15 крутых мини-сериалов ( и не только )

топ 100 блогов vitkvv201708.03.2023

Каждый из этих сериалов уникален и снят в своем особенном жанре. Здесь и комедии, и драмы, и триллеры, и приключения. Их отличительная черта в том, что они слишком насыщенны, чтобы уместиться в стандартные полтора часа, и слишком стремительны и быстротечны, чтобы растягивать их на несколько сезонов. 

Черное зеркало

15 крутых мини-сериалов ( и не только )

Будущее. Новые технологии. Легким мановением руки мы можем совершать разные действия. Все легко и просто. Торжество медиамира. Однако каждый день люди ходят на работу, на которой зарабатывают копейки, чтобы купить себе еду, а оставшаяся часть денег уходит на покупку всякой ерунды, которую ежедневно отовсюду навязывает нам реклама. И сериал именно об этом. Каждая серия никак не связана с предыдущей, а каждая концовка - это шок.

Милдред Пирс

15 крутых мини-сериалов ( и не только )

Главная героиня - домохозяйка по имени Милдред Пирс Берагон, которая ушла от своего мужа-тирана и решила устроиться на работу официанткой. Все бы хорошо, но у героини еще и проблемы в отношениях с собственной дочерью. Сериал о том, что принимать решения всегда трудно. Гордость, боязнь реакции со стороны других людей — все это стоит на пути правильных и судьбоносных решений. Картина неспешная, наполненная красивыми, живописными кадрами под потрясающее музыкальное сопровождение.

Музыкальный блог Доктора Ужасного

15 крутых мини-сериалов ( и не только )

Это забавная история о суперзлодее Докторе Ужасном, которому постоянно не везет. Ко всему прочему, он еще и тайно влюблен в девушку из прачечной, Пэнни. Эта картина действительно что-то гениальное, но в то же время простое и душевное. Особое внимание заслуживает очень неожиданная концовка.

Спартак: Боги арены

15 крутых мини-сериалов ( и не только )

Это история о гладиаторе, который завоевал свободу, о рабе, который стал чемпионом, об учителе, который возвысил свою школу над остальными, о дружбе и предательстве, корысти и честолюбии и, наконец, о любви.

Братья по оружию

15 крутых мини-сериалов ( и не только )

Сериал поднимает вопросы дружбы, самопожертвования, ценности человеческой жизни. В нем есть абсолютно все, что нужно, чтобы понять окружающий наш мир. Он о нерушимом солдатском братстве. Когда твой товарищ ранен и истекает кровью на другом конце улицы, вокруг свистят пули, ты все равно бежишь к нему, потому что по-другому поступить просто невозможно.

Светлячок

15 крутых мини-сериалов ( и не только )

Это работа, продуманная до самого последнего кадра. Капитан Малькольм Рейнольдс — закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся не на той (проигравшей) стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит грузы на своем корабле «Серенити». Один из лучших фантастических сериалов. 

Десятое королевство

15 крутых мини-сериалов ( и не только )

Волшебная сказка. Настолько красивая и яркая, что быстро забываешь, что ты уже повзрослел. Главным героям предстоят нелегкие испытания. Путешествуя по другим мирам, королевствам, они буквально проживут полжизни в сказочном мире. Сериал об официантке по имени Вирджиния, которая работает в нью-йоркском кафе. Она однажды спасает песика, который оказывается заколдованным принцем Венделом, сбежавшим из Страны Девяти Королевств в наш мир, спасаясь от злой Королевы-Мачехи.

Потерянная комната

15 крутых мини-сериалов ( и не только )

Фэнтези, от которого кружится голова. Завязка сериала в том, что где-то в штате Нью-Мексико существует мотель Sunshine. В комнате №10 этого отеля случилось что-то ужасное. После этого комната бесследно исчезла, но предметы, которые в ней находились в тот момент, приобрели необычные свойства. Ручка, излучающая микроволны, расческа, останавливающая время, и многое другое, на что мы обычно не обращаем особого внимания. Главный герой случайно получает ключ от этой самой 10-й комнаты. Оказывается, что он открывает любую дверь, и эта дверь всегда ведет в тот несуществующий номер мотеля Sunshine. 

