10 Остросюжетных Сериалов про Послевоенный Бандитизм.

топ 100 блогов vitkvv201705.03.2023

Любителям исторических фильмов, особенно про военное время, стоит обратить внимание на следующую подборку. Сериалы про послевоенный бандитизм отличаются захватывающим детективным сюжетом и непредсказуемым поворотом событий.

10. Ликвидация 2007 КП: 8,5 IMDb: 8,2

10 Остросюжетных Сериалов про Послевоенный Бандитизм.

- Название: Ликвидация 2007

Российский детективный сериал о противостоянии чекистов и бандитов в послевоенной Одессе, снятый режиссером Сергеем Урсуляком. Классика отечественного сериалостроения — исторический детектив с одесским акцентом, где Владимир Машков ловит загадочного главаря банды Академика (настолько загадочного, что его в лицо не знают даже другие преступники).

Кроме действительно интригующего сюжета, в котором твист не раскроется до самого финала, «Ликвидация» удивляет очень кропотливой работой с хронотопом. Послевоенная Одесса с её уникальным колоритом, забавным говорком и устойчивыми фразочками здесь живёт своей жизнью — она, кажется, больше истории, в ней происходящей.

09. Крик совы 2013 КП: 8,1 IMDb: 7,2

10 Остросюжетных Сериалов про Послевоенный Бандитизм.

- Название: Крик совы 2013

Криминальный детектив от режиссера Олега Погодина. Действия сериала разворачиваются в 1957 году в провинциальном городке, где происходит череда громких преступлений. Кажется, что у каждого из жителей этого маленького городка есть свой скелет в шкафу, да и сам город хранит какую-то мистическую тайну, ежедневно открывая страшные подробности жизни его обитателей.

Майора Митина, одного из главных героев сериала, преследуют кровавые преступления, и порой ему кажется, что распутать эту паутину странных событий невозможно. Иногда Митин уверен, что до ответа всего один шаг, но тут логическая цепочка рушится, и он начинает все сначала. В результате под подозрением оказывается весь город.

08. По ту сторону волков 2002 (мини-сериал) КП: 7,3 IMDb: 6,6

10 Остросюжетных Сериалов про Послевоенный Бандитизм.

- Название: По ту сторону волков 2002

Четырехсерийный российский сериал, где переплелись загадочные события и суровая послевоенная реальность. Действие разворачивается в послевоенные годы в небольшом городке, который захлестнула серия загадочных убийств. Изуродованные трупы с порванным горлом и кровавые следы волчьих лап ввергли местных жителей в панику.

Молодой начальник местного УГРО Высик, пытается разобраться в происходящих событиях и понять, кому выгодна атмосфера страха и суеверий, которая сложилась среди работников трофейного склада и элитного конезавода.

07. Черные кошки 2013 КП: 7,6 IMDb: 6,9

10 Остросюжетных Сериалов про Послевоенный Бандитизм.

- Название: Черные кошки 2013

Российская драма от режиссёра Евгения Лаврентьева. Главный герой сериала Егор Драгун – пытается вместе со своими помощниками защитить родной город от потерявших всякий страх преступников.

События будут происходить в 1947 году. Послевоенный Ростов-на-Дону, некогда хлебный край, богатый и самодостаточный, теперь обескровлен разрухой и голодом. Хлеб становится валютой, которой жители расплачиваются между собой. Жизнь человека ничего не стоит. Власти города не справляются с многочисленными преступлениями – для наведения порядка нужны мужчины, а с фронта вернулись далеко не все. Пользуясь царящим в городе беззаконием, преступники начинают собираться в банды.

Одна из таких банд оставляет во время ограбления кровавые следы и скрывается под покровом ночи. Ограбление дерзкое, громкое, заметное. За их почти мистическую способность появляться и исчезать бандиты получают в народе прозвище «Чёрные кошки».

06. Легавый 2012 КП: 7,2 IMDb: 5,8

10 Остросюжетных Сериалов про Послевоенный Бандитизм.

- Название: Легавый 2012

Фронтовой разведчик, старший лейтенант Юрий Козырев, в последние дни войны попадает в плен и получает за это срок. В результате пересмотра дела в 1948-м, Козырев выходит из лагеря полностью оправданным и едет домой в родной рабочий городок под Москвой, однако там его ждут перемены.

Однажды на склад, куда Юрий устраивается работать охранником, совершается нападение. Главным подозреваемым по делу становится Козырев — на него начинается настоящая охота. Козырев скрывается от милиции и решает первым найти и обезвредить настоящего организатора ограбления. В награду за поимку преступника, сам Берия распоряжается назначить Козырева на должность инспектора уголовного розыска. Это назначение принесет ему новые расследования, и поставит его в рамки опасного треугольника — между бывшими товарищами по оружию, коллегами по службе и уголовниками.

05. Черные волки 2011 КП: 7,5 IMDb: 6,5

10 Остросюжетных Сериалов про Послевоенный Бандитизм.

