рейтинг блогов

13 известных киносцен, которые стоили нашим любимым актерам и актрисам

топ 100 блогов vitkvv201705.01.2022Кино

Кажется, нет работы круче, чем у актеров: яркие перевоплощения, новые впечатления, ковровые дорожки и овации. Но съемочный процесс не всегда является приятным времяпровождением для артистов. Некоторые дубли требуют странных действий, о которых звезды кино вспоминают потом с содроганием.

«Игра престолов» — Кит Харингтон

13 известных киносцен, которые стоили нашим любимым актерам и актрисам

© Game of Thrones / HBO

Кит Харингтон ненавидит те моменты сериала, когда его персонаж летает на драконах. Актер не единожды слышал от Эмилии Кларк жалобы на то, как тяжело ей даются эти дубли, потому что приходится взаимодействовать с реквизитом как с живым существом.

Но не понимал ее возмущения, пока не оказался в такой же ситуации. «Я не могу назвать актерской игрой то, что я делал. Мне было чертовски некомфортно», — рассказал Кит.

«Гарри Поттер и орден Феникса» — Имельда Стонтон

13 известных киносцен, которые стоили нашим любимым актерам и актрисам

© Harry Potter and the Order of the Phoenix / Warner Bros.

Актрисе удалось сыграть первоклассную злодейку, чей образ пугает не меньше Сами Знаете Кого. Имельда Стонтон призналась, что получала удовольствие, когда играла Амбридж. Однако одна сцена ударила по ее эмоциональному состоянию, и она 2 дня приходила в себя.

Речь идет об эпизоде, где Амбридж наказывает Гарри Поттера, заставляя его писать фразу «Я не буду лгать», слова которой проступают у парня на руке. Актриса рассказала, что задумалась о том, на какую жестокость способны люди, и чувствовала себя ужасно.

«Секс в большом городе» — Ким Кэттролл

13 известных киносцен, которые стоили нашим любимым актерам и актрисам

© Sex and the City / HBO

Одну из любовных сцен в сериале «Секс в большом городе» Ким Кэттролл вспоминает с содроганием. Партнер упал на нее и случайно выпустил газы. «Это было отвратительно», — поделилась актриса. О том, кто же испортил воздух на съемочной площадке, Ким тактично промолчала.

«Американская история ужасов» — Эван Питерс

13 известных киносцен, которые стоили нашим любимым актерам и актрисам

© American Horror Story / FX Network

В 5-м сезоне Эван Питерс сыграл владельца зловещего отеля, которому неведомо сострадание. Актер рассказал, что чувствовал себя отвратительно во время съемок одной из сцен, когда его герой жестоко издевался над девушкой.

Еще мужчина признался, что роль нанесла урон его психике. Однажды он начал кричать, стоя в пробке. Питерсу пришлось успокаивать самого себя, приговаривая: «Стоп, это же не я». Тогда актер решил, что было бы лучше сниматься в комедиях.

«Отчаянный» — Сальма Хайек

13 известных киносцен, которые стоили нашим любимым актерам и актрисам

© Desperado / Columbia Pictures

Когда дело дошло до съемок любовной сцены, актриса начала паниковать. Кроме того, ее коробило от хладнокровного поведения партнера — Бандераса. «Я смотрела на Антонио и видела, что он ни капли не смущен, как будто здесь нет ничего необычного. Я же не выпускала из рук полотенце, потому что буквально каждые 2 секунды срывалась на плач». Но Бандерас повел себя как джентльмен и попытался успокоить актрису.

«Во все тяжкие» — Аарон Пол

13 известных киносцен, которые стоили нашим любимым актерам и актрисам

© Breaking Bad / High Bridge Productions

Аарону тяжело далась сцена, в которой его герой безрезультатно пытался привести в чувство свою девушку. Актер настолько вжился в роль, что ощущал сильнейшую вину за случившееся с персонажем. Его партнерша, в свою очередь, рассказала, что опешила, когда после съемок эпизода увидела забившегося в угол Аарона.

«Сумерки» — Анна Кендрик

13 известных киносцен, которые стоили нашим любимым актерам и актрисам

© Twilight / Summit Entertainment

Актриса поделилась впечатлениями о работе над культовой франшизой: «По сути, смысл моего участия в 1-м фильме сводился к тому, чтобы указать в столовой на группу бледных ребят и назвать их странными. Все, что я помню о съемках, так это то, что мои кеды были полностью промокшими от дождя и я ненавидела всех вокруг. Было ужасно холодно».

«Дракула» — Вайнона Райдер

13 известных киносцен, которые стоили нашим любимым актерам и актрисам

© Dracula / American Zoetrope

Во время съемок одной из сцен актриса должна была показать определенные эмоции, но у нее никак не получалась. Тогда режиссер начал ее оскорблять и требовал, чтобы съемочная команда подключилась к нему.

