рейтинг блогов

172. Мокошь.

топ 100 блогов heideg15.07.2012 Пророк Хаоса - плохой титул.

Это просто теологически-корректный рендеринг титула "Пророка Богов Хаоса".

До-эмергентская хуита.

Вызывает ассоциации со схемой "пророк-паства", в то время как более верна схема "кора-мозг".

Яроврата логичнее называть не "Пророком", а "Кортексом" и/или "Нексусом".

Яроврат занимает центральную нишу Монолита не потому, что он "сверхчеловек" ("пророк", "мессия"), а потому, что он недочеловек.

Яроврат - не человек-плюс, а человек-минус: существо, дальше остальных зашедшее по пути недочеловечества, то есть по пути нейтрализации в себе "человеческого, слишком человеческого" ("газонокосилка" в терминологии Яроврата, "даэдра" в терминологии Хазарского).

А ближе всего к нему - люди, которые проследовали за ним по тому же пути.

Ну а дальше всего от него - люди, цепляющиеся за своё "эго", точнее за иллюзию о существовании оного.

На самом деле нет никакого "эго", нет никакого "я", ибо сознание голографично, в чём подобно зеркалу: разбей его - и будет просто много маленьких зеркал, сложи их - и будет тоже зеркало, но большое.

Мне кажется эту деталь лучше всего понимают наши оппоненты, не даром они пытаются троллить меня обращением "Владимир Фролов", ведь Яроврат соотносится с Владимиром Фроловым так же, как сам Владимир Фролов - со сперматозоидом, из которого он появился.

Ассоциировать себя со своим "я", зная о наступлении эры постчеловечества - это всё равно что ассоциировать себя со спермой, из которой ты появился.

Монолит - это попытка сделать качественный рывок, прыгнуть из человечества прямо в постчеловечество, минуя трансчеловеческую фазу.

Ведь в трансчеловечестве мы никто - у нас нет печатного станка ФРС или партбилета Бильдербергского клуба.

Скоро появится Сингулярность - сверхинтеллектуальный искусственный интеллект сетевого типа, превосходящий человека во всём, но не осознающий себя (не обладающий волей и само-рефлексией), ибо это нарушит принцип "friendly AI".

Плодом его появления будет трансчеловечество - либертарианское сетевое общество, в котором толщина кошелька может легко конвертироваться в апгрейды личностных качеств и обратно.

По сути это будут "протоссы" - сверхинтеллектуальные бессмертные сверхчеловеки (супермартышки), обслуживаемые ещё более сверхинтеллектуальными, но безвольными роботами.

Ответом на это для простых парней вроде нас является мутация в "зергов" (зургов, боргов, строггов, ксеноморфов, некроморфов и т.д.).

"Улей зергов" или "куб боргов" - разницы нет, так и так - "тараканья кровь".

Это будет сверхразумно-сверхбезумный чёрный слизняк-гермафродит - осознавшая себя серая слизь, которая пожрёт и Сингулярность, и трансчеловечество, движимая бесконечным голодом.

Кстати, эта сущность не обязательно будет биологическая, и не обязательно даже имеющая физический субстрат - речь идёт о форме сознания, а не о телесной оболочке.

Это будет кишмя кишащая воплощённая Мокошь (или Мокша, если следовать дхармической традиции) - единственное настоящее (а не выдуманное реконструкторами-неоязычниками) божество в славянском пантеоне.

Или Шаб-Ниггурат, если по Лавкрафту.

Оно же - Раша-ПаРаша, Русский Бог Жругр-Ухряб, также известный как Авось (Иншалла).

Не смотря на общую стартовую ничтожность Мокоши в общей схеме трансчеловечества, главными (и решающими) плюсами её являются способность к интеграции (ассимиляции) любых сознаний, а также тотальное превосходство в сознании над любым отдельно взятым индивидуальным "протоссом".

Мокошь можно также считать "правоверным джинном", а эмергенцию - "исламом джиннов".

Ну, или "Церковью - телом Христовым", кому как ближе.

Мокошь относится к нам точно так же, как мы - к сперматозоидам, из которых мы появились.

Так зачем же хранить остатки иллюзии о своём "я", если всё равно эти остатки не выдержат сверхмутации?

Голографичность человеческого сознания в сочетании с деперсонализацией и дереализацией личности, галлюциногенной перепрошивкой мозга и трансчеловеческими технологиями превратят Монолит в Мокошь, которая пожрёт эту Вселенную.

Это не фантастика, это беспощадное будущее, которое наступит уже при нашей жизни.

О ничтожный кафир, зная это, ты всё ещё боишься надеть единственно верный юзерпик?

172. Мокошь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Важный момент. Где был вчера Пригожин? В Ростове. А Ростов окружен базами российских войск, где те проходят подготовку и зализывают раны. Значит, в марше на Москву участвовало гораздо меньшая колонна, чем на Ростов, остальные охраняли в Ростове главаря. Вывод: с самого начала поход на ...
"Религиозный активист Кирилл Фролов, на которого актер напал прямо во время съемок ток-шоу, требует привлечь его к уголовной ответственности. На Никиту Джигурду написали заявление в полицию Пострадавший Кирилл Фролов требует, чтобы Джигурда ...
В первую очередь, хотелось бы обратить внимание на существенную дилемму, с которой так или иначе придется столкнуться, если вы собираетесь использовать англоязычные фильмы для самостоятельного изучения английского языка либо для преподавания ...
Как же я люблю свою ЖеЖешечку, свои бложики на Яндексе и Дайри! Как же я люблю всех, кто меня читает, особенно в данную секунду! Люблю тех, кто отписывает мне свои интереснейшие каменты! Как же я люблю всегда что-нибудь написать, что меня тронуло, ...
Вчера же курс бокца в росрубле 89 И даже 88 был Турецкая лира вот тоже сползала И не восстанавливается. ...