Яжемать в аэропорту

топ 100 блогов paula_rotterdam07.08.2017 Я думала, что яжемать - это такой хрестоматийный персонаж из интернета, который имеет весьма отдалённое отношение к реальности.

Яжемать в аэропорту

Но недавно мы встретились с овульнутой на всю голову мадам лицом к лицу.

Дело было так: мы стоим в аэропорту на паспортном контроле, никого не трогаем.

Вдруг подходит мать с дочкой и замученным отцом семейства, и говорит: "а вот мы за вами стояли, можно мы пройдём!".

Хотя я прекрасно помню, что и в помине их не было - за нами была пожилая пара с внучкой.

Я сказала: "решайте вопрос с теми, кто стоит сзади нас, если согласятся вас пропустить - то окей, нам вообще все равно".

Вскоре к нам подошла женщина и вежливо попросила пропустить вперёд - у неё самолёт через двадцать минут, поздно приехала в аэропорт. Мы пропустили.

Яжемать это не на шутку оскорбило.

"Почему нас с ребёнком не пропускают, а их - пропустили! - восклицала женщина - Ведь наш рейс всего на десять минут позже их рейса! Надо было думать, когда в аэропорт приезжать! Наглые какие!"

Потом начались наезды на мужа: "вот захочет Анечка есть, сам будешь разбираться с голодным ребёнком".

Напомню, девочка тихо себе стояла и была вполне довольна жизнью, не мучаясь приступами голода, холода и внезапной холеры.

Потом начались более настойчивые просьбы подвинуться и пропустить вперёд это счастливое семейство.

Мать придирчиво уточняла, во сколько у нас рейс, когда мы приехали в аэропорт, сколько сумок у нас в ручной клади и есть ли у нас дети.

Но главным, железным аргументом было: "их же вы пропустили!".

Хотелось сказать: "их мы пропустили, потому что они вежливо попросили, а не делали вид, что им по факту обязаны.

Неужели до твоего овульнутого мозга не доходит эта простая мысль?".

К счастью, подошла наша очередь проходить таможню, и больше мы их не видели.

Ну вот как так-то, а?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Госдума только что приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о блокировке в интернете материалов, оскорбляющих общество, государственные символы и институты власти России. Авторами этой инициативы выступили глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству ...
Ну что ж, пришло время посмотреть на плоды "освобождения" российского крестьянства от советского ига и колхозного ярма. Какими должны быть эти плоды? Это важно определить, поскольку у ряда гуманитарных наук в последнее время обнаруживаются признаки глубочайшего вырождения. Не секрет что ...
1. Оптимизированный день рождения 2. словарь 3. Европейские перспективы 4. Ограничения в гематологии 5. Люди разные 6. "Чанъэ-3" 7. бактерии в курсе 8. Их нельзя бить! 9. Диссер с аниматорами 10. jarosław jaśnikowski 11. Фестиваль рыжих 12. Амосов. 13. Robert Remsen Vickrey. 14. ...
Вчера вечером узнал, что в Лос-Анджелесе умерла Элизабет Тейлор. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Она умерла в медицинском центре Cedar-Sinai в Лос-Анджелесе. Было ей 79 лет. Элизабет Тейлор обладательница двух Оскаров, ...