Вайнону обзывали коллеги, от их слов расплакались бы многие женщины. Отказались участвовать в травле только Энтони Хопкинс и Киану Ривз.

«Вспомнить все» — Колин Фаррелл

13 известных киносцен, которые стоили нашим любимым актерам и актрисам

© Total Recall / Original Film

Колин Фаррелл отметил, что во время работы над одной из сцен фильма «Вспомнить все» ему было по-настоящему не по себе. Речь идет о моменте, когда его персонаж целует героиню Кейт Бекинсейл.

Дело в том, что ленту снимал супруг актрисы, он полностью контролировал происходящее. По словам Колина, ему было крайне неудобно и даже жутковато, потому что муж Кейт не покинул помещение и все время таращился на актеров.

«Джуди» — Рене Зеллвегер

13 известных киносцен, которые стоили нашим любимым актерам и актрисам

© Judy / Pathé

Когда снимался поцелуй персонажей Рене Зеллвегер и Финна Уиттрока, актриса вдруг обнаружила, что на их губы капает неприятная белая жидкость. «Я посмотрела на него с ужасом, как бы вопрошая, откуда эта субстанция», — рассказала Рене.

Источник жидкости находился у актрисы на лице. Оказалось, что во время поцелуя был поврежден накладной кончик носа Рене, и из него потек клей.

«Умри, но не сейчас» — Хэлли Берри

13 известных киносцен, которые стоили нашим любимым актерам и актрисам

© Die Another Day / Eon Productions

В ленте «Умри, но не сейчас» актриса сыграла девушку Бонда в исполнении Пирса Броснана. В их общей сцене Хэлли должна была флиртовать с агентом 007, чувственно поедая инжир. И все бы ничего, но в процессе съемки девушка подавилась.

«Я пыталась изображать горячую штучку, и тут вдруг такой позор!» — вспоминала актриса. К счастью, Броснан не растерялся и прибегнул к приему Геймлиха — технике оказания первой помощи при удушье.

«Хорошая девочка» — Джейк Джилленхол

13 известных киносцен, которые стоили нашим любимым актерам и актрисам

© The Good Girl / Fox Searchlight Pictures

Казалось бы, актерам не привыкать к съемкам любовных сцен. Но иногда они становятся настоящей пыткой. К примеру, Джейк Джилленхол рассказал, что испытывал крайнюю неловкость, снимаясь с Дженнифер Энистон. Дело в том, что он много лет был влюблен в свою партнершу по фильму, а на съемках за ними наблюдали 30–50 человек.

«Китайский квартал» — Фэй Данауэй

Текст принадлежит АДМЕ
Текст принадлежит АДМЕ

© Chinatown / Paramount Pictures

По слухам, когда снималась сцена в машине, режиссер был недоволен работой актрисы и бесконечно объявлял новый дубль. Фэй Данауэй потребовалось в уборную, и она умоляла его о перерыве, однако тот был непреклонен.

Когда режиссер отвлекся на настройку освещения, Фэй взяла пустой стакан и справила нужду прямо в машине. О случае рассказал критик Питер Бискинд в своей книге о голливудском кино «Беспечные ездоки, бешеные быки». Но сама актриса не подтвердила эту информацию.

 Как думаете, стоили ли эти сцены мучений актеров?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По подписке Okko можно посмотреть заметные отечественные фильмы последних лет. Среди них «Император» Альфии Хабибуллиной — школьная драма о новеньком ученике, который противопоставляет стандартной подростковой агрессии умиротворенность и мудрость. Вспоминаем другие важные ...
Здравствуйте, с вами снова постоянная рубрика "Хочу все знать" (уж простите). Не очень понимаю: мы часы переводим, или нет? Прошла краем информация, что у нас снова будет расхождение с Москвой (что крайне трагично, кстати), но не могу обнаружить заслуживающих доверия источников. Так что де ...
Последние новости протестов. Блокады продолжаются, но всё чаще свободные граждане пытаются дать беспредельщикам отпор. Зафиксированы случаи, когда водители пытались обьехать блокады, что часто кончалось авариями и дорожными происшествиями. -Возле Олденбурга водитель пытаюсь обьехать ...
"После арабских революций Великий Израиль будет управлять Ближним Востоком?" -  под таким заглавием вышел http://kp.ru/daily/25703/904115/ в  "Комсомольской правде" вышел репортаж из Израиля Дарьи Асламовой. Чуть ли не треть текста - интервью со мной: ...
Ребята задумали хорошее дело - они хотят сделать для iPad книгу Волкова "Волшебник Изумрудного города" с оригинальными иллюстрациями Леонида Владимирского. Проект размещен вот здесь на Бумстартере , им нужно собрать всего-то 60 тысяч рублей (на выплаты правообладателям), на данный ...