18 февраля.

топ 100 блогов fat_is_dead17.02.2012 «Хотят человеческие существа, как ни удивительно, вовсе не счастья, не канонического покоя-воли даже, а возможности как следует пожаловаться».
by Макс Фрай

Здоровеньки булы, мальчишки и девчонки!

Вот и выходные. А выходные – это что? Правильно! Дни активного отдыха, дни культурного отдыха, дни, когда нельзя сидеть на попе ровно. Вы знаете, что нужно делать – гулять, кататься на коньках, покорять горы и горочки, играть в снежки, сходить в бассейн, пинать грушу в спортзале, отправиться в тир и расстрелять пару обойм. В общем, всё, что позволяет фантазия и кошелек.

Давайте подведем результаты наши челленджей: кто присел меньше 100? Меньше 50? Меньше 25? Кому мы дружно аплодируем? Кто самый стойкий из нас? Кто устоял перед шоколадно-мучным демоном?))

Что касается 3 позитивных моментов за день.. Не знаю как вам, но мне периодически сложно было взять и написать всего 3 несчастных пункта. Вроде ты молод, здоров, дома всё хорошо, на работе в принципе тоже. Почему же так получается? Наверно, надо изменить взгляд на вещи. Мне всегда было интересно, почему плохое так врезается в память и в конце дня помнишь только что толкнули, сказали что-то неприятное, получил нагоняй и пр. Почему с таким трудом порой вспоминается, что день был солнечный, ты топала домой, и было всё ещё светло; как выходила из автобуса, а парень, который выходил чуть раньше, подал руку; что мама встала пораньше и приготовила тебе завтрак; что тренировка особенно удалась; что продавщица в магазине была вежливая и улыбчивая; что в гости приходили ребятки, которых уже отучила, рассказывали свои новости и делились переживаниями. Так нет же, чаще всего в голову лезет какая-то мелочная дрянь типа толстой кондукторши или очереди на почте. Да не стоят они потраченных на них нервных клеток! А мы еще иногда и домой приходим, и зудим об этом, зудим. Хватит это терпеть в себе! )))

А иногда вообще ничего не вспоминается – ни плохое, ни хорошее, ничего. И это очень-очень грустно..

Приятные события и счастливые или особенные моменты, конечно, другой разговор, они греют душу, они всегда с нами, такое яркое пятно на серых буднях. Но на бытовым каждодневном уровне насколько мы внимательны к тому, хорошему что нам посылает новый день? А ведь каждый день отмечен чем-то хорошим, нужно просто увидеть это.

Я вас прошу: проведите этот субботний день с удовольствием. И еще желательно следующий, а потом и еще один, и еще, и еще.)) Ощутите радость от всех, пусть даже самых простых действий и событий: еда, тренировка, прогулка, встреча с друзьями, залипание на диване с книжкой, долгий сон, шопинг.

Думаю, что челлендж с тремя главными и добрыми событиями мы продолжим? Важно всё-таки учиться видеть светлое в каждом дне.

Продуктивных выходных!
Оля



http://www.bodyrock.tv/2010/06/08/sexy-pain-train-workout/


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Песня про моего папу Сегодня мой личный праздник - День Советской Армии. Праздник моей семьи, моего детства, моего папы, этот день я буду отмечать всегда. Сейчас я его называю День Папы. И сколько лет уже прошло с этого поздравления Джона Шемякина, здесь ничего не ...
9 января 1924 — 20 июля 1990 ( с Лилей Брик ) ещё: покачивать головой или бежать? ...
О, в среде конспирологов снова неспокойно. Раньше всем надо было ходить в масках, и они писали о намордниках, контроле и червях в ворсинках. Теперь маски отменили, и они такие - А затем, чтоб базу лиц собирать! Они там хотят наши лица считывать, а маска ...
Мы пасть сулим! Сулим веселье Вражде да горю вопреки; Вы нашим душам омерзели Да малость скомкали виски. Поздняк, поздняк восторгам мрака Призвать взволнованности смог; Где с негами падёж писаки? Да где с циклоном ручеёк? Отгадали: 117532 , vesta_svetik , ...
Вчера весь день ездили по кладбищам, наводили порядки, занимались ландшафтный дизайном на могилках. Так что вчера мне было не до упорядочивания барахла дома. Наверстываю сегодня, тем более, что навела порядок на одной полке в кладовке. За вчера 3 вещи, и за сегодня 4. Итого 7. 1. ...