- Название: Черные волки 2011

Действие фильма происходит в Ярославле в пятидесятых годах прошлого века. Главный герой, бывший опер УГРО Павел Хромов, был осужден на восемь лет за преступление, которого не совершал. Освободившись, Павел узнает, что его сестру убили «Черные волки», – так провинциальные жители назвали организованную группировку, которая держит в страхе весь город. На месте преступления, как черную метку, бандиты оставляют волчью голову. Хромову предстоит найти и обезвредить банду и вернуть себе честное имя капитана милиции.

04. Ленинград 46 2014 КП: 7,8 IMDb: 7,3

10 Остросюжетных Сериалов про Послевоенный Бандитизм.

- Название: Ленинград 46 2014

История о человеческом мужестве, драма человеческих судеб, впервые открывающая многие страницы послевоенной истории Ленинграда — суровой и жестокой. Главные герои этой истории — учитель литературы Данилов. После незаслуженного приговора учитель литературы Данилов потерял все: работу, жену, дочь. Он пытается добиться справедливости и отомстить тем, кто исковеркал его жизнь. Но получается так, что учитель все больше погружается в криминальный мир послевоенного Ленинграда и постепенно превращается в одного из самых умных и опасных преступников.

03. Черная кошка 2016 КП: 7,2 IMDb: 6,2

10 Остросюжетных Сериалов про Послевоенный Бандитизм.

- Название: Черная кошка 2016

Жестокая, таинственная и неуловимая банда «Черная кошка» из культового советского фильма «Место встречи изменить нельзя», действительно, существовала. Более того, она была не одна. Их называли по-разному: «банда Митина», «Красногорские оборотни», «Черная кошка». Бандиты вышли на улицы Москвы прямо с Доски почёта оборонного завода Красногорска.

Это были молодые парни - спортсмены, комсомольцы, ударники труда - лучшие представители передовой советской молодежи. Но это все днем… А ночью эти «передовые» ребята совершали дерзкие налеты, грабежи и убийства, несколько лет державшие в страхе всю страну. Их видели в лицо, их знали по именам, но никак не могли поймать, потому что никому не приходило в голову искать бандитов в рядах образцово-показательных комсомольцев.

02. Экспроприатор 2017 КП: 7,7

10 Остросюжетных Сериалов про Послевоенный Бандитизм.

- Название: Экспроприатор 2017

Действие сериала начинается в Ленинграде в мае 1941 года. В многоходовой операции НКВД семья 13-летнего Юры Алексеева становится разменной монетой. Отец Юры погибает в тюрьме, а мать мальчика убивают чекисты, заметая следы. Во время блокады умирает бабушка, младшую сестренку с трудом, но все-таки удается отправить на Большую землю. Спустя три года прошедшего уже партизанский отряд и фронт Юрия по ложному обвинению отправляют в тюрьму. Выбор у парня оказывается невелик: или превратиться в лагерную пыль, или стать уголовным авторитетом.

Затем действие продолжается в 1962 году. Юрка-Барон — молодой и удачливый вор. Он проворачивает очередную квартирную кражу и едет из Ленинграда в Москву, чтобы встретить с человеком из своего прошлого. В поезде он вспоминает свою жизнь, которая наверняка сложилась бы по-другому, если бы не война, не репрессии и не родство матери с персональным шофером Ленина, имевшим неосторожность написать крамольную рукопись.

01. Город 2015 КП: 7,2

- Название: Город 2015

1961 год. В небольшом городке в ста километрах от Москвы совершено загадочное преступление. Расследовать убийство школьного учителя отправляется молодой оперативник Родион Стоцкий (Пётр Фёдоров). Очень скоро он выясняет, что за идиллическим фасадом процветания и благополучия прячется налаженная преступная система, которую контролируют воры в законе и подчиняющиеся им чиновники. Хозяева Струнево — блатные, а во главе всей этой конструкции находится некто по кличке Папа. Стоцкому предстоит выяснить, кто же он на самом деле такой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
седня пошел к глазнюку... были очки и стали мне не соответсвовать.. было у меня -2.75.. на один глаз..последний раз проверял 4-5 лет назад..линзы так же покупал вс егоды по рецепту 5-ти летней давности..и линзы и очки не давали уже лучшего результата..пришлось идти проверицца.. и что.. ...
Прочитал интересную притчу и хочу поделиться ней с вами... Один раз Учитель спросил у своих учеников: - Почему, когда люди ссорятся, они кричат ? - Потому, что теряют спокойствие,- сказал один. - Но зачем же кричать, если другой человек ...
Вот картинка с окраины Бирмингема, это социальные дома, там живут олкащи, норкоманы, бенефитчики и прочая сволочь, один вон на камеру окрысился. Я туда не хожу, потому взял из гугла Вот картинка с окраины Петербурга (тож второй город). Это район метро Проспект Ветеранов, кто в курсе. ...
Сегодня исполняется 80 лет Михаилу Ивановичу Ножкину - потрясающему артисту, прекраснодушному человеку, невероятно обаятельному, доброму, честному! А главное, патриоту своей страны. Он и сегодня бодр, весел, выступает, поет, танцует. Михаил Ножкин — герой на все времена. Зрители ...
Друзья, Артему Чернову нужна помощь. В воскресенье он прилетает в Москву и крайне ...