рейтинг блогов

10 самых недорогих стран для качественного отдыха

топ 100 блогов offshore_wealth14.07.2014 Лето – пора отпусков и путешествий. Хотя вечные туристы могут менять своё местоположение не только летом, но и круглый год, все мы ищем хорошее местечко для отдыха, да желательно за приемлемые деньги. Не очень хочется отдавать сотни тысяч за обычный запорожец, верно? Вот так и с путешествиями – многие популярные направления становятся всё дороже, при этом качество обслуживания и доступный сервис не растут.
Чтобы показать и другую сторону медали, сегодня мы рассмотрим список из 10 стран, в которые можно удачно съездить отдохнуть, при этом, не выворачивая свой кошелек наизнанку. Некоторые цены, уверены, вас очень и очень удивят. Даже не верится, что во времена мирового кризиса такое бывает. Ну что, поехали?
10. Греция
 10 самых недорогих стран для качественного отдыха
Бедная страна, которая попала под раздачу экономического кризиса. Хотя жить на широкую ногу здесь тоже очень любили (и любят). Зато туристам стало дешевле. При этом климат, оливковое масло, вина и морепродукты никуда не делись. Как и архитектурные памятники и наследие прошлого. А значит можно приехать отдохнуть у моря, покушать вкусную и здоровую средиземноморскую кухню. Постаравшись можно обеспечить себе очень комфортное проживание за какие-то 50-60 долларов в день, получая различные удовольствия.

9. Аргентина
 10 самых недорогих стран для качественного отдыха
На чемпионате мира по футболу 2014 Аргентина проиграла сборной Германии в овертайме. Однако это не значит, что она проигрывает ей в интересности и доступности. Буйнос Айрес называют столицей ночной жизни, клубов и танцев. Если вы хотите погрузиться в жаркую атмосферу южной ночи, обучиться зажигательный латинским танцам и просто «потусоваться» – Аргентина и её столица место для вас. Цены здесь так же вполне приемлемые – за 40$ в день можно отдыхать по полной. Разве что добраться с наших краёв может оказаться немного накладно.
8. Шри Ланка
 10 самых недорогих стран для качественного отдыха
Прекрасная природа этого места многих завораживает. Другие просто с удовольствием плавают в море, греются на солнышке, вкусно кушают. Помимо «лежачего» отдыха здесь можно уйти гулять в джунгли, рыбачить в прибрежных водах, кататься на самых разнообразных водных плав.средствах. И хотя Шри Ланку часто предлагают по «гламурным» ценам, всё же при самостоятельном поиске здесь вполне можно найти и доступное жилье, и доступную еду с развлечениями. По некоторым подсчётам, здесь можно прожить на 35 долларов в день.
7. Болгария
 10 самых недорогих стран для качественного отдыха
Почти родное место, которое до сих пор, несмотря на возрастающую популярность, имеет очень привлекательные цены. Классически Болгарию посещало много выходцев из бывшего СССР, однако в последние годы сюда стали активно заглядывать и европейские туристы. Одна из причин этого – привычный южный отдых по отличным ценам. На побережье цены будут чуть подороже, но в Софии можно вполне комфортно прожить на 30 долларов в день.
6. Гондурас
 10 самых недорогих стран для качественного отдыха
В Центральной Америке много направлений, которые гораздо популярнее, чем эта страна. За счёт этого и цены тут тоже несколько ниже. При этом здесь так же есть классические Карибские пляжи с фотографий, широкие возможности для дайверов, теплое море и яркое солнце. При этом затраты на проживание, пропитание и увеселение очень низкие – порядка 30 баксов в день. Если вы живёте в Москве или любой другой столице, то скорее всего без каких-либо проблем можете приезжать сюда и отдыхать, позволяя себя больше напитков, закусок и развлечений.
5. Венгрия
 10 самых недорогих стран для качественного отдыха
Эксперты рекомендуют обратить ваше внимание на Будапешт – отличный город с богатой историей, красивыми видами и доступными ценами. Если вы любите путешествовать по Европе, то вам стоит заглянуть в Будапешт. Если вы только планируете поездку и серьезно ограничены в финансах, то Будапешт вам та же подойдёт: за те же 30$ здесь можно с комфортно существовать, питаться и впитывать чудесную атмосферу.
4. Боливия
 10 самых недорогих стран для качественного отдыха
Если вы испытываете тягу к Южной Америке и не хотите тратить больших денег, то отличным решением станет визит в Боливию. Найти гостиницу в столице Ла Паз можно за 20 долларов. Посещение всех музеев обойдётся вам примерно в половинку от доллара (да, всех самых интересных!). Когда устанете гулять по выставкам и музеям, можно будет подкрепиться за пару баксов. Конечно, если зайти в фешенебельный ресторан, то цены будут повыше. Кстати, на популярном сайте TripAdvisor в Ла Пазе указано 220 ресторанов, так что есть из чего выбирать.
3. Индия
 10 самых недорогих стран для качественного отдыха
Индия – страна контрастов. Здесь действительно на одной улице могут встречаться горы золота и горы мусора (и чего похуже). Если вы заглянете в Мумбайские дизайнерские магазины или решите поселиться в Международный отель в Дели, то счёт будет практически такой же как в Дубае. Однако стоит выйти за подобные анклавы, как появляется возможность найти отличные предложения по отличным ценам. Если правильно подобрать жилье, то можно жить, ездить на такси, нормально питаться и наслаждаться многообразием Индии всего за каких-то 20 долларов в день.
2. Вьетнам

