+1 или все-таки Саратов переведет стрелки на один час вперед

топ 100 блогов lk55lk30.05.2016 Наконец-то свершилось. Весьма вероятно, что в скором времени Саратовская губерния присоединится к компании регионов, которые перевели стрелки часов на один час вперед. По крайней мере уже такой закон поступил для рассмотрения в Государственную Думу.

+1 или все-таки Саратов переведет стрелки на один час вперед Screenshot_2.png

Проблема назрела давно, и ваш покорный слуга про это написал одним из первых. После перехода обратно на зимнее время, в нашей области сложилась ситуация, что в пиковые дни рассвет у нас начинался почти в 2 часа ночи, и естественно темнеть начинало в 8 вечера, и это летом. Я уже молчу про зимнее время.

Очень долго наши депутаты противились этому переводу стрелок. Главный аргумент, это конечно же, что удобно жить с Москвой по одному времени.

В народе даже ходил слух, что власти в сговоре с энергетиками, ведь именно при таком режиме приходится больше пользоваться искусственным освещением.

Но тем не менее действия соседей, которые более оперативно отреагировали на эту проблему, не оставили саратовским властям шансов. Все-таки им пришлось признать, что количество жителей губернии в большинстве ЗА перевод стрелок на один час вперед.

Но медлительность к сожалению, не позволило осуществить переход на «летнее» время уже этой весной. И поэтому скорее всего переход будет сделан осенью. Как говорится лучше поздно, чем никогда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Программа от 30 декабря 2010 ...
Была сегодня у врача, но по вечной своей забывчивости забыла уточнить кое-какие вопросы. Живот у меня не опустился, пробка не отходила, молозиво не выделяется, только иногда каменеет живот на полминуты-минуту - врач считает, что я рожу не раньше ...
3 августа ушел из жизни Иннокентий Смоктуновский (1925-1994), не нуждающийся в представлении актер ( ПОЧЕМУ СМОКТУНОВСКИЙ РАССТАЛСЯ С РЕЖИССЕРОМ, КОТОРЫЙ СДЕЛАЛ ЕГО ЗВЕЗДОЙ ; ГДЕ ...
   А вчера пан президент подвиги совершал . Это было что -то ! Он велел разогнать всю охрану и , безоружный вступил в  спарринг - бой с запорожским козаком . Это было зрелище достойное арены Древнего Рима. !  Козак долго примерялся , как бы ловчее рубануть ...
Сегодня на ваш суд хочу предоставить один документ, который был изъят у пленного фашиста ГАНСА зимой 1942 года. Но, сперва, немного предыстории. Наверное, большинство из вас знает, что в нацисткой Германии проходила так называемая программа Т-4, по нашему «Операция Тиргартенштрассе, 4». ...