Сериал "Друзья"

топ 100 блогов marinaizminska18.03.2021

Сериал: 10 сезонов, 236 серий
Год выхода: 1994-2004
Страна: США
Режиссёр: Гари Хэлворсон, Кевин Брайт, Майкл Лембек
В главных ролях: Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт ЛеБлан, Мэттью Перри, Дэвид Швиммер

Сериал Друзья

Совершенно чудесный комедийно-драматический сериал "Друзья". 10 сезонов пролетели на одном дыхании. Это была жизнь "до", так как башни-близнецы Всемирного торгового центра ещё стояли. Тяжело полностью посмотреть сериал по телику, если он идёт 2 дня в неделю утром по выходным. А если смотришь по Интернету, то можно смотреть с любой скоростью и без рекламы :)

Сериал Друзья

Долго размышляла над тем, кто из друзей мне больше нравиться: педантичная повар Моника, скучный учёный-палеонтолог Росс, стабильный, но с натянуто-скучными шутками Чендлер, сумасшедшая "зелёная" вегетарианка Фиби, очаровательная Рейчел или актёр-неудачник (хотя под конец фильма с ролями у него погуще стало) Джо.

Мне наиболее симпатичны Моника и Джо. Моника очень организованная и педантичная - это сводит с ума окружающих, но эти качества мне близки. Джо беспомощен в работе и быту, бабник, но очень уж милый и симпатичный, а какой смешной!!!

Сериал Друзья

Есть в фильме моменты, которые я не могу обойти стороной:

1. Парень Фиби уезжал на работу в Минск. По мнению американцев Минск - это Россия. Беларуси на картах у американцев нет :(

2. Джо перед пробами выбирал себе сценический псевдоним, то Чендлер решил подшутить над ним и предложил ему вариант "Иосиф Сталин". Джо только на пробах узнал, что "Сталин - это советский диктатор, который убил кучу народа" (с)

3. Фиби в больнице рожает тройню. Все друзья там. Джо забрёл в чужую палату и наблюдал за родами чужой женщины. Легла от разговора Джо и медсестры:
Джо: - А что это там взорвалось?
Медсестра: - Это воды отошли.
Джо: - Какие воды? Куда отошли?

4. Фиби часто поёт бездарные песенки под такую же бездарную игру на гитаре. Как-то она играла в библиотеке для детей. Она сочинила несколько песен для них исходя из того, что детям нужно говорить правду.

Эта песенка меня сразила наповал:
"Ты бабушку любишь за то, что она всегда весела и добра и умна, но в последнее время куда-то пропала и с тобой почему-то давно не гуляла. Мать с отцом будут врать, что уехала в гости, но ты знай, что в могиле гниют её кости". Жуть!!! Фиби вытурили из библиотеки, но тем не менее дети были в восторге от её песен (от того, что в них есть правда для них) и ходили слушать её в кафе.

5. Джо и Чендлер купили большой телик. Чендлер:
- Наконец посмотрим рекламу прокладок по-человечески!!!

6. Голый мужик в доме напротив. Очень часто все друзья подходили к окну и смотрели, что он там делает: голый мужик спит в гамаке, голый мужик играет на виолончели (хорошо, что у него инструмент не меньших размеров). А был там ещё голый карлик, который украшал ёлку:
- Какие у него странные шарики...
Давно так не ржала :D

Сериал Друзья

Очень много известных актёров снялось в этом сериале в эпизодах: Джорж Клуни, Джулия Робертс, Жан Клод Ван Дамм, Брэд Пит, Хью Лори (сидел рядом с Рейчел в самолёте в 4-м сезоне) и наверняка кто-то ещё, о ком я забыла упомянуть.

Сериал вызывает кучу ностальгических чувств, давно это было...

#любимыйфильм #флешмоб #хэшмоб #фильм #кино #сериал #друзья #сериалдрузья #американскоекино

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, объявляем о старте полноценного захода Мини-прозы под условным названием "Страсти по котятам" :) ТЕМЫ: 1. "Сделать хотел козу, а получил..." Почти по Роулинг: фантастические твари и места, из... , полученные путем скрещивания различных видов. Ну, что-то вроде корова + сова ...
Довольно часто в дискуссиях по поводу рекомендаций в отношении питания можно встретить такой аргумент, что мол сами диетологи/врачи/ученые не могут договориться о том, что такое правильное питание, что до сих пор не известно что и как есть, и что ...
И опять я со своей Италией))) Вроде выбрали-забронировали жилье, только вздохнули спокойно, как читаю в отзывах, что на одной из вилл, где мы планируем остановиться персонал не говорит на английском (хотя в описании букинга указано обратное). Отсюда сразу два вопроса - кто в курсе, посовет ...
Сегодня в В США Супер-вторник - демократические праймериз в 14 штатах. На кону розыгрыш 1617 выборщиков. Скорее всего по сегодняшним результатам и определится противник Трампа. Если судить по размеру партийных взносов за конец 2019 и начало 2020 года, то два основных хозяина партии ...
А знаете ли вы, как теперь это знаю я, что восемь кавказских пятитысячников - горных вершин, высота которых превышает 5000 метров, находятся на территории Кабардино-Балкарии? В том числе и высочайшая вершина России - Эльбрус. Хотя славу обладателя Эльбруса с Кабардино-Балкарией ...