10 лет блогу
mova — 14.12.2022

Ровно 10 лет назад я опубликовал здесь свой первый пост. Незадолго до этого я съездил в Берлин – это было моё первое крупное путешествие (прежде я выбирался лишь к родственникам в Беларусь и Литву, да колесил по родной Латвии), наснимал там целую кучу фотографий и хотел каким-то образом сохранить свои воспоминания. Ну а так как с блогами в качестве читателя я уже был знаком давно, то недолго думая завёл свой собственный, куда и начал складировать свои снимки, сопровождая их короткими комментариями.
Ну а потом пошло-поехало! Я очень быстро втянулся в процесс, «подсел» на ведение блога и начал писать вообще обо всём, о чём только мог придумать – от мимолётных мыслей до публикации уникальных материалов, для сбора которых посещал закрытые для посторонних объекты. Стал публиковать посты каждый день! Несколько раз в день! Вступил в бесконечную гонку за привлечением читателей и повышением количества просмотров!
Потом у меня случился переезд в Германию, что дало дополнительный толчок к ведению блога и расширению его тематики. Я начал писать о своих иммигрантских буднях, о том, с чем сталкивался впервые и, конечно же, о многочисленных немецких городах, которые совершенно не похожи на латвийские и являлись для меня диковинкой.
А потом… я просто перегорел и какое-то время писал очень и очень редко. Да и дел навалилось столько, что не хватало ни времени, ни желания сидеть перед компьютером и придумывать какие-то там слова, собирать их предложения.
Также был период, когда и я, поддавшись массовому влиянию, пытался уйти на какую-то другую платформу. Но сколько ни искал – так и не нашёл никакой другой площадки, которая настолько хорошо подходила бы под необходимую мне структуру ведения блога.
С годами выкристаллизовался и нынешний формат блога: вот уже многие годы я пишу на 3 наиболее интересные для меня темы: путешествия, кино и книги. Да, не так часто как прежде – всего по несколько постов в месяц, но зато к написанию каждого из них подхожу с горящими глазами и буквально испытываю желание рассказать об этом читателям. И это – спустя 10 лет с начала ведения блога! На мой взгляд, неплохо.
За это время блог стал моим главным хобби. Не стремлением заработать популярность или получить доход, а увлечением, на которое я готов тратить часы и дни. Мне же хочется верить, что с годами мои публикации становятся всё интересней, насыщенней, а стиль письма меняется в лучшую сторону.
Не могу не поблагодарить и вас, дорогие читатели. Со многими из вас мы общаемся на страницах данного блога на протяжении уже многих лет. Кто-то заглядывает сюда чаще, кто-то – реже. Но раз до сих пор я ещё не остался наедине с самим собой, значит, всё это творчество интересно не только мне. Что в свою очередь означает, что во втором десятилетии нас ожидает ещё много всего увлекательного! У меня, как всегда, огромное количество планов и заготовок, которые давным-давно зреют в голове, и которые я непременно постараюсь реализовать.
Остаёмся на связи! Будет интересно!
P.S. Подписывайтесь на мою ежемесячную рассылку. Это – не просто стандартный спам, а каждый раз – небольшой эксклюзивный пост, который приходит непосредственно на вашу электронную почту.
Также вы можете поддержать мои творческие порывы материально, сделав небольшое (единоразовое или ежемесячное) пожертвование. Для вас – пустяк, а для меня – стимул писать больше, лучше, интересней!
Следить за выходом новых постов можно в следующих социальных сетях:
Facebook | VK | Twitter | Instagram
|
|
</> |
Как обшить баню внутри вагонкой своими руками — пошаговая инструкция и советы экспертов Rodno
Ой! Какой...
воюют дети, строя новую реальность
Осенью должны падать листья, а не настроение. 30.10.2025
Мероприятия королевской семьи Португалии 23 - 24 октября
"Тиша"
Зачем Гомеру нос трут?
Танго сна
За Савёловским вокзалом

