10 наихудших тюрем в мире

топ 100 блогов ilyavaliev25.06.2016 Как вы думаете, как должна выглядеть тюрьма? Какие там должны быть условия? Вот в фильмах показывают, что есть тюрьмы очень даже хорошие. А как выглядит плохая тюрьма?

10 наихудших тюрем в мире 150115-guantanamo-mn-0355_33ec4515faafd172d9a9c4cdab12a418.nbcnews-fp-1200-800.jpg

Рассмотрим подборку 10 худших тюрем, куда заключаются под стражу опаснейшие преступники.


1. Диярбакырская тюрьма

10 наихудших тюрем в мире 13726-620x407.jpg

Тюрьма в городе Диярбакыр на юго-востоке Турции была построена в 1980-м году. С тех пор она приняла множество самых жестоких преступников этой страны и именно поэтому может считаться одной из худших тюрем в мире. Диарбакырская тюрьма известна не только благодаря применяемым к заключённым физическим пыткам — людей там пытают также и психически.
Тюрьма разделена на две секции: Е, где может содержаться 744 заключенных, и D, где может находиться до 688-ми человек, однако на данный момент обе секции переполнены.

2. Сабанета

10 наихудших тюрем в мире 22223-620x451.jpg

Сабанета расположена в Венесуэле и считается одной из худших тюрем в мире. Это одно из самых жестоких исправительных учреждений в Южной Америке, поэтому заключенные хотят покинуть её сразу после того, как только туда попадают. Внутри тюрьмы процветают десятки заразных болезней, а за заключёнными почти не ухаживают. Кроме того, в тюрьме самими заключёнными совершается множество насильственных преступлений.

3. Тюрьма ADX Florence

10 наихудших тюрем в мире 31715-620x412.jpg

Тюрьма ADX Florence — место для размещения опаснейших преступников в США. Расположенная в округе Флоренс, штат Колорадо, тюрьма в данный момент содержит 439 заключённых и может «похвастаться» самым высоким уровнем безопасности в стране. Многие заключённые пытались покончить с собой из-за полной изоляции от всех и вся, в том числе других заключённых и охранников. Горный Алькатрас (неофициальное название тюрьмы) работает с 1994-го года.

4. Тадморская тюрьма

10 наихудших тюрем в мире 41435-620x465.jpg

Тадморская тюрьма расположена в сирийском городе Тадмар в 200 км от Дамаска. Первоначально тюрьма предназначалась для содержания военных преступников, однако с 1980-х годов туда начали заключать под стражу всех. В 1980-м году президент Сирии Хафез аль-Асад отдал приказ об убийстве всех заключённых в её стенах, которых на тот момент было около 2400-т человек. В 2001-м году тюрьма была закрыта, однако с 2011-го вновь начала функционировать.

5. Карандиру

10 наихудших тюрем в мире 51213-620x348.jpg

Карандиру расположена в городе Сан-Паулу, Бразилия. Впервые она была открыта в 1920-м году, но до 1956-го года преступников в ней не содержали, а в 2002-м тюрьму закрыли.
Ранее, в 1992-м году, в Карандиру произошёл масштабный бунт, в ходе которого заключённые учинили резню, и 111 из них были убиты во время подавления восстания. Другой проблемой, из-за которой тюрьму в итоге закрыли, была эпидемия СПИДа — в то время в тюрьме содержалось около 8 тыс.

6. Лагерь 22

10 наихудших тюрем в мире 6997.jpg

Лагерь 22 в Северной Корее, возможно, наихудшая тюрьма в мире. Официальное название политического тюремного лагеря — Кван-ли-со № 22, и тюрьма полностью изолирована от внешнего мира. Как правило, заключённые и порой даже члены их семей приговорены к пожизненному заключению в этих стенах. Сейчас там содержится более 5 тыс человек.

7. Бангкванг

10 наихудших тюрем в мире 7818-620x413.jpg

Центральная тюрьма Бангкванг находится в провинции Нонтхабури, Таиланд — это примерно в 11-ти км к северу от Бангкока. Исправительное учреждение, где содержатся исключительно мужчины, считается одной из страшнейших тюрем на Дальнем Востоке из-за переполненности и исключительной жестокости охранников. В тюрьме сейчас отбывает срок несколько иностранных преступников, а также туда традиционно отправляются люди, приговорённые к смертной казни.

8. Эль Родео

10 наихудших тюрем в мире 8689-620x407.jpg

Тюрьма Эль Родео расположена в городе Гуатире в Венесуэле и считается худшим в стране изолятором. Сейчас в этой колонии строгого режима отбывает срок примерно 50 тыс. заключённых. В 2011-м году здесь вспыхнула жестокая война между двумя группировками, для подавления которой потребовалось вмешательство вооружённых сил. В Эль Родео уж точно никогда не захочется вернуться, если заключённому повезло настолько, что он вышел на свободу.

9. Гитарама

10 наихудших тюрем в мире Rwanda. Jail

Центральная тюрьма Гитарама расположена в Руанде и славится на весь мир как одна из страшнейших тюрем. Условия здесь настолько плохи, что некоторые заключенные прибегают к каннибализму для того, чтобы остаться в живых. Многие заключённые говорят об этом месте, как о настоящем «аде на земле». Первоначально тюрьма была рассчитана всего на 400 заключённых, однако, начиная с 1990-х годов, по каким-то причинам здесь содержится около 7-ми тыс. человек.

10. Остров-тюрьма Рикерс

10 наихудших тюрем в мире 10581-620x507.jpg

Остров-тюрьма Рикерс в Нью-Йорке принимает самых жестоких американских преступников. Расположена она на острове между городскими районами Квинс и Бронокс, примыкающем к аэропорту Ла Гуардия. Славится тюрьма исключительной жестокостью работающих в ней охранников.

Как вы считаете, именно в таких условиях должны находится самые опасные преступники?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Изречение Аристотеля «Платон мне друг, но истина дороже» помогло найти верный заголовок для этой заметки, нацеленной на восстановление истины. Сначала разберёмся с Плутоном. Оставим в стороне имя карликовой планеты. Это имя придумала маленькая девочка, за что и получила 5 фунтов ...
На самом деле мне больно об этом писать. Долгое время не могла выдохнуть. Не могла вообще говорить по этому поводу. Но, всеобщее порицание и у-лю-лю в сообществе doktor_killer придает мне силы. Очевидно, от противного. Наш хирург, услышав в трубку ...
Возвращаясь к разговору о том, что принятое решение предопределяет отношение человека к его последствиям (сформированная склонность приводит к преувеличению положительных аспектов объекта выбора и к преуменьшению (отрицанию) негативных), ...
Пишет руководитель сети приютов для бездомных "Дом трудолюбия Ной" Емилиан Сосинский: Я никогда не подаю бездомным. Я всем советую не подавать бездомным. А ведь они, бездомные, одни из самых нуждающихся в посторонней помощи людей: у большинства из них нет дома и денег на съёмное жильё; ...
А расскажите по каким смешным причинам люди на вашей памяти прекращали отношения. Например: "Он явился на свидание в сандалиях и носках", "Она неправильно произносила фамилию Гауди", "Я не могу встречаться с человеком, у которого любимый фильм - "Елки-3". ...