11 советов, которые я 36-ти летняя дала бы себе 20-ти летней.

топ 100 блогов olganovikova29.08.2014Мнения И которые я 20-ти летняя, конечно же, бы не услышала и все сделала по-своему )

В этом посте - только в внешности )
 11 советов, которые я 36-ти летняя дала бы себе 20-ти летней.
А это 2 фотографии, на первой мне 22, на второй 32 - выбрала их из-за практически одинаковых поз и нарядов, интересно будет потом сделать похожую фотографию в 42 )))


1.30 - это не конец света ! :)
Дорогая,тебе еще так далеко до 30-ти, и сейчас ты думаешь что 30 - это глубокая старость. Не бойся! Не помню, кому принадлежат эти слова:"Красота погибает у глупых".
Если будешь умницей и начнешь заботиться о своей внешности смолоду - в 35 ты будешь выглядеть лучше, чем сейчас. Нет, не моложе, просто лучше.

В 25 я была в глубокой депрессии и совершенно серьезно полагала, что в 30 моя жизнь подойдет к концу и останется только "принимать грязевые ванны", ну знаете этот анекдот))) В 30 - началась новая потрясающая глава моей жизни!

2. Если ты хорошо выглядишь: подтянутая фигура, ухоженная кожа, здоровые волосы и зубы, тебе будут не нужны дорогие наряды -в простой майке за 10$ и джинсах ты будешь выглядеть прекрасно.
"Инвестируй" в себя любимую ( тренировки, качественные продукты, витамины, уход за кожей), а не в дорогие вещи, которые "маскируют" и "отвлекают".
Например лучше потрать деньги на персональное занятие с тренером, а не на "фантазийный" маникюр со стразами или еще одно колечко :)
И да, "ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм" (с) Коко Шанель.

Разочарования-разочарования.... Нет, свитер за 700$ не сделал меня стройнее, нет, чудовищный маникюр с какой-то дикой расписной черно-белой с крапинками хохломой не заменил хорошей осанки, ни один супер-дорогой купальник не украсит тело, если оно не в форме ....

3.Береги шею!
Смолоду следи за шеей (зоной декольте) и коленями, и локтями (дополнение от читательницы с которым я согласна). Когда ты станешь старше, поблагодаришь себя за это! Увлажняй, питай, холь и лелей, защищай от солнца!

Да, сейчас я жалею, что не уделяла этим частям тела должного внимания.

4.Нет диетам, голодовкам!
Да сбалансированному питанию и регулярном силовым упражнениям!

Когда ты в первый раз потолстеешь и найдешь у себя попины уши, галифе или пяток лишних кило, самое опасное - гуглить на тему :" как убрать галифе за неделю" и " как похудеть на 10 кг за 10 дней". Диеты разрушат твою психику, приведут к потере мышечной массы и увеличению жировой, и тебе долго придется восстанавливать здоровые отношения с едой и своим телом.
Лучше начни с теории: изучи, как устроено тело, определи свой тип фигуры, пойми причины, по которым ты набрала лишний вес ( самостоятельно или обратившись к профессионалам: диетологу и тренеру).
Выбери любой приятный тебе вид физической активности и скорректируй питание таким образом, чтобы оно приносило и пользу, и не лишало тебя удовольствия. Только изменив образ жизни - ты изменишь фигуру.
Еще никто не придумал ничего нового - правильное сбалансированное питание и регулярные физические упражнения творят чудеса!

Тут я прошла через все круги ада: низкокалорийные диеты, модные диеты, голодовки - в результате я пожирнела, набрала самый большой вес за всю свою жизнь и заработала булемию.

5. Не сотвори себе кумира, а если не можешь без кумира - сотвори себе правильного кумира.
Когда ты молода и еще не нашла свой стиль и образ, бывает, что хочется подражать и копировать тех, кто выглядит прекрасно.
Не стоит пытаться быть похожей на женщину, которая умопомрачительно выглядит, но у нее совсем другой тип фигуры, иной тип внешности, другой образ жизни. Найди свой типаж, тогда копирование не будет таким провальным, а там, глядишь, со временем и сама научишься. Научишься быть собой.
Мне очень жаль, что тебя в школе научили арифметике и химии, но никто не рассказал, что есть цветотипы внешности, никто не помог определить свой и ты долго будешь пытаться следовать моде, не пытаясь найти свои цвета и фасоны одежды, свой стиль, который подчеркнул бы твои природные данные и сделал тебя значительно красивее. Некрасивых женщин нет, есть женщины глупые или неопытные.

