11.01.2014. День в истории.

топ 100 блогов vitaly_yatsenko11.01.2014 11.01.2014. День в истории. 20
И снова отдохнем, наработались же! Доброе утро!

Праздники сегодня:
День заповедников и национальных парков в России - в этот день в 1917 году был образован первый государственный заповедник — "Баргузинский".
Международный день «спасибо» - можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году.
День Республики Албания - это один из наиболее значимых национальных праздников в стране. Начиная с 1946 года он отмечается ежегодно. Еще в 39-ом Албания была оккупирована фашистской Италией.

События в истории:
1909 В Нью-Йорке стартовала первая в мире женская автогонка - участницы стартовали в Нью-Йорке и отправились в Филадельфию, чтобы потом опять                    вернуться в Нью-Йорк.
1917 На территории России создан первый заповедник – Баргузинский, - в его задачу входило сохранение и изучение соболя – фаворита пушного царства.
1919 Совнарком принял декрет о введении продразверстки - система заключалась в обязательной сдаче крестьянами государству по твердым ценам всех                излишков хлеба и других продуктов сверх установленных норм на личные и хозяйственные нужды.
1935 Американская женщина-авиатор Амелия Эрхарт стала первым человеком, совершившим одиночный перелёт через Тихий океан (от Гавайских островов до         Окленда, штат Калифорния). Ранее при попытках совершить такой одиночный перелёт погибло столько пилотов, что в итоге запрещены специальным                 решением правительства США; однако Эрхарт добилась для себя специального разрешения попытаться. Время в полёте составило 18 часов 16 минут.
1960 В СССР создан Центр подготовки космонавтов - позже, от 30 апреля 1968 года Центру подготовки космонавтов было присвоено имя Ю.А. Гагарина.

Исторические именинники:
1972 Константин Хабенский российский актер театра и кино, Народный артист России.
1958 Ирина Дерюгина - советская гимнастка, заслуженный мастер спорта СССР по художественной гимнастике в индивидуальном первенстве.

...и помните:
Тот, кто дожидается удачи, никогда не знает, будет ли он сегодня ужинать.
Бенджамин Франклин.

11.01.2014. День в истории. Если у вас есть ЖЖ - не забудьте добавить в друзья

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Италии за сутки 145 новых жертв коронавируса. Зарегистрировано 675 новых случаев заражения. Число больных («активные случаи») уменьшилось с 72.187 человек (вчера) до 68.351 (сегодня). Всего вылечилось 125.673 человека. В палатах интенсивной терапии находится 762 тяжелых пациента (вчера ...
Это даже как-то… вот живешь так себе, живешь. С зеркалом сроднился, вроде. Если в полумраке на себя смотреть, то еще ничего, ага. В зале гантельку качаешь, и силенки еще хватает. Водочка, да под грибочки с огурчиками - радует. А оно вон оно как. Уже 44. ...
Позавчера собирали гостей на шашлыки, все гости сосредоточились на мясе, поэтому осталось очень много вареной картошки (задумывалась как гарнир). Просто целиком отваренная почищенная картошка. Сегодня уже третий день, надо что-то с ней делать, выкидывать жалко. Вчера я часть пожарила - ск ...
Как многие уже знают, недавно глава ВТБ А. Костин предложил в качестве источника доходов государства новый этап приватизации. Это заявление уже много обсуждали, но, с моей точки зрения, не затронули при этом скрытый посыл этого заявления. Для выявления этого посыла необходимо вспомнить ...
Накануне кинопремьеры в интернете разразилась бурная дискуссия по поводу «мании ...