рейтинг блогов

0,74%! Это же просто неопровержимое вмешательство России!

топ 100 блогов chervonec_00101.11.2017 Google, Facebook и Twitter обнародовали данные о вмешательстве России в выборы в США.

0,74%! Это же просто неопровержимое вмешательство России!

Новые данные появились накануне слушаний в американском конгрессе. Компании утверждают, что в сети публиковались миллионы постов с фальшивых аккаунтов.

Facebook сообщил, что посты, якобы связанные с интересами России, в соцсети видели 126 млн американцев, или около 40 процентов населения страны. Google утверждает, что пророссийский контент продвигался через принадлежащий ей видеохостинг YouTube. Компания насчитала 17 каналов, опубликовавших 1108 пророссийских роликов общей продолжительностью 43 часа. С июня 2015 года по ноябрь 2016 года они получили 309 тысяч просмотров.

С 1 сентября 2016 года по 15 ноября 2016 года, по данным сервиса, эти аккаунты опубликовали 1,4 миллиона сообщений, связанных с Россией. Это 0,74 процента от всех постов в Twitter, связанных с выборами.

П.С.
Похоже эти фейсбуки и твиттеры считают себя настолько овладевшими массами американцев, что достаточно впихнуть кучу постов - и американцы изберут того, про кого в фейсбуке постов больше?

Но ведь обозначенные цифры - это капля в море, ниже статистическо погрешности. Они пошутили что ли? 309 тысяч просмотров за полтора года - умопомрачительное вмешательство =). У Анатолия Шария один ролик в 2-3 раза больше набирает.

Пора бы американцам уже определиться, а то как-то странно получается: бензоколонка с разорванной в клочья экономикой, где голодающие последних ежей доедают и талоны на интернет вообще не достанешь, а по всему миру ставит президентов каких ей хочется, да и вообще творит всё, что душа пожелает.

Задам вопросы:

1) Каковы критерии пророссийскости роликов? Небось те, в которых Россию грязью не полили или может вообще о ней ни слова не сказали?

Янки пытаются другим запретить иметь своё собственное мнение отличительное от них и тем более выкладывать его в интернет. Вот она демократия по американски!

2) Никто до сих пор не объяснил, ни у них, ни у нас, что такое вмешательство в выборы. Выборы, это выбор каждого человека, как в него можно вмешаться? И является ли вмешательством предъявление правды? Вот выплыла правда о Клинтон (но русские тут ни при чём), но ведь не вранье же?

Я понимаю, если бы было доказано, что конкретный хакер приник в компьютер избирательного участка и поменял "галочки" в бюллетенях. Только это и есть вмешательство.

0,74%! Это же просто неопровержимое вмешательство России!

Продолжу задаваться вопросами:

3) Если рядовой американец распространит ролик в сети о том, какая хороший Навальный, если его выберем, то будет ли это являться вмешательством в российские выборы?

4) Если я во время выборов напишу на английском в Фейсбуке или Твиттере или под роликами на Ютубе, что у Клинтонши смех неестественный, а какой нибудь американец это прочитает, я тоже агент Путина?

Выходит, когда я пишу, что США спонсор терроризма, что они создали и финансируют ИГИЛ, то это оказывается может кого-то раскачать и «подобные действия идут вразрез с задачей Facebook консолидировать сообщество»?

В ответ на все эти телодвижения в Конгрессе, я предлагаю посчитать общий хронометраж и количество проамериканских "постов" опубликованных в России на ТВ, в газетах, а затем в интернете, начиная скажем с 1990 года. Есть подозрение, что "америку" за вмешательство не только в наши выборы придется посадить пожизненно, а то может и конфисковать у них Аляску... :)


Если говорить серьезней, то все эти поиски российского следа бессмысленны, как и поиски кубинского следа в "акустической атаке американских дипломатов". На поверку это привело к самому глупому провальному скандалу американской дипломатии.

"Акустическая атака на американских дипломатов на Кубе "
Официальные лица кубинского министерства внутренних дел сказали, что американские следователи предоставили им три записи, произведенные так называемыми «жертвами звуковых атак». Анализ этих звуков показал, что американские дипломаты на Кубе были «атакованы» кубинскими сверчками, производившими шум, достаточный для того, чтобы породить дискомфорт и даже болезненные симптомы. Сверчки и цикады, проживающее по всему северному побережью Кубы способны производить звуки громкостью до 10 децибел.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ведомости

Трамп оказался крупнейшим политическим рекламодателем Facebook
Ведомости
Президент США Дональд Трамп и связанные с ним организации – крупнейшие покупатели политической рекламы на Facebook, выяснили ученые университета Нью-Йорка. Они проанализировали данные Facebook с 9 сентября 2014 г. по 4 июля 2018 г. и выяснили, что Trump Make ...