Когда мне было 20 я восхищалась 30-ти летней подругой, которая была яркой эффектной брюнеткой. Копирование было провальным :)А так же конечно же "иконы стиля" совершенно других типов фигуры -и в моем гардеробе появлялись нелепые наряды, которые меня безусловно не украшали :)

6. Дорогая, нет шампуней от выпадения волос!
Нет шампуней для густоты волос! Нет, они не ускоряют рост волос!
Шампунь - должен комфортно очищать волосы и это все.
Заметила, что волосы выпадают - не надо гуглить"выпадают волосы шо делать" - если прошло 3 месяца, а они все еще выпадают, нагугли себе хорошего трихолога. Причины выпадения всегда в прошлом 3-х месячной давности: стресс, гормоны, недостаток витаминов и микроэлементов.
То, что шампунь помогает от выпадения волос -чаще всего просто совпадение, потому что закончилась естественным образом смена волос.

О, сколько денег было потрачено на бессмысленные "новейшие" маски, шампуни и сыворотки))))

7.Кстати, про волосы. Ну пожалуйста, ну не нужно химическую завивку, наращивание волос и радикально черный. Если тянет на приключения с цветом - пойди и примерь парики в магазине. Отправься туда без макияжа. Испугалась? То-то же! )))

С тонкими волосами вобще эксперименты противопоказаны! Я была и огненно-рыжей, и платиновой, и иссиня-черной! Я делала завивку волос и наращивала волосы - на то, что вернуть обратно здоровые волосы после этих измывательств уходят годы!

8. Нет кремов от целлюлита. Нет, дорогой массаж, от которого целлюлит пропадет и ты похудеешь - это не правда. Я знаю, тебе хочется верить в чудеса, и чудеса существуют, но не в этой области.
Целлюлит - это жир, и изменить ситуацию можно регулярными силовыми упражнениями и сбалансированным питанием.
А крем для тела должен увлажнять, питать кожу (максимум улучшать кровообращение) и создавать комфортное ощущение на коже и это все.
Массаж - лучше сходи на общий массаж тела, но не позволяй шарлатанам лупить тебя до синяков по целлюлитной попе или рвать "банками" капилляры.

Лично я потратила в свое время тысячи долларов и кучу времени  на антицеллюлитные кремы и "супер-эффективные" массажи, на одном из которых меня полтора часа хлестали руками по попе, вбивая какие-то водоросли )))

9. Здоровье. Нет никакой красоты без здоровья! Например - простая привычка чистить зубы перед сном, пользоваться зубной нитью и посещать стоматолога раз в полгода сэкономит тебе кучу денег и сохранит зубы здоровыми и красивыми и т.д )

10. Стресс и сон! Не волнуйся, особенно по пустякам. Стресс - причина многих неприятностей со внешностью: выпадение волос, набранный вес, ранние морщины, проблемы со здоровьем. Большинство проблем решаемы и не стоят твоих слез и нервов.

Ложись спать до полуночи и спи не меньше 8 часов в день - твоя кожа тебя отблагодарит свежестью и цветущим видом :)


11. И самое главное - любовь.
Самые замечательные слова принадлежат Ив Сен Лорану:

"Любовь — лучшая косметика. Но косметику купить легче."
"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины. Но для тех, кто лишен такого счастья, есть я."

И так много времени потребовалось, чтобы понять, любовь нельзя найти в ком-то и чем-то - она внутри. Хотя влюбиться - это тоже прекрасно и украшает любую женщину )


Расскажете о своих ошибках, экспериментах с внешностью и своих выводах? А? :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотография с отвисшими сиськами Навального по сети гуляет уже очень давно. Однако же именно сейчас на нее обратила внимание целая плеяда топовых блогеров. Фотографии уже не меньше года, и до недавних пор никому особо интересна она не была. Как вдруг совершенно внезапно на нее ...
Глядя на лидеров белорусской оппозиции мне вспоминается анекдот из 90-х на тогда тему возникших тогда модных стилистов-визажистов, как весьма ярких представителей нарождающегося креативного класса. Возможно он будет звучать немного грубовато для нынешнего времени, требующего повышенной ...
18.01.2010, Москва | Крещенская служба и купание на пруду в Останкино:Фотографии: © ...
Зачем нужен проект российская "Кремниевая долина"? За какой срок он будет реализован? Стоит ли России закупать современные технологии за рубежом? На эти вопросы в эксклюзивном интервью "России 24" ответил первый заместитель главы Администрации ...
У них тоже есть и вертикаль с горизонталью,а также выборы свои и споры кто главнее,и кто же все-таки главней и кому подать свой голос и они тоже любят все до одного "КАПУСТУ" очень. ...