 10 самых недорогих стран для качественного отдыха

Здесь ещё не все леса отошли после сброса напалма американскими войсками. Не все раны зажили и не всё отлично и процветает. Зато есть куда развиваться и развитие идёт семимильными шагами! При этом страна остаётся очень доступной для проживания и многие бизнесмены, туристы и просто любопытные люди отправляются во Вьетнам. Здесь вполне реально заполучить крышу над головой, еду и питье, транспорт и алкоголь за 10 долларов в день. А теперь увеличьте свои расходы в два раза (до 20 долларов) и представьте, что сможете себе позволить!
1. Камбоджа
 10 самых недорогих стран для качественного отдыха
Заглянув на сайт booking.com вы сможете найти жильё в столице этого государства за 5 долларов в день. При этом там даже будет кондиционер! Еда здесь будет обходиться вам ещё дешевле, при том что местная кухня заслуживает всяческих похвал. Разумеется, можно поискать и экзотику, типа жареных тараканов, но и нормальная еда здесь доступна всем. Для тех, кто хочет не только отдыхать, но и развиваться, есть и культурные достопримечательности. К примеру, крупнейший храмовый комплекс Ангкор-Ват. Стоимость входа тоже вполне символическая, а погулять там есть где.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
бонджорно :) с первопстом мну, чо. искала свотчеги нужного орлика, лучше бы не искала О_о хэв плэжа, йопт! нра трэшег? чмоке :)   апдэйтег:  лук мооооре, в смысле, наслаждаемся полностью, берем на заметку, просим переставить руки в жопу ...
Всем привет! У меня назрел вопрос, прошу поучаствовать в опросе родителей, чьим детям от 1 до 2 лет. Можно, наверное, и с другими возрастами, если хотите, но мне интересен именно этот. Вопросы такие: 0. Сколько сейчас вашему ребенку? И дальше - вспомните, пожалуйста, последний раз, когда ...
А Вы хотели бы увидеть уход «системных либералов» из правительства? 2544   77%    Да 742   23%    Нет Всего проголосовало 3286 человек Business ...
Художник-иллюстратор Татьяна Задорожняя. Татьяна иллюстрирует много и успешно – самые разнообразные материалы: Бизнес-календари, бизнес-блокноты и бизнес-ежедневники. Даже бизнес-кружки, бизнес-магниты и бизнес-майки. Однако у меня возникло впечатление, что иногда – изредка – она ...
Пост на поболтать. Сейчас столько разных возможностей для детей. Повсюду робототехника, школы программирования, кружки разновсякой математики, английский по десяткам методик... "А вот в наше время!.." - такого не было. Художка, музыкалка, ну танцы там. Значит ли это, что для растущего ...