рейтинг блогов

Какой тип/вид черепицы выбрать?

топ 100 блогов netkoblog06.12.2021 Какой тип/вид черепицы выбрать?



Какой тип/вид черепицы выбрать?




Каждому дому нужна крыша - достойная крыша, без нее не обойтись. Как известно, черепицы на рынке предостаточно, что лучше выбрать? У них есть индивидуальные особенности и их очень много на выбор. А именно, они сделаны из разных материалов, имеют разные интересные формы, свойства, прочность и вес. Какую черепицу вы выберете, абсолютно зависит от того, что подходит для вашего дома.


Какой же вид/тип черепицы лучше?


Выбор черепицы может быть действительно сложным, тем более что на рынке немало известных компаний, которые предлагают довольно хороший ассортимент.


Среди прочего, керамическая плитка, которая пользуется большой популярностью, долговечна, действительно очень эстетична и устойчива к вредным внешним факторам, в т.ч. и разным погодным условиям. Цементная плитка, как и керамическая плитка, также отличается высокой прочностью и прочностью и очень эстетично вписывается во внешний вид здания. Срок службы керамической и цементной черепицы оценивается более 100 лет.


Цементная черепица, как следует из названия, изготавливается из бетона, при этом она покрываются слоем керамической глазури, имитирующей керамическую плитку. Этот тип кровли в основном отличается более низкой ценой и меньшим весом по сравнению с керамической черепицей. Единственным недостатком по сравнению с керамической плиткой является то, что прочность также немного ниже.


Визуальные типы/виды черепицы

Черепица бывает нескольких видов, в том числе гладкая, без бороздок, уложенная друг на друга, с чешуйчатым окончанием. Черепица внахлест имеет высокую устойчивость к замкам, что делает ее идеальной для неровных крыш, так как не нужно ничего настраивать. Правильно подогнать крышу должен только плотник, чтобы крыша выглядела ровной.


Традиционная (классическая) черепица, как следует из названия, придает очень благородный и элегантный вид нашей крыше и зданию одновременно. Конечно, помните, что при выборе кровли очень важны три основных характеристики: функциональность, долговечность и внешний вид. Прежде всего, выбор кровли следует подбирать строго с учетом ваших климатических условий.


Помните, что крыша - это характерный архитектурный элемент дома, благодаря которому она производит впечатление благородства и дополнительно улучшает внешний вид многих построек.

***

Все современные кровельные материалы обеспечивают 100% водонепроницаемость. Однако особого внимания заслуживает композитная черепица, которая по своему составу является также и невоспламеняемым кровельным материалом. Композитная черепица по степени надежности в самых тяжелых погодных условиях по праву считается просто незаменимой. Стальной лист, составляющий основу такой черепицы, с двух сторон покрыт алюмоцинковым сплавом, обладающий великолепными антикоррозийными свойствами. Внешнюю сторону композитной черепицы покрывают натуральными каменными гранулами, с последующей обработкой акриловым грунтом. Такая черепица выдерживает как леденящую стужу, так и палящий зной, с годами она не тускнеет и не выгорает на солнце, также ей не страшен ни сильный ветер ни любой град.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот есть такой сайт - гэллери. С которого я почти уже ухожу. :) Среди прочих функций, он сообщает о днях рождения тех, кто у тебя во френд-ленте... И сегодня у меня там дохренища писем в почте, и каких-то открыток, и флаффных картинок. :) И среди прочих - ...
Всех болельщиков сборной Германии с красивой, точной, тактически выверенной "шахматной" победой! Всех болельщиков Голландской сборной с тем что их парни показали себя фантастическими борцами, упёртыми, сильными, не сдающимися, редкими ...
Запад начал тиражировать новую волну фейков о якобы «российских зверствах» на Украине. В частности, сообщения касаются города Буча – райцентра в Киевской области. Сработали предельно синхронно - рано утром в воскресенье Reuters, The Wall Street Journal, Русская служба BBC и другие ...
Вопрос среднему и крупному бизнесу России: может быть, кто-то начнет в стране, на большей части территории которой зима длится не менее полугода, производство антиобледенительной жидкости для авиатехники? И почему не действует неумолимая рука ...
В американских соцсетях вовсю обсуждают "утечку", которую "Кремль допустил намеренно", чтобы напугать США. Business Insider пишет, что автономный подводный аппарат "Статус-6" будет нести на борту 50-мегатонную ядерную бомбу, сравнимую по мощности с советской «Царь-бомбой». Информация о ...