и другие »

Lenta

В крупнейшей в истории Facebook утечке разглядели российский след
Lenta
Британский консерватор Дамиан Коллинз (Damian Collins) заявил, что представители России и ряда других стран имели доступ к утекшим данным пользователей Facebook. Об этом сообщает CNN. Это выяснило Управление по информационным вопросам, которое ответственно за ...
CNN: Россия имела доступ к украденным из Facebook личным ...Газета.Ru
Великобритания: появились доказательства связи РФ с утечкой данных FacebookEtCetera Media (пресс-релиз) (Блог)
У РФ был доступ к личным данным миллионов пользователей Facebook, - депутат парламента БританииДень
Mixnews.lv (пресс-релиз) (Блог)
Все похожие статьи: 17 »
Архив записей в блогах:
   В очередной раз вынужден приводить бессмертную цитату Конфуция: "Символы правят миром". И в очередной раз вынужден констатировать банальную истину о том, что символы служат сильным и уничтожают слабых, посмевших посягнуть на их силу и использовать их в своих целях. Наиб ...
У меня есть знакомый, живёт он в Щукино, на работу ездит в район Рябиновой улицы. Гоняет принципиально на машине и каждый деть у него двух-раундовый квест. Нет, кончено же, он пользуется навигатором и прочими предсказателям пробок, каждый раз любуясь на новый маршрут. Ну а что ты хотел, ск ...
Живописное полотно «Княжна Тараканова» Константина Флавицкого одно из самых известных творений художника, которое является достойным украшением Третьяковской галереи . Написанное почти полтора века тому назад, оно и теперь волнует зрителя драматизмом сюжета и мастерством ...
Чего-то мне всё это поднадоело. Уехал на курорт к теплому морю. Жена сегодня уже купалась. Я пока готовлюсь, пью водку и закусываю каре ягненка. Тупой кровавый бред стал уж сликом скучен и омерзителен. Поживу пока здесь. Может, что изменится. Или сдохну. В любом случае постараюсь ...
Здравствуйте уважаемые.спешу поделиться,вот и до нашей жопы мира добрались тенденции кисовости и фейки dиоровской сумочки!! И сразу к делу,рада представить- Машенька Сурова[я]!!! Эту стенку вы еще много раз увидите,жизнь Машеньки я так поняла ...
  • gastrofili : https://t.co/YIgRAf2loR

  • dalfastsen : https://t.co/9dH32PCb2p

  • pedro_basson : to me sentindo uns velhos que criam facebook só que no instagram, nunca mais julgarei

  • ArielPerezA : https://t.co/xrKn17AeBY

  • mindfulmuzic : https://t.co/6SQZaBcBml

  • Jeudicefi : Rifa rifa! https://t.co/eXYwRvBdJp

  • TeamSoulTech : Gamers https://t.co/LqyydSe75d

  • the1Face2Face : https://t.co/9oeIBvB0Pn

  • AngiePech : https://t.co/54y8aR8vuT

  • anith : Why is InfoWars allowed on Facebook? Zuckerberg: Because it doesn’t cause “harm” https://t.co/9uSJDMQ24n https://t.co/CHJ0a5ihG5

  • Nikothe_Greeko : RT @vincebello_: @Nikothe_Greeko What if social media is evolving?What if somehow Twitter, Instagram and Facebook are learning how to commu…

  • fatmatarek4 : https://t.co/Xu50aEWwdC

  • alhollowaybiz : Retweeted Donald Trump Jr. (@DonaldJTrumpJr): Good times with @dbongino for @RepDeSantis today for his primary run… https://t.co/A2BXOdqzGU

  • btsfgvm : RT @bts_bighit: #BTS #방탄소년단 #LOVE_YOURSELF 轉 'Tear' R version Photoshoot Sketch (https://t.co/IFHpudZK65) https://t.co/f6wFeHDSwq

  • EddieMann1 : https://t.co/XKuOgzlW9f