фантастические проекты переустроения России, вместо банального: стабильность, дисциплина и т.д. Это для Хазарского - "скучный консерватизм". Хотя именно за счёт скучных консервативных привычек Хазарского его квартира не превратилась в помойку, а сам он - не разжирел и не спился.

Замечу, что сам "эстонец" Хазарский является в рамках моих планов энтропийным элементом - он непредсказуем, и никогда не знаешь, когда и куда его завернёт. Точно так же русское общество воспринимает хипстеров: вроде бы они более дисциплинированы, чем общество в целом, но по факту именно они раскачивают лодку.

* * * * *

С Хазарским разобрались.

Теперь главный вопрос.

Являюсь ли я реднеком-ватником?

Нет, несомненно я им не являюсь.

Но я ими окружён, поскольку сделан из того же теста.

У меня нет "эстонских" друзей или родственников.

Мою силу воли и стремление всё доводить до конца я выработал ежедневной борьбой с окружающей меня энтропией.

Единственный способ для меня не утонуть в этом говне - это мои технические и пропагандистские навыки. Или делать бизнес через интернет - или всю жизнь работать сисадмином, говнокодером, продавцом или ещё каким-нибудь пролом. В отличие от некоторых, у меня нет друзей из ВТБ, заглядывающихся на мою жопу, потому что нет этой самой жопы.

На Западе есть два термина - нерды и гики.

Вот я - нерд, а Хазарский - гик.

Нерд - это технически подкованный высокоэнтропийный элемент, некрасивый неряха-программист.

Гик - это хипстер, потребляющий "модные" гэджеты.

Хазарский придумал хороший мем - "ghetto geeks".

Но обратите внимание, что именно "geeks", а не "nerds".

Потому что "ghetto nerd" - это масло масляное.

Epic Rap Battle: Nerd vs. Geek

В сухом остатке имеем вот что.

Реднек, нерд и хипстер - это три разных типа людей.

Реднек и нерд отличаются друг от друга уровнем интеллекта и технической подкованности, но они антропологически схожие, и имеющие схожий градус асоциальности. Запросы и вкусы нердов тоже вполне реднековские.

А вот хипстеры - это вообще какие-то инопланетяне, и я не знаю откуда такие люди в России берутся.

Я бы готов был терпеть этих эльфов, если бы не их снобизм, т.к. этот снобизм - совершенно необоснован.

Я же постил много раз статистику: симметричные ("эльфийские") черты лица коррелируют с богатством, асимметричные - с лидерством. Поэтому весь этот бред про "арийскую аристократию" - это антинаучная хуита. Эльфийский аристократ - это слуга гоблинского банкира или орочьего вождя. Нету у него в родной теплице нужных импульсов для эволюции.

Если бы Хазарский был бы орком, а я - эльфом-интеллигентом, то правил бы Монолитом он.

То что "pretty boy" имеет наглость что-то там на меня вякать - весьма раздражает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фото: члены сборной Франции по футболу после победы на чемпионате мира по футболу 2018 года прибыли домой. Аэропорт Шарля де Голля, Париж, 16 июля 2018 года. Поскольку было просто невозможно не обратить внимание на расовый состав сборной Франции, особенно по контрасту со ...
" Компания старых знакомых собралась, сидят, культурно отдыхают: выпивают и закусывают. И тут речь у них зашла о подарках любовнице или любовнику. Приветствуются подарки или нет? И что с ними делать: приносить домой, хранить на работе или выбрасывать? Один мужик высказался так: - А вот ...
В последние месяцы я стал реже писать в ЖЖ, но посмотрел: с 2011 г. ни одного 31 декабря не было без поста (иногда нескольких). Этой славной традиции останусь верен и сегодня. В предыдущей записи я сказал, что в последние дни вспоминаю, как уходил 1991 год. Тот год не был похож на ...
На днях в России произошло событие, которое в украино-газовом тумане никто не заметил. Мы получили почти безотходную ядерную энергетику с доступом к урану 238 (в отличие от классической на уране 235), которого хватит на миллионы лет. Реактор БН-800 был выведен на номинальный ...
rimirk все записи автора Прекрасная модель для базового женского гардероба. Жакет из благородной шелковой пряжи винтажного пепельно- зеленого оттенка украшен деликатным структурным узором ...