14 февраля. День свободного куратора!

топ 100 блогов fat_is_dead14.02.2012

Приветствую всех членов нашего бойцовского клуба! Меня зовут Лёля. В жж вы можете видеть меня как 14 февраля. День свободного куратора! [info]crazy_girl_07

14 февраля. День свободного куратора!

Я очень давно собиралась написать пост на день свободного куратора, но что-то как-то руки не доходили. Не могла заставить себя переступить через черту: «Я ничего не добилась, ничего не умею, есть люди более достойные быть услышанными». Но раз вы читаете сейчас этот пост, значит, я смогла переступить через эту черту и готова поделиться с вами своим опытом.

Я с самого первого дня в секте. На тот момент я уже год не ела мясо и была вполне довольна своей тушкой. Но сейчас я понимаю, насколько я ошибалась. Мое тело способно к таким переменам, а я всю жизнь довольствовалась тем, что есть и думала, что не способна на большее. И каждый из вас точно так же может стать лучше! Мы же ведем борьбу не только с лишними килограммами, но и с внутренними противоречиями, страхами, ленью, глупостью, называйте это как хотите. Но это есть в каждом из нас, и оно очень сильно тормозит. Мы постоянно жалуемся на нехватку времени, но мы же сами его не правильно расходуем. Когда я понимаю, что у меня нет времени что-то сделать, я перестаю спать. Это не правильно, я знаю, но во время сессии можно себе позволить и такое. Раньше, проводя пол дня перед монитором компьютера, я думала, что в сутках слишком мало часов, мне так не хватает времени, но сейчас дел стало еще больше, а времени стало хватать на все. Секта очень дисциплинирует. По утрам я уже не включаю компьютер, а делаю воркаут и завтракаю, читаю книжку, и уже после этого понимаю, что день прошел не зря. Это большое усилие над собой – придти вечером с работы/учебы или просто прогулки с друзьями и не лечь на диван, а надеть любимую форму, включить музыку и сделать тренировку. Это дает столько сил! А все ваши комментарии и фотографии нереально мотивируют.

Я бы хотела немного рассказать вам о том, почему в некоторые дни нам не хочется есть и тренировки даются с такой легкостью, а иногда прям груз на шее какой-то, постоянно хочется есть, руки ноги совершенно отказываются гнуться и хочется просто упасть лицом в подушку и заснуть.

Сейчас зима. Это время, когда наш организм переживает сильнейший стресс. Постоянный холод заставляет наши тушки на физиологическом уровне откладывать жир и накапливать энергию. Но мы же не обычные люди, которые лежат по вечерам на диване с чашкой горячего шоколада. Мы не даем своим организмам поблажек, мы усиленно сжигаем жир, наращиваем мышцы, правильно питаемся, а кто-то даже бегает по сугробам. А это еще больший стресс, чем у других людей. Когда организм много лет жил по одной и той же схеме, а тут его обламывают и пытаются заставить отдавать жир, а не откладывать.

Здесь наши старания, ну или мучения, может облегчить одна простая вещь. Все вы наверно знаете, что луна очень сильно влияет на землю и то, что здесь у нас происходит. Приливы, отливы и т.д. Луна в определенной фазе влияет на состояние организма человека. Если пересмотреть свою диету согласно лунным фазам, то зимний стресс перенести гораздо легче. Проверила на себе))

Итак. Полнолуние – это день, когда организм усиленно избавляется от жидкости, а соответственно с ней уходят и лишние килограммы, которым потом тяжело вернуться. В этот день лучше не употреблять сладкие и соленые напитки, не говоря уже об алкоголе. А кушать лучше всего овощи и рыбку.

Новолуние – самый полезный разгрузочный день месяца. Рекомендуется не есть вообще. Ну или только легкие продукты, не наедаться. Можно посидеть на кефирчике.

От полнолуния до новолуния – убывающая луна способствует включению естественных процессов очистки организма. Это время идеально для оздоровительных процедур. В это время не рекомендуется злоупотреблять мясом. Организм усиленно избавляется от шлаков.

От новолуния до полнолуния – растущая луна работает на восстановление организма. Человек отлично усваивает питательные вещества из любых продуктов. Но здесь главное – компенсировать гастрономические вольности физической нагрузкой!

Ну и, конечно же, ЭКАДАШ – 11-й лунный день. Идеальный для сухого голодания.

В моей жизни было много срывов, взлетов и падений. Моментов, когда хотелось все бросить, начать заедать свои страхи и переживания бутербродами и запивать сладким соком. Но как важно иногда падать с небес на землю! Какой после этого появляется стимул встать с колен и идти вперед! После очередного срыва я смотрю в зеркало, и тут в голове что-то щелкает. Это что-то не дает мне сидеть на жопе ровно и заставляет куда-то идти, что-то делать. У каждого из нас свои разочарования и каждый справляется с ними, как может. У каждого вой путь. Но каждый может встать с утра, выпить стакан воды, сделать воркаут, подойти к окну и широко-широко улыбнуться этому миру! Ведь жизнь настолько прекрасна! Нужно научиться радоваться мелочам, простым вещам, которые происходят вокруг. Каждый день, каждый миг. Голубому небу, яркому солнцу, случайным прохожим.

Я хотела бы пожелать каждому из вас почаще улыбаться!! Ведь улыбка, подаренная другому человеку, непременно поднимет ему настроение и вам станет от этого теплее и радостнее. Старайтесь смеяться в лицо своим неудачам. Идеальных людей не существует, у каждого из нас свои проблемы, для этого нам и дана жизнь, чтобы справляться с трудностями и, не смотря ни на что, идти вперед, достигать чего-то большего! И знайте, секта любит вас, как бы гадко не было у вас на душе, как бы не хотелось сейчас вот все взять и бросить. Мы одна семья! Спасибо, что вы у меня есть!

Ну и напоследок видео наших тренировок)) 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
10.02.2012 10 февраля.
08.02.2012 9 февраля.
06.02.2012 6 февраля.
Архив записей в блогах:
Доброе утро! Дни были и правда очень уж насыщенные, вот только добрался до ЖЖ. Отличных выходных, друзья!;) ...
В марте 1958 года американский журнал Life опубликовал большую статью о кризисе в ...
Новый опрос в России показал, что подавляющее большинство считает недавние события в Керченском проливе провокацией Украины. Если бы меня спросили об этом, я был бы в затруднении, поскольку нет никаких аргументов полностью отвергнуть гипотезу о провокации, которая удалась на горе ...
Екатерина, здравствуй! Я хотела поделиться мыслями и своим открытием, которое помогли мне сделать иностранцы, приехавшие на чемпионат. Сижу вот пытаюсь собрать ощущения в кучу. Возможно тебе будет интересна эта тема, мне показалось, что это важно. Я написала тебе, потому что ты ...
"Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», водитель «Жигулей» выезжал с 6-й линии и задел иномарку. Небольшая вмятина настолько расстроила водителя корейской машины, что он решил тут же отомстить обидчику. По предварительным данным, мужчина проткнул колеса и без того старенькой машины, ра ...