рейтинг блогов

Враг не пройдет!

топ 100 блогов zyalt17.05.2011 Враг не пройдет!

9 мая многие люди, пришедшие с утра поздравить ветеранов и посмотреть парад, столкнулись с одной проблемой - все улицы были перекрыты. И если по поводу перекрытия улиц для автомобилистов ГИБДД заранее обнародовали информацию об ограничении движения, то пешеходов предупредили только о закрытии центральных станций метро. Для тех, кто не знает, милиция перекрыла Тверскую улицу и все прилегающие переулки. Не пускали людей и на Театральный проезд, нельзя было пройти с утра к Большому театру, где традиционно проходят встречи ветеранов. Самим же ветеранам приходилось доказывать милиционерам в оцеплении, что они достойны встретиться с друзьями у Большого театра. На всех центральных улицах организовали кордоны, людей не просто не пускали, им не давали никакой информации, когда снимут оцепление.

- Скажите, как мне пройти на Тверскую? - обратился я к одному из милиционеров в оцеплении,
- Не знаю, мы не пропускаем, попробуйте выше по Большой Дмитровке пройти, может там вас пропустят!

Но и там никто не пропускал. Не помогало и удостоверение прессы, что кстати является прямым нарушением "Закона о СМИ", из-за этого я не смог нормально снять шествие коммунистов. Никто ничего не знал, никто никого никуда не пускал. Это неправильно. Я был на многих массовых акциях в разных странах, и нигде не видел такого хаоса, как у нас.

Враг не пройдет!

Я не утверждаю, что это не законно, но я, как и многие другие граждане, не был предупрежден о том, что центр Москвы будет перекрыт для ПЕШЕХОДНОГО ПРОХОДА, и что тем более будет перекрыты улицы находящиеся вдали от места действия парада!

Я подготовил заявление от своего имени в Прокуратуру, а также правительству Москвы, с требованием разъяснить согласно какой норме закона было ограничено твое право свободного передвижения гарантированное мне Конституцией? И почему я как гражданин РФ не был предупрежден об этом заранее, хотя по закону меня обязаны предупреждать.

Враг не пройдет! [info]nl: "9 мая, Глинищевский переулок. Чтобы москвичам и гостям столицы было удобнее смотреть парад, их загнали в спецзагоны подальше от Тверской и перекрыли обзор спецтехникой."
Враг не пройдет!

Юристы, с которыми мы с Враг не пройдет! [info]Димой Терновским сотрудничаем в рамках проекта "Страна без глупостей" согласились, с моими подозрениями. В данном случае нарушены нормы Конституции РФ, а именно ст. 27 п.1, 55 п.1.2:
«1.Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.»

Статья 55
1.Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2.В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.


В ст. 8 Конституции РФ четко прописаны в каком случае могут вводится ограничения прав и свобод человека в Российской Федерации. В данной статье нет ни слова об ограничении передвижения на территории Российской Федерации в дни массовых мероприятий. Также в Конституция РФ (ст. 24) говорит о том, что «Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом».

Об этом же говорит и ст. 8 п.2 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07 2006 г., «2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.»

Враг не пройдет!

8 мая ГИБДД Москвы сообщило об ограничении движения автотранспорта более чем на 30 улицах и площадях 9 мая, но сообщения об ограничении передвижения граждан не было сказано ни слова. Вас предупредили, что будут перекрывать для прохода десятки улиц в центре города? Меня нет. В настоящий момент мы совместно с Национальной юридической службой ждем ответа из прокуратуры и прорабатываем возможность обращения в суд.

Я на других сервисах - Враг не пройдет! Враг не пройдет! Враг не пройдет! Враг не пройдет! Враг не пройдет! Враг не пройдет! Враг не пройдет! Враг не пройдет! Враг не пройдет! Враг не пройдет! Враг не пройдет!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот смотри, брат. В XX веке Россия дала человека, идеи которого трясли весь мир весь XX век, да в общем и сейчас не утихло, в честь которого в каких-то латиноамериканских Богом забытых местах называли люди своих сыновей (а один из них стал даже президентом давеча), который до сих пор ...
А что там у вас сегодня происходит? Нам интересно)) ...
Какой тип/вид черепицы выбрать? Каждому дому нужна крыша - достойная крыша, без нее не обойтись. Как известно, черепицы на рынке предостаточно, что лучше выбрать? У них есть индивидуальные особенности и их очень много на выбор. А именно, они сделаны из разных материалов, имеют ...
Был вынужден послать работу и лекции ко всем чертям и срочно приехать к доче на дачу. Решать ВОПРОС ДНЯ. Наш небольшой дурдомик включает в себя сотню участков и в принципе на каждом живут интересные люди.  СНТ 23 года, поэтому те, кто получал участки либо уже постарели ...
я понимаю, что вы уже режете салаты и заливаете язык бульйоном с желатином, но у меня вопрос: зачем мужчины отращивают волосы? сегодня видела недевушку с волосами по лопатки. думала, спросить у гугла, но боюсь ответов с мейл.ру. потому что я понимаю три стрижки: лысый мужчина, с ...