рейтинг блогов

15 августа - Королева умрет

топ 100 блогов boeing_is_back14.08.2015 15 августа, во время праздничных мероприятий, запланированных в Британии в честь 70-летия победы союзников над Японией во Второй мировой войне, готовится покушение на королеву Елизавету II.

Данная информация поступила пару дней назад от Британского издания Daily Mail.По предварительным данным, преступники, а именно, английские исламисты, под руководством экстремистов из «Исламского государства», должны взорвать бомбу во время мероприятия.

15 августа - Королева умрет


Но почему Елизавета? Ведь Королевская семья как говорят – царствует, а не правит. Действительно было бы куда логичнее нанести удар по Правительству в лице Премьера, главного в Исполнительной власти. Или продолжить «начинания» двух террористов, которые убили солдата, и бить уже по высшим чинам в армии Королевства.

Этот поступок кажется, совершенно глупой пиар акцией, которая не принесет никаких дивидендов. Ведь Англия, несмотря на участие в международной коалиции против Исламского государства, не бомбит и не участвует в ней так полноценно, как США. И эти моменты вызывают опасения у Вашингтона. Несмотря на недавнее заявление Королевы о необходимости снижения угрозы от терроризма, это не помогает преодолеть уже давние сомнения в необходимости полномасштабного участия в этих операциях, которые существуют в Английском парламенте, на который имеет влияние США.

А если Британия не влезает в эту проблему так же глубоко, как США, то, соответственно, не тратит миллионы фунтов на закупку оружия , не тратит дополнительные средства на расширение технической базы и ее поддержку, хотя это было бы выгодно политическим и бизнес кругам США и даже самой Англии. А учитывая, какое крупное оружейное лобби находится на Капитолийском холме, можно ждать чего угодно, в том числе и заговора против Елизаветы II.

Не стоит забывать, что у американских спецслужб всегда были и остаются тесные контакты с радикальными исламистами, в конце концов, кто создал знаменитый Талибан? Они действительно могли договориться с некоторыми из своих бывших «учеников», которые теперь состоят в ИГ, о подобной провокации. И лучшего времени, чем праздник по случаю 70-летия победы и не придумаешь. В день, когда вся Англия должна радоваться величию своей страны и ее истории как одного из государств - победителей в ужаснейшей войне, произвести убийство Королевы, по конституции являющийся Верховным правителем Англии - будет настоящей победой террористов. После такого англичане не только начнут полноценно бомбить Исламское государство, но и обязательно отправят наземные войска. А производителям оружия от этого только лучше, как и Вашингтону. Ведь не им придется хоронить солдат.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вчера после дня рождения в хинкальной дорогой муж уснул еще до полуночи, а я все еще не могла вздохнуть от обжорства. после полуночи я заподозревала что долго как-то не могу вздохнуть, не пора ли ингалятором дыхание наладить, астма все-таки - не сразу понимаешь отчего не дышится. ...
Тата вывесила фотку Умытая дождём и обласканная солнцем... ...
Здравствуйте!  Решил попробовать работу фрилансером, нашел в интернете следующий заказ: 5 фотографий нужно убрать блики и привести в нормальное состояние.Прислали образец. Просидел над ним 2.5ч вроде получилось, отослал заказчику. Прислали ...
Совершенно не хочется никуда ездить, ни в гости, ни в путешествия. Сон на новом месте ужасный, несмотря на премиальную кровать, безукоризненно свежий воздух и тихий немецкий лес за окном. Стресс отрыва от почвы? Очень близко к ...
... и закрепление материала Время идёт, приближается срок – и снова начались разговоры об «отчёте JIT». В смысле – все ждут этого «отчёта». Ну, не все, но многие. Особенно, если судить по росСМИ. А уже если судить по некоторым блогам, которые так сильно и дружно ждут – обещанного и ...