Продолжение истории с моим банком.

Я-таки позвонила сегодня управляющему отделения. Высказала свое "фи". Даже не "фи", а "ФИ". Сказала, что закрою к чертям собачьим у них все свои счета (у меня там несколько). Мало того, я являюсь клиентом их банка с первого дня, когда они вышли на Российский рынок. Так держу несколько счетов, часто перевожу деньги заграницу и всегда имею средства на счетах.
Больше всего во всей ситуации меня конечно возмутило смс, как плевок. Разве можно так работать с клиентами? Как-будто ученику в школе прислали смс-ку о том, что он сдал контрольную работу на "2". Управляющий - естественно, вежливый молодой человек, поведал мне о том, что, как вы и говорили, решение о выдаче кредитки принимает блять СИСТЕМА, а не человек. И что он также, как и я получал точно такое смс, и также был возмущен сему факту. Но потом он якобы написал заявление в кредитный отдел, и решение о выдаче кредита пересмотрели и ответили положительно. Также он сказал мне, что оперативность ответа банка (читай, сраная смс-ка через 40 минут) связана с тем, что скорее всего у меня плохая кредитная история, что не может быть правдой абсолютно точно. Я всегда была добросовестным плательщиком, и никогда не просрачивала платежи.
Короче, если сотрудники банка понимают, что работа с клиентами поставлена неправильно, то какого хрена продолжаете работать в таком ключе? Я настолько возмущена до сих пор, что реально подумываю о том, чтобы закрыть там счета. И уж конечно же не писать в кредитный отдел. Как будто, я - неимущая, и прям уговариваю их выдать мне их эту чертову карточку, после чего они, собственно, будут на мне зарабатывать. БРЕД!!!
Теперь вот думаю, куда переходить. Вариантов несколько:
- Промсвязьбанк (У меня там счет фирмы)
- ВТБ-24 (Они мне как-то предлагали кредитную карту тысяч на 100 после того, как я досрочно погасила у них кредит на машину. Пугают только жуткие очереди в их отделениях).
Больше ничего в голову не приходит, ибо никогда не озадачивалась этим вопросом.
Что скажете?