10 фильмов о больном человеческом разуме

топ 100 блогов vitkvv201729.07.2021

Обитель проклятых

Eliza Graves, 2014

10 фильмов о больном человеческом разуме

В ролях: Джим Стёрджесс, Кейт Бекинсэйл, Бен Кингсли

1899 год. Выпускник Оксфорда Эдвард Ньюгейт прибывает в психиатрическую клинику. Персонал больницы - довольно странные люди, а директор лечебницы применяет методы, которые отличаются от общепринятых. К тому же из подвала доносятся странные звуки...

  • Рейтинг IMDb - 6,8

Цвет ночи

Color of Night, 1994

10 фильмов о больном человеческом разуме

Cinergi Pictures Entertainment

В ролях: Брюс Уиллис, Джейн Марч

Психологический триллер с элементами детектива и любовной линией. Главный герой, психолог Билл Кейпа, переживает одну трагедию за другой. Неожиданная встреча с девушкой по имени Роза становится началом романа. Но кто она на самом деле, эта таинственная Роза?

  • Рейтинг IMDb - 5,1

Тайное окно

Secret Window, 2004

10 фильмов о больном человеческом разуме

В ролях: Джонни Депп, Джон Туртурро

К писателю Морту Рейни приходит "черный человек" Кокни Шутер с требованием вернуть рассказ, который Рейни якобы украл у него. Все попытки избавиться от Шутера или узнать что-либо о нем ни к чему не приводят. Незаметно для себя писатель все шире открывает "тайное окно", за которым - распад и безумие... Фильм снят по повести Стивена Кинга.

  • Рейтинг IMDb - 6,6

Роковое число 23

The Number 23, 2007

В ролях: Джим Керри, Вирджиния Мэдсен, Логан Лерман

Уолтер Спэрроу читает роман, который подарила ему жена. Таинственная книга погружает в мир, где безраздельно правит число 23. Невероятным образом сюжет этой книги отражает биографию главного героя, и чтобы узнать правду, ему придется дойти до конца.

  • Рейтинг IMDb - 6,4
10 фильмов о больном человеческом разуме

Сплит

Split, 2017

10 фильмов о больном человеческом разуме

В ролях: Джеймс Макэвой, Аня Тейлор-Джой

В этом фильме вновь появляется зловещее число 23 - именно такое количество ложных личностей до поры до времени скрывает в себе главный герой фильма по имени Кевин. Одна из этих личностей заставляет его похищать юных девушек, но не это самое страшное. Двадцать четвертая и главная личность Кевина выходит из-под контроля, и имя ей - чудовище.

  • Рейтинг IMDb - 7,5

Фрэнки и Элис

Frankie & Alice, 2009

10 фильмов о больном человеческом разуме

В ролях: Холли Берри, Стеллан Скарсгард

У Фрэнки диссоциативное расстройство личности. Сегодня она танцовщица в стрип-баре, а завтра - расистка по имени Элис, "враг внутри", жаждущий расправы над Фрэнки. Финал фильма по-настоящему непредсказуем - обязательно досмотрите до конца.

  • Рейтинг IMDb - 6,5

Лекарство от здоровья

A Cure for Wellness, 2016

10 фильмов о больном человеческом разуме

В ролях: Дейн ДеХаан, Джейсон Айзекс, Миа Готт

Место действия - оздоровительный центр в Швейцарских Альпах. Герой отправляется в этот «райский уголок» за руководителем компании и... попадает в кошмар. Гости центра больны странной болезнью, для которой нужны особые лекарства. Теперь он один из них.

  • Рейтинг на IMDb - 6,6

Вероника решает умереть

Veronika Decides to Die, 2009

10 фильмов о больном человеческом разуме

В ролях: Сара-Мишель Геллар, Джонатан Такер

После попытки суицида Вероника просыпается в психиатрической больнице. Ей предстоит многое узнать о тех, с кем ее свела судьба, и о самой себе. Главным лекарством, которое возвращает Веронику к жизни, становится любовь.

  • Рейтинг IMDb - 6,5

Прерванная жизнь

Girl, Interrupted, 1999

10 фильмов о больном человеческом разуме

В ролях: Вайнона Райдер, Анджелина Джоли, Бриттани Мерфи

1960-е годы. Что-то странное происходит с Сюзанной: ее мучают галлюцинации, она предпринимает попытку суицида... Теперь она в психиатрической клинике с диагнозом "пограничное состояние". Борьба и покорность - одна из ведущих тем этого фильма, который принес Анджелине Джоли заслуженный "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана.

  • Рейтинг IMDb - 7,3

Грязь

Filth, 2013

10 фильмов о больном человеческом разуме

В ролях: Джеймс Макэвой, Джейми Белл, Эдди Марсан

Брюс Робертсон, эдинбургский детектив, стремится получить вакантную должность. Руководствуясь принципом "для достижения цели все средства хороши", он устраняет соперников - собственных коллег. Черная комедия о человеке, балансирующем на грани безумия, в интонациях и стилистике культового "Трейнспоттинга".

  • Рейтинг IMDb - 7,1

По материалам kinopoisk.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выкладываю и математику для 4-го класса. С ней было повеселее, повторюсь, Оле там, где меньше писать, дается легче :) Но мне уже сказали — ты меня записала на олимпиаду, ты и решай. Я то всё решила, кстати, почувствовала себя самой умной :) С первым понятно, на  «логику». Мама, ...
Новая духоносная традиция в С-Пб митрополии - молитва перед святой и чудотворной статуей: Музей-Квартира св.Иоанна Кронштадтского С Праздником! Началось чтение неусыпающего акафиста Дорогому батюшке! Продолжение чтения акафиста дорогому именнику о.Иоанну. ...
https://politicalerror.ru/  Не понимать того очевидного факта, что все судебные процессы против Алексея Навального (а их, судя по всему, будет несколько), приобретут сугубо политическую окраску, могли только крайне неосведомленные и недалекие люди. Навальный не простой « комерс» ...
Ну чё, ребята, наша контора вышла на финишную прямую. То есть этап такой, что уволилась критическая масса людей, и если каким-то чудом нам сейчас прилетит заказ на стопиццот миллиардов, который решит все проблемы, то мы просто не сможем его выполнить. И заказ на сто миллиардов не сможем. ...
Были у меня тут на экскурсиях папа с дочкой. Ребенку 15 лет и то, что называется bright. Очень. Не уверен, что папа сам понимает, что он породил. Хотя, конечно, это только по нынешним временам ребенок, а в Италии 15-го века, или в Англии 16-го, в таком ...