рейтинг блогов

18-летняя девушка пыталась повеситься из-за "Куриц Калининграда"

топ 100 блогов feminism06.05.2014Жесть В Калининграде 18-летняя девушка пыталась покончить с собой из-за поста в группе "Вконтакте" "Курицы Калининграда". Об этом "Клопс.Ru" рассказала мама девушки Ольга.

По ее словам, в пятницу, 25 апреля, она вернулась домой после обеда. Не увидев дочь в комнате, Ольга заглянула в ванную, где и обнаружила Ксению (имя изменено - ред.).

18-летняя девушка привязала один конец шарфа к змеевику, а второй обернула вокруг шеи. Ольга успела подхватить дочь в тот момент, когда та уже начала задыхаться.

Вытащив Ксению из петли, мать отвела ее в комнату и начала расспрашивать дочь о причинах попытки самоубийства. Девушка сквозь слезы призналась, что пыталась свести счеты с жизнью из-за поста в группе "Курицы Калининграда". В сообщении, которое появилось в социальной сети в начале апреля, Ксения была названа девушкой легкого поведения.

По словам студентки, о посте она услышала от своих друзей. Зная, что в сообщении написана неправда, Ксения не придала произошедшему особого значения. Однако через несколько дней об оскорбительной записи узнали ее однокурсники и коллеги. Они начали издеваться над девушкой и дразнить ее. Ксения терпела насмешки почти месяц, но не выдержала и решила покончить с собой.

Перед тем, как совершить попытку самоубийства, студентка написала предсмертную записку, в которой просила у родителей прощения и уверяла их, что все, что написано о ней в сообществе – неправда. Записка заканчивалась словами: "Я не хочу этого позора. Мама и папа, простите меня".

Сейчас девушка находится в шоковом состоянии, она ни с кем не разговаривает и не хочет никого видеть. Ольга попыталась пообщаться с администратором группы, чтобы найти клеветников, написавших оскорбительный пост, однако разговор ни к чему не привел. Администратор по имени Алексей Кондратьев отказался удалять запись, обругал женщину матом и посоветовал ей: "иди лучше дочерье позанимайся, раз она из за таких глупостей в петлю бежит. Значит с нервишками не ладное" (орфография сохранена).

 18-летняя девушка пыталась повеситься из-за Куриц Калининграда 1231

Ольга намерена в ближайшие дни написать заявление в правоохранительные органы. По мнению матери, деятельность администраторов группы "Курицы Калининграда" попадает под действие статьи 110 УК РФ "Доведение до самоубийства".

Напомним, группа "Курицы Калининграда" была открыта в середине марта. В сообществе публикуются посты и фотографии девушек с якобы запятнанной репутацией. За два с половиной месяца группа набрала уже более 45 тысяч участников. Более десятка калининградок, чьи фотографии были там опубликованы, написали заявление в полицию.

Чуть позже региональное управление МВД начало проверку деятельности сообщества.
Источник

******************************
UPD. Админ Алексей:
https://vk.com/id242322238

******************************
Хочу напомнить, что ВКонтакте действует инициативная группа "Против сексизма ВК". Все, кому не нравится сексистская политика этой сети, унижение личного достоинства по признаку пола, оскорбления, незаконное использование фотографий, приглашаются присоединиться.

Подробности по ссылкам:
http://feminism.livejournal.com/42999.html
http://lili-dunkerk.livejournal.com/13266.html

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:54

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
А я же недавно там прогуливался... Ещё серию постов по этой поездке на завершил. Мы медленно, но уверенно пробираемся через толщу истории и гущу архитектурных достопримечательностей к Благовещенскому мосту, продолжая разбираться в окружающих строениях... ...
Приветствую всех участниц сообщества. Я тут редко пишу, но очень ценю атмосферу и особенно прямоту местного сообщества, благодаря которой я очень и очень многому в вязании научилась...И в общем очень рада и благодарна что оказалась тут. Сегодня я поделюсь последними навязанными изделиями. ...
Продолжаю вести наблюдение за ЕЖГ у сябров. Надо отдать Картохмэну должное: после серии болезненных пропущенных ударов он смог включить инстинкт самосохранения и открыто признать, что кроме клятых москалей белорусскую незалэжность не гарантирует вообще никто. И в рамках этого ...
Я как-то писала, что у сына есть друг кореец, очень полезное и актуальное в хозяйстве знакомство. Его корейские родители регулярно шлют ему посылки, размеры посылок такие, что сыну пришлось на два метра отойти, чтобы целиком её сфотографировать. Даже мне перепало. Мечтала о стильной ...
Как обычно, все врали на Украине. Никакой встречи в Астане - пока - встреча в нормандском формате по Украине состоится завтра в Берлине. Уточняю - это наверняка подготовка к встрече на высшем уровне в Астане. И очень похоже. что там взорвется небольшая бомба, типа ввода в зону разграничен ...
  • _GoldenLee : Чтобы написать скетч, необязательно употреблять наркотики. Достаточно почитать любой бабий форум. Курицы уже за тебя покурили.

  • M_A_C_T_E_P : @RT_russian У этой курицы взгляд больной... С головой проблемы...не меньше ...

  • rubin_paceka : RT @little_blizzard: Вообще-то я только что сожрала кусок курицы и запила её кефиром. :( В аду есть специальное место для зожников, нарушив…

  • yushalim : Ненавижу, когда "крутые чики" одевают на себя одежду цвета "Вырви глаз". Смотреть противно, выглядят, как курицы.

  • k_katc : Не ем мясо уже как с сентября. А сегодня я отказалась от курицы