рейтинг блогов

Памятка боевым троллям

топ 100 блогов chervonec_00130.10.2017 Освежу памятки для агентов влияния.

Тролли в блоге становятся всё более простыми и тупыми. С чем это связано, не знаю.
Может кончаются аргументы? Вряд ли, они часто обходятся и без них.
Есть некоторый перелом в битвах в интернете? Не обольщался бы.
Кончается финансовая подпитка? Возможно

Поэтому для поднятия уровня местных госдеповских боевых троллей, напомню им методички, по которым они учились. А для своих читателей покажу их приемы. Теперь на их троллинг можно будет отсылать их к этому материалу с указанием конкретных пунктов использованных из методички.


Одна из методичек госдепа на русском:

Итак, вот чему учат боевых троллей Госдепа на первом занятии:

Памятка боевым троллям





2.13. Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить.

2.14. Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.

2.15. Для демагога нет чинов и званий. Ссылка на чей-либо авторитет никогда не является доказательством и может быть развенчана простым «А своих собственных мыслей у Вас нет?».

2.16. Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.

2.17. Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе.

2.18. Если тебе нечего сказать, цитируй bash.org.ru, udaff.com, известные блоги в ЖЖ. Это очень круто и вызывает уважение. Возьми две или три фразы и повторяй их постоянно.

2.19. Не забывай упрекнуть русского в фОшЫзме, алкоголизме, наркомании, и лени.

2.20. Если тебе нечего ответить оппоненту, то следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок.

2.21. И, наконец, последнее на сегодня... Помни, все вокруг знают, что ты — демагог. Поэтому Вас не должно заботить их мнение. Все это ты делаешь, чтобы подняться в своих глазах, а не в чужих.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитав жарко обсуждаемый пост про батуты в некогда любимом мною сообществе мать-ехидна, мне вспомнилась статья из сегодняшней газеты "Йедиот ахронот", где рассказывали о панике на юге Израиля; там в канализации обнаружились следы возбудителя полиомиели́та. Срочным порядком было ...
Посмотрел ролик, где бывший командир "Азова" Мосийчук показывает себя крутым командос и демонстрирует исключительную смелость и отвагу, расстреливая Кадырова. Или, если точнее, потрет Кадырова. С обещаниями поддерживать чеченских боевиков и оскорбительными высказываниями в адрес глав ...
 Сегодня в Петербурге прошло целых 3 акции оппозиции против фальшивых выборов в Государственную думу и готовящихся президентских. Первая была на Пионерской площади в 13:00. В сети уже полно фотографий с этого митинга, (мою трансляцию можно ...
Вот я собрался написать одному миллиардеру, что мол важно финансировать научные исследования в области радикального продления жизни. И он бы мог поучаствовать в этом прекрасном деле. Что сказать? Какой аргумент привести? Как вы думаете, что с ...
Это письмо в дополнение к предыдущему сами разбирайте. Здесь у женщины муж и влюбленность в другого, желание развестись ради этого. У нее нет детей, поэтому особо терять нечего, можно и развестись. Но есть два но. Во-первых, тому мужику, ради которого она хочет уйти, она не нужна. ...