10 лет страданий. Почему я стала злая?

топ 100 блогов bonmotistka11.12.2020 10 лет страданий. Почему я стала злая?
«Я – злая. Я очень злая… Мне стыдно признаться, но это так. Десять лет назад я вышла замуж. Вроде бы по любви. Но сейчас все превратилось в рутину. Какие-то обязательные семейные традиции. Причем, традиции семьи мужа. Беготня с ребенком по всяким образовательным учреждениям… Уборка, готовка…

Мама все время твердит, что мне повезло, что я с жиру бешусь. Свекровь дает понять, что думает так же.

А я просто утратила собственную жизнь и собственное я. Дошло до того, что я не сплю по ночам. Потому что только ночью могу пойти в другую комнату, побыть в тишине, побыть самой собой. Могу почитать, посмотреть фильм, какой нравится. Могу выпить чашку чая, думая о своем, или глядя на себя в зеркало.

Я часто разговариваю сама с собой перед зеркалом. Муж считает, что это самолюбование. А я просто пытаюсь вытащить наружу ту себя, которая никому не интересна. Только я тоскую по чуть романтичной, нерешительной и жаждущей впечатлений барышне, которая сидит где-то в глубине меня. Всем остальным нужен рациональный танк. Без слез, сомнений, без усталости. Довольствующийся «зарплатой жены», очень приличной зарплатой.

Но все равно, каждый рубль, который я трачу, я трачу с мыслью, правильно ли. Если бы это были мои собственные деньги, я могла бы и потранжирить, и поэкономить. С «зарплатой жены» мне нет смысла экономить. Если на что-то не хватает – всегда можно попросить, муж добавит.

Нет смысла и транжирить. Супруг непременно обратит на это внимание, и мне мое шаловливое мотовство будет уже не в радость.

У меня нет ощущения, что после свадьбы двое слились в одно целое. Есть ощущение, что я присосалась к чужой жизни.

Я очень долго терпела. Не показывала виду, что меня что-то не устраивает. То есть показывала, и заявляла о своих интересах, но меня будто не слышали. Видимо, не достаточно громко заявляла.

А теперь такая боль внутри. Меня раздражает всё и все. Муж, потому что живет как хочет, свекровь, потому что всегда читает мне нотации, а нотации направлены на одно: ее сыну должно быть хорошо. Мама, потому что не может меня поддержать. Кассирша в магазине, потому что у нее есть зона собственной ответственности.

Я боюсь, что вы не поймете того, о чем я говорю. Но, я будто сознательно иду на конфликты. Мне хочется, чтобы другие почувствовали мою внутреннюю ломоту.

Вот, поеду сейчас в супермаркет со списком покупок. Наверняка с кем-нибудь полаяюсь.

Создается впечатление, что я не одна такая. Что все вокруг только и ждут, чтобы сорваться. Все ощущают себя вне своей жизни. Их трясет, как колесо с хреновой балансировкой.

Чуть недобрый взгляд или неловкое слово – и полетели взаимные оскорбления.

Не думайте, что злой человек – это плохо воспитанный человек.

Человек кричит - когда ему больно. Запомните это!"

("Письмо в редакцию." Обработка моя.)




Продолжение (отклик):

2 года и 3 месяца ждала свадьбу. И сбежала!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Они застрахованы. менты не хотят убивать людей за бабки, хозяевам магазинов и так всё выплатят. Конечно страховые давят на Трампа и тот делает вид, что обеспокоен. Как говорится, дерьмо случается. Пока США богатые они могут себе такое позволить. ...
Друзья, allanrannu нарисовал потрясающую картину, но есть одно "но". Он пишет: "По ...
Итак, съездил я на Русский марш. Рассказываю в фото и комментариях к ним, простите фотограф из меня хуевый, но вот прокомментировать было что. Забегая вперед, скажу: Пизда нам ребята, с такими маршами по Калязину хорошо бродить, но не по Москве. Вы ...
И магия  аннербе  баланса. Женералю - посвящается.  UPD: ...
 ... поверить и смириться с тем, что тебя не любят. Даже предствить такое страшно! И вот со страху мы начинаем выдумывать (ЕМУ, ЕЙ) самые немыслимые оправдания (ведь не может такого быть, ОН/ОНА такой/ая замечательный/ая, следовательно, и не любить ...