Прикуп

15 крутых мини-сериалов ( и не только )

Многие называют этот сериал английской "Бригадой", но тут все намного сложнее. В картине практически отсутствуют разборки между бандитами, хотя сюжет построен вокруг парня по имени Фредди Джексон, который только что вышел из тюрьмы и намерен бросить вызов всему миру. Сериал с самого начала отправляет зрителя в жутковатую атмосферу преступного мира 80-х. Здесь поднимается извечный вопрос: что важнее бизнес или семья?

Декалог

15 крутых мини-сериалов ( и не только )

«Декалог» — это попытка рассказать зрителю 10 историй, которые могли случиться с каждым. Это истории о людях, захваченных жизненной суетой, но в результате неожиданного стечения обстоятельств обнаруживающих, что они топчутся на одном месте, забывая про действительно важные цели. Каждая серия - настоящий эмоциональный взрыв. Это истории о нас.

Опыт Far Cry

15 крутых мини-сериалов ( и не только )

Сериал основан на компьютерной игре Far Cry 3. Но он будет интересен далеко не только фанатам игры. Главный герой Ваас Монтенегро - безжалостный пират и просто неуравновешенная личность. Но даже под шкурой жестокости скрывается что-то свое, особенное, непредсказуемое и… веселое. Приключения, наполненные черным юмором.

Пустая корона

15 крутых мини-сериалов ( и не только )

Экранизация трех достаточно малоизвестных пьес Шекспира: "Ричард II", "Генрих IV" и "Генрих V". Это истории о семье, политике и власти. Сериал рассказывает о взлете и падении трех королей и о том, как их судьбы формировали историю. Невероятные детали, отличная актерская игра и потрясающая атмосфера того времени заставляют смотреть сериал на одном дыхании.

Хэтфилды и Маккои

15 крутых мини-сериалов ( и не только )

Это реальная американская история легендарной семейной вражды, которая длилась несколько десятилетий и почти развязала войну между Кентукки и Западной Вирджинией. Если вы ждете захватывающего сюжета и напряженной атмосферы, которая возрастает после каждого диалога, то для вас этот сериал просто находка.

Новый день

15 крутых мини-сериалов ( и не только )

Эта картина про детектива Брэда Хоппера и про один день из его жизни. Один день, который бесконечно повторяется. Его несправедливо обвинят в убийстве, и он пустится в бега. Однажды утром он проснется и поймет, что снова проживает тот день убийства. Только на этот раз он поступит иначе. И это станет повторяться до тех пор, пока он не выяснит, кто его подставил, и не спасет своих близких. 

Книжный магазин Блэка

15 крутых мини-сериалов ( и не только )

Сериал, наполненный искрометным британским юмором. Он о небольшом книжном магазине в Лондоне, чей хозяин, ирландец Бернард Блэк, вероятно, один из наименее пригодных к этой работе людей: он совершенно не собирается ничего продавать, закрывает магазин в любое угодное ему время и постоянно издевается над посетителями. Сериал наполнен невероятной атмосферой. Лучшего лекарства от плохого настроения просто не найти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Via levkonoe Я, кстати, совершенно не удивлен. Update : Пишут , что эти розы не украденные, а выкованные на месте. Правда, не из осколков, а, скорее всего, из гильз . ...
Голосовалка за лучшего афтыря произведения о сообществе завершена. Результаты тут: http://2015.livejournal.com/5175159.html Таперича раздача сисек жытонов победителям. На первом месте юзер slvrshadow со своими бессовестными стихами. Ему поедет 500 жытонов. На втором месте ю ...
Зачем Официальный Представитель МИДа Мария Захарова делает непристойные заявления? Она это с похмелья? Нет. " Мне кажется, "русские хакеры" ... взломали в Америке ... мозг Обаме и, конечно, сам доклад о русских хакерах " — написала Захарова. Для МИДа это очередной, но новый уровень ...
Власти Москвы рассматривают возможность введения нового локдауна, но решение пока не принято. Об этом Forbes рассказали три источника. Источник, близкий к мэрии, говорит, что власти обсуждают локдаун с 20 июня для непривитых, однако точное решение будут принимать, исходя из ...
Тоска по Родине у каждого своя. Та, о которой я буду рассказывать, точно не моя, но я иногда в нее играю. Я никогда не закусывала водку шпротиной на черном хлебе в молодые годы (и колечко лука сверху). Пиво я полюбила давно, не уже не в России... Вот рыбу вяленую с детства обожаю, она мне ...